30 Мая 2020, Суббота, 21:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

У реабилитационного центра «Соль земли» нашли признаки «тоталитарной секты»

07/02/2014 15:24

На территории Ровенского района появился реабилитационный центр «Соль земли» с признаками тоталитарной секты.
Об этом в ходе сегодняшнего заседания комиссии Общественной палаты Саратовской области по спорту сообщила редактор «Саратовской областной газеты» Елена Столярова.
«Две последние недели ее представители требуют, чтобы о них написали»,– сообщила Столярова.
«Это секта самая натуральная!» – заявил член Общественной палаты Аркадий Шелест.
По словам редактора «СОГ», центр собирает наркоманов и якобы излечивает их.
«Делают они это посредством физкультуры и полезного общественного труда. Откупили здание какого-то ПТУ. Раньше была организация «Пробуждение», которую запретили. Я так поняла, это она самая, только под другим названием. Там, по-моему, крутятся огромные деньги, а чем они занимаются, не понятно»,– сообщила Столярова.
«Все признаки тоталитарной секты. Надо разбираться тем, кто им дал разрешение, если мы не можем влиять на то, чтобы закрыли»,– заявил Шелест.
«Они, что-то натворили?» – спросил кто-то из общественников.
«Наше мнение, что это секта. Их окружением надо заниматься»,– настаивал Шелест.
На что председатель комиссии Евгений Малявка отметил, что готов заняться этим.
«Они могут привозить людей из других регионов и эксплуатировать их труд»,– высказала опасение Столярова.
Тем не менее, атаман Саратовского отдела Волжского казачьего войска Андрей Фетисов сообщил, что этим вопросом уже занимались ФСКН.
«Если бы там было что-то незаконное, их бы давно закрыли. Поверьте, там все в рамках закона. Наши силовики проверяли»,– отметил Фетисов.
«Люди оттуда выйти никогда не смогут»,– настаивала на своем Столярова.
«Пока не будет заявления от человека, там все в рамках закона»,– заключил Фетисов.

_________________________________________________________________________________________________________________

Реклама
Вашему предприятию необходим транспорт?! Как ускорить данный процесс. В решении данного вопроса Вам поможет покупка машины в лизинг. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте alfaleasing.ru. К каждому клиенту индивидуальный подход.




Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 274Итоговая оценка: 2.91Прислать новость
Мария Морозова
Не приведи Господь, чтобы госпожу Столярову и остальных «папарацци», хулящих деятельность центра, когда– либо коснулась проблема наркомании...Я закончила реабилитацию в саратовском филиале «Соль Земли» почти три года назад.Сейчас я счастлива, любима и свободна от зависимости! Спасибо, ребята, что делаете своё благое дело)
07/02/2014 22:02
Шелест в компании со Столяровой - это похлеще любой наркомании Всегда "твари одной крови" друг друга понимают!
08/02/2014 11:00
Аркаше неугомонному
Аркаш, у тебя под носом натуральная тоталитарная секта - едорастия! Закрой её найух! И жизнь изменится, и кислорода прибавится. Вокруг тебя там мощные политические тушканчики! На... они в городе воздух портят?! Подумай Аркаш..!
08/02/2014 19:03
дмитрий
четыре года назад я прошёл реабилитацию в центре"Соль Земли".У меня теперь всё отлично и работа и жизнь моя.Если бы не помощь центра,то наверное меня не было бы в живых как многих моих друзей.Я очень часто на протяжении четырёх лет приезжаю в центр всегда рад помогать ребятам,которые на реабилитации и работникам центра.Спасибо друзья Вам за ту работу,которую делаете.А госпоже Столяровой и Шелесту хочу сказать-вы всё о каких то деньгах говорите да о сектах,а 8млн.наркопотребителей в стране-что вы сделали для них?Болтать конечно легче.Кто был в центре и знаком с его деятельностью у того реальный позитив.А вы Шелест и Столярова -сплетники и завистники это я мягко сказал.Такие как вы вы враги,вы своими высказываниями забираете у матерей у близких "зависимых"последнюю надежду на спасение их детей.
09/02/2014 12:04
столярова-не понятно чем занимаешься ты,а люди наркам помогают.а шелесту надо свою лавочку закрыть.
