Шэлдом
29 Июня 2017, Четверг, 16:38 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В понедельник Саратов посетит Алексей Венедиктов

В понедельник Саратов посетит Алексей Венедиктов08/05/2013 11:33В понедельник, 13 мая Саратов посетит главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. В программе визита – выступления перед студентами Поволжского института управления и СГУ, о планах провести пресс-конференцию ничего не известно. По данным «Общественного мнения», настоящей целью приезда Венедиктова могут стать трехсторонние переговоры о продаже франшизы, которую использует радиостанция «Эхо Москвы в Саратове» промышленнику, лидеру реготделения партии «Гражданская платформа» Аркадию Евстафьеву.
Сейчас саратовская радиостанция является непрофильным активом группы компаний «РЭМО». Ранее о том, что такие переговоры ведутся, сообщила главред саратовского «Эха» Ольга Радина в начале эфира с Евстафьевым, состоявшегося 17 апреля. «Перед эфиром мы обсуждали с Аркадием Вячеславовичем покупку радиостанции, но не сошлись в цене», – заявила Радина. «Ну, так вы цену и не назвали», – заметил в ответ Аркадий Евстафьев.
О том, что бизнесмен и политик планирует поглощение этого средства массовой информации, «Общественное мнение» сообщало в декабре прошлого года. По нашей информации, угроза перехода станции в руки Евстафьева заставила прошлый коллектив в лице Андрея Триадского, Владимира Щербакова и Ксении Черновой уволиться. Затем радиостанция была вынуждена переехать в другое помещение, так как Аркадий Евстафьев, у которого СМИ ранее арендовало офис, в пять раз поднял арендную плату.
Оцените материал:12345Проголосовали: 191Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
слушатель
Так Венедиктов при слове Ефстафьев обосрется, он же из Кремля не вылазиет
08/05/2013 12:56
Ерунда. Евстафьеву такой дорогой актив не нужен. Не выдавайте мечты Радиной за позицию учредителей и цель визита Венедиктова.
08/05/2013 13:17
Это мечты Евстафьева,а не Радиной
08/05/2013 13:25
Колпачков
Радину сразу же попросят с радиостанции! Обратно в правительство Радаева-Фадеева-Чуйченко...
08/05/2013 14:30
грусть
Верните Триадского на радио, ведь слушать невозможно этих дикторов с х...ем во рту, такую околесицу несут да еще с дефектами речи
08/05/2013 16:06
читатель
актив как раз дешовый есть предупреждение надзора всего два бывает второе и отберут лицензию
08/05/2013 18:39
Андрей Триадский
Уже не думал возвращаться к этой истории. Думал, что она в прошлом, но оказывается, что нет (спасибо журналистам "Общественного Мнения"). "ОМ" допустил в новости, а ранее в одной из статей некоторые неточности. Начну с того, что мой уход с саратовского "Эха" никак не связан с возможной покупкой радиостанции Аркадием Евстафьевым. Более того, если бы это произошло, то никуда я бы не ушел. Могу предположить, что и В.М. Щербаков и Ксения при подобных обстоятельствах тоже остались бы на радио. Лично мне Евстафьев симпатичен, как политик, и как бизнесмен. И что бы мне от него уходить? Иное отношение к нынешним владельцам "Эха". Я уже писал у себя на сайте о том как развивалась история (если любопытно - зайдите, там очень забавная переписка с одним из владельцев - Аркадием Волошиным). Главная причина ухода - несогласие с нынешними владельцами "Эха" Волошиным и Бондаренко, которым вдруг захотелось порулить радиостанцией, с их претензиями в адрес тогдашнего редактора Щербакова и "грязными" (по моему мнению) игрищами с сотрудниками, когда сначала Триадскому говорят, какой плохой у вас редактор, радио не развивается, нет своих новостей, как мало ты зарабатываешь, а на другой день уже другому человеку рассказывают какой он бедный, несчастный, а Триадский при этом добирается на работе на такси и т.д... Наша работа была не идеальной, можно было бы лучше, но мы были командой. И если уходить, то надо было уходить всем вместе. Что мы и сделали. При этом отмечу, что мы были полностью самоокупаемым СМИ - что заработали, то и получали. Более того, по моей информации, после нашего ухода у саратовского "Эха" осталась весьма приличная сумма. Не могу ничего сказать о том, как за это время "нарулили" радиостанцией Волошин с Бондаренко. Может быть она действительно стала лучше, не знаю. Я не изменил своей привычке слушать радио (московские программы) в подкастах. Может быть на саратовском "Эхе" при новом, чутком руководстве стало много собственных новостей, не знаю, но очень сомневаюсь. Как понимаю, амбициозные заявление о собственном сайте пока также оказались пшиком (то, что сегодня выдается за сайт саратовского "Эха" я не могу назвать сайтом, уж простите). Ну вот так, в общих чертах. К сожалению обо всех "художествах" нынешних владельцев радиостанции я не могу рассказать. Это не мои истории. а согласие на их обнародование у меня нет. Но время течет, может и это изменится...
08/05/2013 21:36
триадскому
К сожалению, уважаемый Андрей, новости на эхо местном взяты с одного лишь ресурса, что тоже наводит на определенные размышления