09/02/2014 12:22
С.Г. - Столяровой
Лена, завязывай бухать! Тебе самой нужна реабилитация, а ты её других людей лишаешь.
09/02/2014 14:13
Столярова к Вашему сведению-"пробуждение" это оптовая база в Знгельсе,а центр "Соль Земли" работает уже много лет.Так что ВЫ наверное перепутали с "Преображением".Прежде чем собирать всё подряд и орать во всю свою глотку разберитесь что к чему.
09/02/2014 15:10
Людмила
Когда я подыхала от наркотиков, Вы уважаемая Столярова мне не помогли и Шелест не протянул руку помощи. Мало того медицинские гос. учреждения одно за другим выпинывали «конченную наркоманку» ! Где Ваши программы ? Где предложенные Вами реабилитационные центры…ГДЕ??? Стыдно за Вас!!! Место того чтобы решать наболевшие вопросы собираете дешманские сплетни !!! Какое «Пробуждение» ??? О чём Вы??? Впредь, перед тем как публично «болтать» ( а по иному не могу назвать Ваше высказыванье, как только болтовня) такие вещи, проверяйте подлинность информации!!! А я в свою очередь , бывшая «конченная наркоманка», ныне полноценный член общества хочу от себя и от всей моей семьи поблагодарить реабилитационный центр «Соль Земли» и всех людей, которые самоотверженно трудятся в нём!!!! СПАСИБО ,ЧТО ДАЛИ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!
10/02/2014 08:18
Михаил
Огромное спасибо центру "Соль Земли ",за жизни вновь подаренные людям,которые не видели выхода из проблемы.Вы называете секта наш центр А сами вообще понимаете значение этого слова?Вы вроде бы грамотные люди а несёте такой бред.Столярова и Шелест :Вам часто в жизни говорят спасибо?И ещё один вопрос Вам .Вы можете посвятить свою жизнь решению серьезных проблем ,таких как выздоровлению людей и возвращение в общество?Очень стыдно за вас!!!!
10/02/2014 09:01
владимир
Читаю эту чушь,а больше никак назвать не могу эту ересь которую проповедует Елена Столярова. Елена мне вас искренне жаль,вы как я вижу по вашим высказываниям очень далеки от истины и о той огромной работе которая проводится служителями центра,для спасения тех людей которые ни государству,ни обществу не нужны.Я сам проходил реабилитацию в РЦ"Соль Земли" и слава БОГУ за всех людей которые служат этим людям.А вам ЕЛЕНА хочу посоветовать попросите прощения в первую очередь у ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА,а вас я благословляю и пусть ГОСПОДЬ вразумит вас!
10/02/2014 09:13
Светлана Жмаева
Что за нападки??????????????Вместо того чтобы объединиться силами и начать помогать, вы все что-то вынюхиваете пытаетесь до чего то докопаться,сколько можно?????????????Вы лучше посмотрите сколько ребят получают свободу и сколько рождается здоровых детей это ведь 1000 а сколько здыхает только из-за того, что вы наша дорогая власть которая вроде бы как должна иметь интерес для того чтобы наша страна стала лучше.Вам бы только самим загрести да побольше.Все наркологии в один голос говорят что они ни хрена помочь ни могут ни кому а только снять на какое то время боль или запой а центра все таки действительно помогают.Вы окунитесь в эту жизнь попробуйте понять для начала почему определенные методы, почему именно так а не иначе.Поживите месяц в центре пообщайтесь с ребятами.Вы все поймете.Какая колосальная работа и терпение у людей которыми они занимаются и какая надежда на будущее появляется вроде бы уже у мертвых людей.Они же расцветают,начинают любить, доверять.Вы хоть раз попробовали это сделать хотя бы с одним конченным мертвецом???????????????????????????????Я все таки желаю вам проникнуться в эту жизнь.И вообще если вы не в курсе что такое секта прошу изучить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в центре Соль земли ни от кого ни чего не скрывают приходите смотрите пожалуйста,я более чем уверенна вам еще чаю нальют.Хотя я и не в этом центре проходила реабилитацию но я знаю эту жизнь какая она там и работу которая там ведется тоже знаю.Успехов вам, милосердия и побольше сострадания.
10/02/2014 09:25
Александр
по прохождении реабилитаци началась новая счастливая жизнь и это факт!
10/02/2014 09:49
елена
Уважаемая Столярова и Шелест, в место того чтобы обсуждать чужую работу, к стати которую делают за вас, в вашем любимом городе, предложите вы что нибудь стоящее, ну напрягитесь. А что вы там обсуждаете у себя на кухне это ни кому неинтересно. Судя по вашем диалогом, люди вы недалекого ума, жаль что в общественной палате имеются такие кухарки как вы.Какую вы только общественность там представляете???
10/02/2014 10:17
Ольга
Собака лает, ветер носит. Во все времена были люди, которые делают поспешные выводы, не потрудившись даже вникнуть в суть происходящего. Оговорить - легко, а приехать, посмотреть и главное УВИДЕТЬ, что есть на самом деле - гораздо сложнее. Не хотите помогать, так хотя бы не мешайте людям, добровольно взявшимся за такое нелегкое, но однозначно благое дело.
10/02/2014 10:22
Москва
Всем Привет!!! Я хочу выразить Огромную Благодарность РЦ.Соль Земли, и Всем Тем Ребятам которые в прошлом помогли и Мне, так сказать помогли отрыть глаза , на то что Жизнь без Наркотиков и Алкоголя , просто Прекрасна!!! Я сам больше года назад прошёл полный курс Реабилитации, да Я работал, да Было очень тяжело, Но Всё пошло только мне на Пользу!!Сейчас мне 26, и только совсем недавно я понял что жизнь Моя, только начинается!!!Спасибо РЦ Соль Земли, Отдельно Хочу поблагодарить Андрея Барашкова, за то чем занимается уже больше 15 лет!!! Андрей Спасибо Тебе!!! Ребят Я с Вами!!! Удачи Вам!, и что бы таких "УМНИКОВ" как эта Парочка, встречалось Вам всё меньше и меньше!!!УДАЧИ!!!
10/02/2014 10:39
Павел
Благодаря центру "Соль земли " во мне появился стержень благодаря которому я стал Человеком способным запрещать себе (я ведь не раб своего тела а хозяин, проводить детальный самоанализ, осознал истинные ценности, обрёл свободу и следовательно не занимаюсь самоуничтожением в отличие от нашего общества потребления, которое не способно осуществлять. Которое делает что то, только ради своей выгоды и направлено тотальное уничтожение своей нации , устраивая геноцид посредством алкоголя наркотиков никотина отупляющего тв.... Общество которое живёт в невидимых клетках без замков и решеток комплексов стереотипов страхов и грехов. И задумывается о Создателе только когда умирают и хоронят или когда очень плохо, забыв делать добрые и бескорыстные поступки хотя бы для окружающих вас а только осуждаете, Всего хорошего.
10/02/2014 10:44
Александр Долгов Санкт-петербург
Аркадий Шелест совершенно недалекий чел. сначала разберись что означает слово секта потом что то говори. Соль Земли - классная команда! Люди помогают социальным трупам снова встать с колен и войти в общество с трезвым умом и правильным мировоззрением. Сотни спасенных жизней восстановленные семьи счастливые родители новорожденные дети которых не должно было быть !!!!!!!!!!!! И ЭТО СОЛЬ ЗЕМЛИ!!!! А социальная работа в Приволжском и др.... Надо быть низким циничным уродом чтобы мешать ВОЛОНТЕРСКОЙ работе этих людей! Позор самодурам - Шелесту и компани.... ЧЕСТЬ И ХВАЛА СОЛЬ ЗЕМЛИ!!!!
10/02/2014 11:59
Елена
Уважаемая Столярова и Шелест!!! Ничто и никто не поможет Вам закрыть РЦ "СОЛЬ ЗЕМЛИ".Какие бы вы меры не принемали,какие бы слова не говорили-всё будет бесполезно))) Центр делает добрые дела,а против искренних,добрых дел- человек бессилен)))Вы и вся Ваша власть пусть занимается другими важными и полезными делами.......