08/05/2013 21:53
Буратино
Так Радиной новости надо с свободных новостей пора брать, если она хочет аркашке этот неликвид втюхать
08/05/2013 21:58
Андрей Триадский
Ну у меня новости в основном были с сайта "Взгляда". Никакой материальной или иной заинтересованности не было при этом. Просто они работали оперативнее всех. Находясь сейчас внутри этой команды, я понимаю, что саратовское "Эхо" не могло себе позволить содержать такую информационную службу. Как я понимаю, Волошин и Бондаренко пока также не готовы нести подобные расходы. В чем причина - опять же не знаю )) Хотя мысли есть )))
08/05/2013 22:17
"ОМ"
Спасибо за уточнение, Андрей. Теперь все встает на свои места.
09/05/2013 09:47
петрович
тагда выходит что суть приезда А.Венедиктова в следующем: использовать уважаемого человека в личных коммерческих целях и поднять стоимость продаваемого ЭХА
09/05/2013 09:54
UA4CC
Очень жаль, что такое уважаемое издание несет такую хрень! Слушать обиженного судьбой бывшего сотрудника можно, конечно. Но выдавать это в медиа-пространство?! Удивлен, думал об ОМ лучше!
09/05/2013 12:00
UA4CC
Кстати, сейчас послал ссылку ААВ. Вот будет он удивлен. )))
09/05/2013 12:02
UA4CC
Ну может теперь этот вой закончится? Ответ Венедиктова в твиттере. Alexey Venediktov ‏@aavst 2h ну @dva2i2dva Точно вмешиваться не буду. Эхо Саратова - партнеры, а не филиал. Договор исполняется редакцией и владельцами раньше и сейчас Достаточно? Понимаю желание некоторых, но "тут не светит".
10/05/2013 12:14
роуск
Хорошо бы Триадский вернулся на обновленную радиостанцию.
10/05/2013 20:47
читатель
ДА ЭТО ПРОСТО СУПЕР ОТВЕТ ВЫ ЖЕ А.ВЕНЕДИКТОВА ХОТЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОИХ ЦЕЛЯ А ОН СКАЗАЛ НЕ! НЕ !НЕ! ПАРНИ НЕ МОЙ ВОПРОС Ну может теперь этот вой закончится? Ответ Венедиктова в твиттере. Alexey Venediktov ‏@aavst 2h ну @dva2i2dva Точно вмешиваться не буду. Эхо Саратова - партнеры, а не филиал. Договор исполняется редакцией и владельцами раньше и сейчас Достаточно? Понимаю желание некоторых, но "тут не светит".
11/05/2013 12:50
студент
из всего прочитанного можно сделать вывод Саратовское ЭХО ua4cc продаст сразу после того как москвичи им скажут НЕ ! ребятки свои проблемы решайте сами .Это же понятно им просто нужна крыша . Ежели что мы А.Венедиктовы позвоним а он в кремль и все.
11/05/2013 14:32
UA4CC
роуск: why not?
12/05/2013 00:02
UA4CC
уважаемый читатель и студент. Как богато ваше воображение! Как бы того не хотелось кому-то: НЕ ПРОДАЕТСЯ ))) "Ежели чо" - это вы о чем? ))
12/05/2013 00:04
Не Триадский
Лихо учредители замутили шум и гам вокруг Саратовского Эха накануне приезда Венедиктова. Повышают свой статус и заодно стоимость радио перед продажей. Прям радиоигры - по Штирлицу!
13/05/2013 09:20
студент
Что то ua4cc совсем запутался в своих ппоказаниях в прямом эфире Эхо Саратова радио продают только с ценой не определились а ту отказывается Наверное действительно сам все придумал чтоб дороже продать
13/05/2013 10:33
Григорий
Arkady Voloshin ‏@UA4CC 42 мин очень четко @aavst ответил на вопрос тролей про продажу. Может теперь все успокоятся Аркадий Волошин назвал главного редактора Эхо Саратова - "тролем" напомним что информация о продаже Эхо Москвы в Саратове впервые прозвучала в прямом эфире радиостанции Эхо Саратова из уст главного редактора О.Радиной цитата: "ДО ВЫХОДА В ЭФИР МЫ ОБСУЖДАЛИ ПОКУПКУ РАДИОСТАНЦИИ ЭХО МОСКВЫ В САРАТОВЕ НО ПО ЦЕНЕ НЕ СОШЛИСЬ ДА НЕ СОШЛИСЬ" эфир можно послушать по ссылке https://soundcloud.com/user556627280/evstafiev
13/05/2013 14:39
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В понедельник Саратов посетит Алексей Венедиктов
Свободная пресса - Поволжье
сгу
№5(202), май 2017 г.№5(202), май 2017 г.
Какой закон 5-го созыва облдумы был самым нужным?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

29/06/2017 10:09
Так все-таки собственник или управляющая компания?
Так все-таки собственник или управляющая компания? | Отзывов: 1Кто должен менять радиаторы отопления в квартире?
27/06/2017 14:40
Вилков подробно рассказал в суде о подброшенном оружии и причинах его госзащиты
Вилков подробно рассказал в суде о подброшенном оружии и причинах его госзащиты | Отзывов: 7Обвиняемый в клевете на депутата журналист дал новые показания
19/06/2017 12:47
Хеппи бёздей. Андрей Беликов
Хеппи бёздей. Андрей Беликов | Отзывов: 7Сегодня день рождения у депутата облдумы, единоросса и гендиректора АО «Автокомбинат 2»
14/06/2017 10:32
Конверт для господина Шульдякова
Конверт для господина Шульдякова | Отзывов: 27Были ли у главы саратовского минздрава причины «задабривать» Следственный комитет?
09/06/2017 17:03
Сети корпорации «Чёрный мерин»
Сети корпорации «Чёрный мерин» | Отзывов: 13Как держатель бывших активов завода «Серп и молот» оказался заложником фейка и причём тут сын гендиректора курихинского пула
Добыча нефти и газа в Саратовской области

СПЕЦПРОЕКТЫ