10/02/2014 12:12
Екатеринбург
Почитал все вышеуказанные сообщения, ребята забейти на эту Столярову, Бог не допустит чтобы они закрыли РЦ. Благословляйте их, нашу власть, которая нам ни хрена не помогала когда мы были в проблеме. Могли только поставить на учет и посадить. А в РЦ мы получили путевку в новую жизнь, с Богом ребята кто был на ребе
10/02/2014 12:41
Виталий
уВажаемые представитили власти как показал 20летний опыт проблема наркомании вам не по зубам!Ваши наркодиспансеры просто прожирают деньги налогоплотильщиков,ваши законы вместо помощи только препядствуют возвращению наркомана к нормальной жизни в социуме.Так что лучше помолчите не позорьтесь и немешайте работать профессионалом,а обьедените усилия и добейтесь результатов.вЫ не имеете права открывать свой рот так как в данной проблеме вы даже не диллитанты,а просто неудачники!Так что не орите,а займитесь решением проблемы!
10/02/2014 15:40
Ольга
Центр Соль Земли ни в коем случае нельзя закрывать.А на тот бред,который пишут Столярова и Шелест,не стоит обращать внимание.Человек который не был в Центре,не может объективно судить о нем.Там есть спасенье,люди начинают жить нормально,строят семьи и рожают детей!Спасибо Центру за всех тех кого они спасли!
10/02/2014 15:48
http://www.solzemli.ru/
10/02/2014 16:24
Артём Тюмень
Друзья. Предлагаю узнать E-Mail этих двух представителей: Общественной палаты Аркадия Шелеста.и редактора «Саратовской областной газеты» Елены Столяровой. И отправить все отзывы прямо по назначению. Кто Это сделает?
10/02/2014 17:47
Копылов Юрий Александрович
Пишу с пятого черновика,поэтому обхожусь без мата.Это так безответственно ,когда такие ответственные люди ,как редактор и член,делятся своими думками,предположениями,сплетнями...Да еще с таким неравнодушием... Я отец такой "сектантки".Год реабилитации,3 года волонтерства.Может уйти в любой момент,но не уходит.А многие уходят и,к сожалению,не остановишь...Кто то опять на иглу,кто то в нормальную,здоровую жизнь с любимыми людьми.А кого то уводят профессиональные любители закона...как Арину с маленькой дочкой.Они только здесь,в Центре,почувствовали заботу и внимание,только глаза засветились от прекрасного будущего,а их назад ,к беспробудно пьяным матери и мужу.Они из Казахстана,с пропиской что то не так... ...Пресекли блюстители...поймали...Им бы еще кто подсказал -где насильники и убийцы из братских югов их ждут...без прописки...Куда вы лезете,члены и редакторы?Вы и так всю страну развалили,продали со своей гражданской ответственностью.Не мешайте людям прекрасным,компетентным исправлять ваши ,как минимум,ошибки.
10/02/2014 18:00
Старкова Марина А. , религиовед (г. Тюмень)
После прочтения статьи с негативными высказываниями о деятельности реабилитационного центра «Соль земли», хочу обратиться к редактору «Саратовской областной газеты» Елене Столяровой и члену Общественной палаты Аркадию Шелесту: Согласно ст. 28 Конституции Российской Федерации, закрепляющей свободы и права человека в связи с религией: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними». Статья 19 Конституции Российской Федерации: «провозглашает равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам религиозной принадлежности». Статья 29 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому свободу мысли и слова, а также, не допускает пропаганду или агитацию, возбуждающую религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Одним из способов социализации общества, является установление социального партнерства государства и конфессий, а также религиозных, межрелигиозных и общественных организаций. Целью такого социального партнерства является укрепление общественной стабильности посредством реализации духовно-нравственного и миротворческого потенциала религиозных традиций народов России, религиозных объединений и граждан. В социальной сфере такое партнерство подразумевает: - осуществление мер по утверждению в обществе уважительного отношения к чувствам верующих и неверующих, толерантности и веротерпимости; - создание условий для социализации религиозности и религиозных сообществ; - осуществление социального партнерства государства и религиозных объединений в целях содействия общественно значимой деятельности конфессиональных сообществ; - реализация эффективных мер по «противодействию проявлениям религиозного экстремизма и культурно-религиозной экспансии» (в соответствии с Концепцией национальной безопасности Российской Федерации), осуществляемой с территорий иностранных государства; - предотвращение распространения в информационной сфере материалов, направленных на разжигание межрелигиозной розни, пропаганду идей религиозного экстремизма, нетерпимости и антисоциальной деятельности. С деятельностью Реабилитационного Центра «Соль земли» я знакома с момента ее основания, на протяжении многих лет слежу за их успехами, трудностями и достижениями. С уверенностью могу сказать, что программы реабилитации, предлагаемые в Реабилитационном Центре «Соль земли», доказали свою плодотворность и есть большая жизненная необходимость во внедрении подобных программ во всех регионах Российской Федерации, как один из эффективных способов решения проблем алкоголизма и наркомании в нашей стране. Центр уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию людей, проходящих реабилитацию. Обращаясь к духовному опыту различных христианских конфессий (лютеран, протестантов, католиков, православных), руководство центра тесно сотрудничает с несколькими церквями, на основании договора о сотрудничестве в социальной сфере, а также, соглашении о взаимодействии. В центр приглашают священнослужителей искренне заинтересованных в оказании духовной помощи наркозависимым, с целью донесения до их сознания фундаментов общехристианских истин, здравого смысла и здорового образа жизни. Вместе с тем, понимая реальность некоторых конфессиональных противоречий и разночтений, в РЦ «Соль земли» запрещена пропаганда межконфессиональной вражды и религиозной нетерпимости. За годы работы в РЦ «Соль земли», выпускниками центра созданы полноценные семьи, рождаются здоровые дети. Многим людям пребывание в центре помогло восстановить отношения в семье и вернуться к полноценной жизни. Так кому же от этого может быть плохо? Эффективное претворение в жизнь реабилитационных программ религиозных объединений, на мой взгляд, возможно только при утверждении в обществе принципов терпимости и взаимо¬понимания; демократия и гуманизм могут развиваться только в единстве. С уважением и надеждой на понимание, Старкова Марина Анатольевна (религиовед преподаватель, диплом № ВСГ 5251464, г. Тюмень, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет», 2004-2010гг.)
10/02/2014 19:10
Вера Константиновна
Гражданка Столярова, у вас очень дешевый пи ар. Если вам не хватает воздуха, прекратите его портить своими вонючими высказываниями. Советую,съездите в Центр "Соль Земли". Уверяю, вы прозреете и дышать вам будет легче. А Реабилитационному центру "Соль Земли низкий поклон от всех матерей за наших спасенных детей. Вам их уже не сломать!!!
10/02/2014 19:37
Сергей Дусик
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Совсем недавно мне посчастливилось провести несколько концертных -творческих вечеров в этом хорошем месте,в реабилитационном центре "Соль земли".Впечатление после этого ,прекрасное!!! Работники центра являются очень светлыми,хорошими,гостеприимными людьми. Смотря на тех людей ,которые присутствовали на концертах ,сделал один вывод внутри себя: люди счастливы от того,что рядом находятся люди для ,которых их жизнь имеет большой вес.Мои пожелания: Ребятки,дорогие ребятки не останавливайтесь и продолжайте помогать этим людям!!!! (для справки: в моей жизни было и есть много разных фестивалей всероссийских,областных,окружных и т.д.и при этом множество наград,много публики разного характера.Исходя из этого я получил большой опыт разбираться в людях.Как говорят в народе "Глаза -зеркало души!",со сцены всегда видно всех людей и их глаза,в них все видно,равнодушие,искренность и т.д.)
10/02/2014 20:41
Паршин Алексей
Всем привет!Я очень благодарен Центру!Многое понял,многое получил.Хочу сказать огромное спасибо!Кто в это не верит,говорю!Выход есть!!!И Центр показал мне этот выход!Спасибо!
10/02/2014 21:07
Геннадий Подъячев Я
10/02/2014 21:20
Геннадий Подъячев Я
Центр Соль Земли спас моего сына от болота наркомании !!!Низкий им поклон !!!
10/02/2014 21:33
Петрович
А что вы так все набросились. А ж 30 комментариев накатали в то время как на другие новости дай бог 2 напишут. Очко чтоль жим жим. Правда глаза колит? сбежались по команде вождя сектанты бестолковые.
10/02/2014 22:15
Сектант)))
Петрович!!!Ты Тупая Овца!!!Засунь Свой Комент Себе В Очко!!!Эта СЕКТА Мне жизнь Спасла!!!
10/02/2014 22:43
Николай
Аркашка Шелест известный платный провокатор и лжец. Спросите о нем у местных общественных организаций. Они о нем много знают.
10/02/2014 23:26
Тимофей
Абсолютно верно. А.Шелест платный провокатор и лжец. Мне это хорошо известно. Изучите его биографию и вы все поймете. Он просто негодяй.
10/02/2014 23:32
Очередная "статья" - теперь о РЦ "Соль Земли" в саратовском "Общественном мнении"... СМИ как всегда "на высоте", особенно в сфере "борьбы" с наркоманией и алкоголизмом http://www.om-saratov.ru/novosti/07-february-2014-i8201-u-reabilitacionnogo-centra РЦ "Соль Земли" - это не только один из лучших и эффективных центров в нашем Союзе, но и в Саратовской области, и вообще в стране, если брать лучшие практики антинаркотических НКО по реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Особенно обращает на себя внимание как раз общественное мнение: неравнодушная реакция на публикацию и прямые (правда не всегда приличные) откровенные комментарии критических высказываний, прозвучавших в рамках заседания Общественной Палаты Саратовской области - А.Шелеста и Е.Столяровой в адрес центра. И как всегда в таких случаях, встает большой вопрос: от кого больше пользы стране - от бывших наркоманов, занимающих здравую активную гражданскую позицию или от таких "общественных деятелей"? Они, имея свое резко негативное мнение, даже ни разу не побывали в реабилитационном центре, не ознакомились с его методикой, программой и не поинтересовались его результатами и, как вывод - однозначно не имеют реальных практических оснований на даже какое-либо, а тем более авторитетное мнение. В связи с выше изложенным хотелось бы получить ответственные и официальные объяснения не только от Столяровой и Шелеста по поводу своих "авторитетных" заявлений в адрес РЦ "Соль Земли", озвученных в рамках заседания ОП, но и уточнить позицию председателя Комиссии Е.Малявки в отношении решения проблем наркотизации и имеющихся для этого реальных сил и ресурсов в Саратовской области. Казачий лидер А.Фетисов, похоже, один из заседавших продемонстрировал компетентное мнение и свою заинтересованную гражданскую позицию по отношению к действительно важной,сложнейшей и необходимой для страны антинаркотической деятельности таких реабилитационных центров, как "Соль Земли", за что ему уважение и благодарность. Президент Союза Гражданских Инициатив, директор НП "Национальная Антинаркотическая Ассамблея", эксперт Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, Полянская Е.А.
11/02/2014 00:59
Дмитрий Заплаткин
Мне выпала честь проходить реабилитацию в центре Соль Земли больной никому ненужный.. сейчас я руководитель крупной компании семья четверо детей благодаря работе Людей которые посвещают свои жизни делу помощи погибающим огромное спасибо Андрею Барашкову!
11/02/2014 05:05
Андрей
Я проходил реабилитацию в центре Соль Земли, попал туда в 19 лет, до этого почти 5 лет употреблял наркотики, в центре находился пол года!!! Что могу сказать, никакая это не секта, приехал туда так же, без надежды, никому не нужный, не верил ни во что и ни в кого...Много болтать не люблю, скажу проще, Центр мне спас жизнь! А так же жизнь моей семьи, и не дал ей по камешку развалиться, мама спит спокойно, помолодела даже, отец смотрит с гордостью, теперь ему не стыдно назвать меня мужчиной! Я надежда и главная опора семьи! На работе делаю большие успехи и напролом пру вверх, это в мои то 21!!! А граждане либералы...что ж, копайте, ройте, ищите, у нас все всегда там было на виду, мы ни от кого, ни чего, никогда не скрывали, все равно не найдете ничего, по одной ясной причине - ТАМ НЕТ НИЧЕГО!!!!))))))
11/02/2014 08:08
виталий
11/02/2014 09:12
Виталий
Шелест и Столярова, явно не понимают что обсуждают, так как они далеки от проблемы наркомании. И сотни спасенных жизней, восстановленных семей, рожденных здоровых детей, для них не имеют никакого ЗНАЧЕНИЯ.
11/02/2014 09:15
общественность
ДОЛОЙ ШЕЛЕСТА ИЗ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11/02/2014 11:13
Яна Сабля
Прошу госпожу Столярову перечислить признаки тоталитарной секты. А далее обстоятельно доказать их наличие в Соль Земли через конкретные примеры. Не сможет, значит с её стороны это клевета, статья 128_1. Рекомендую Соль Земле подать в суд.
11/02/2014 15:20
Ольга
Главный редактор СТОЛЯРОВА Елена Владимировна тел.: +7(8452) 23-05-91 mail: frau.stolyarowa2010@yandex.ru
11/02/2014 16:21
мое мнение
Очень агрессивно набросились. Мне это не нравится. Как будто вся Россия читает наше болотное "Общ мнен". Странное высказывание какого-то эксперта ГД. Когда прав - спокуха. А здесь - телефоны, явки, ....
11/02/2014 16:46
11/02/2014 19:16
11/02/2014 19:16
11/02/2014 19:16
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=43398d&url=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2Fqy8luxgyDKM&msgid=13920620990000000655&x-email=saratov.sol%40mail.ru&js=1 Это ссылка на небольшой ролик для ознакомления с деятельностью Союза гражданских инициатив г. Москва, президентом которого является "какой-то эксперт ГД". А интерес скорей не к самому информационному изданию, а к организации "СОЛЬ ЗЕМЛИ". Эта статья в Контакте группы "СОЛЬ ЗЕМЛИ", А поскольку деятельность этого реабилитационного центра охватывает жителей всей нашей Родины, то и выпускники Центра из разных уголков России хотят поддержать то дело, которое знают не по наслышке. Это не агрессивность, агрессивность бы действовала иначе. Это простое человеческое возмущение, реакция на ложь, если хотите.
11/02/2014 19:19
А что умного могут предложть Столярова с Шелестом? Нет в Саратовской области человека, который не видел бы в этих индивидах провокаторов, лжецов и скандалистов. Такая уж у нас общественная палата! Этих "членов" либо никто не знает,либо знают, как отъявленных мерзавцев и скандалистов!
11/02/2014 19:19
для мое мнение
http://youtu.be/qy8luxgyDKM Извините, новая попытка выслать ссылку
11/02/2014 19:23
Светлана
По своему опыту могу сказать ,что центр Соль Земли помогает. . Втечении 14 лет употребляла наркотики не могла бросить ,ни мама ни моя лапочка дочка не тормозили меня ,пока не попала в центр. Теперь Живу и Наслождаюсь Трезвой Жизнью. Огромное спасибо всем работникам кто помогает таким людям как я
11/02/2014 19:36
Женя
Единственные люди, которые понимают проблему наркомании, так это люди,которые находятся в таких центрах. Только они могут помочь победить победить эту проблему. Спасибо им большое. Это место когда-то заменило мне дом и родных.
11/02/2014 19:45
Андрей. г.Уфа
Мне 36 лет стаж наркомании 12 лет. Я был социальным трупом. Но я узнал о центре "Соль земли" приехал в Саратов и полностью прошел курс реабилитации. сейчас я полноценный член общества. Я благодарен тем людям которые мне помогли. И пожалуйста если не помогаете этим людям то хоть не мешайте им. Этим людям надо помогать!!! А г-же Столяровой и г-ну Шелест не дай Бог испытать что пережили наши близкие...Ведь от этого никто не застрахован. Спасибо "Соль земли" за новую жизнь, Спасибо ВАМ ребята!!!
11/02/2014 20:09
Андрей. г.Уфа
Мне 36 лет стаж наркомании 12 лет. Я был социальным трупом. Но я узнал о центре "Соль земли" приехал в Саратов и полностью прошел курс реабилитации. сейчас я полноценный член общества. Я благодарен тем людям которые мне помогли. И пожалуйста если не помогаете этим людям то хоть не мешайте им. Этим людям надо помогать!!! А г-же Столяровой и г-ну Шелест не дай Бог испытать что пережили наши близкие...Ведь от этого никто не застрахован. Спасибо "Соль земли" за новую жизнь, Спасибо ВАМ ребята!!!
11/02/2014 20:09
Алексей М
Соль Земли - отличные ребята, абсолютно открытые и позитивные. Участвуют в общественных мероприятиях, сотрудничают со всеми, в том числе и УФСКН.
11/02/2014 20:35
Алексей М
Интересно, а г-жа Столярова и г-н Шелест хоть раз были сами в этом центре?
11/02/2014 20:36
Татьяна
Такое впячетление, что эти 2 человека, наркоторговцы они не хотят , что бы наши дети жили счастливо! Спасибо центру ,что даёт надежду на будующее,а господам журналистам , дай им бог разума!!!
11/02/2014 20:40
мое мнение-2
хочу сказать, что мою общественную организацию тоже чморили в период перестройки. но мы своей деятельностью , открытостью, необходимостью для граждан - сумели доказать обществу, что мы нужны. интернета у нас не было, Проверками замучили. мы выстояли. нельзя быть такими агрессивными. н понимаю.
11/02/2014 20:53
Денис
Я пробыл в центре год- мне помогло!!!Спасибо вам!
11/02/2014 21:41
Екатерина Сучкова,сотрудник НП "Ассоциация Тюремных Служителей",г.Тюмень
Здравствуйте! Когда-то лет 8 тому назад, когда я сама употребляла наркотики, а моя младшая сестра , находясь в наркотической зависимости, уехала в РЦ "Соль Земли" , мой невежественный разум тоже посчитал это сектой! По прошествии этого времени я имею счастье нянчить троих племянников, которых моя сестра с мужем родили. Они пройдя реабилитацию и остались служить там таким же ребятам, попавшим в трудные ситуации. По роду деятельности (проводим в лицами отбывающими наказание в местах лишения свободы духовно-нравственное воспитание) очень часто сотрудничаем с ребятами. Отправляем к ним людей, которые хотят начать жить по правильному. Я благодарю Бога за то, что знакома с Андреем Барашковым и его командой! А на "великих сектоведов" я давно уже перестала обращать внимание! ))Сама была невеждой! P.S. Фотография больно хороша.)))
11/02/2014 21:46
Катюша
Я самая счастливая !!!!!! И это счастье мне помог вернуть, именно центр "Соль Земли", вера и поддержка тех людей , которые там работают,реб- центру благодарны не только ребята, которые получили свободу, но и их родители !!!! А Вы УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТ ЭТОЙ БЕДЫ НЕ КТО НЕ ЗАСТРАХОВАН !!!! Ой ЛЕНА, ЛЕНА !!!!!А ВАМ РЕБЯТА ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
11/02/2014 22:16
Светлана
Г-жа Столярова и г-н Шелест,я мать одного из реабилитантов центра "Соль Земли"Не дай вам бог,когда-нибудь столкнуться с такой бедой.Когда видишь,как твой сын погибает у тебя на глазах,а сделать ничего не можешь.Жаль,что не все верят в исцеление,а я теперь точно могу сказать,вылечиться можно!!!И это единственное место,где помогут,такие же ребята,знающие о проблеме не по наслышке.А вы господа,прежде чем писать такие вещи,съездили бы в центр и посмотрели,вам не откажут.Там не от кого не чего не скрывают.По больше бы таких центров!!!Огромная благодарность Андрею Барашкову и всей его команде!!!
11/02/2014 23:07
Наталья
Все что говорится сейчас о центре похоже на проплаченную кампанию по устранению конкурентов видимо центр перешел со своей бесплатной реальной помощью кому-то дорогу!Мой сын прошел там реабилитацию и мы с мужем приезжали туда не раз и вам уважаемые советую приехать в центр и посмотреть с чего начинлся центр как он растет,как помогает людям ЖИТЬ РАДОВАТЬСЯ ЗАБОТИТЬСЯ .Язнаю что к моим словам благодарности тем ребятам которые оказались не равнодушными к моей беде присоеденится много матерей и не только их.Такие центры закрывать НЕЛЬЗЯ!Их нужно открывать еще больше и поддерживатьсо стороны государства.В центр люди едут добровольно и никто там никого насильно не держит!Путь к излечению трудный и тяжелый но он есть!Спасибо всей команде!
12/02/2014 00:45
Ольга
Спасибо ребятам из реабилитационного центра за спасенные жизни, семьи, за счастливых матерей и детей!!!! Знакомство с ними дарит любовь и уважение. И ты знаешь что в любой момент, если тебе будет трудно, тебе помогут и поддержат.
12/02/2014 02:05
Исследователь
Ну вот, классика жанра: десяток хвалебных отзывов, написанных под копирку. Плюс гневное обличение "покусившихся на святое"... и скромное молчание, про то, что в центре нет ни одного специалиста, про то, что через некоторое время "лечившиеся" там срываются так, что настоящие специалисты уже не в силах ничего сделать... ни единого слова про то, как с родственников наркоманов тянут деньги, манипулируя этими несчастными людьми и запугивая их. И ни единого слова, про то, что их руководитель - некто Барашков, сам ранее судимый наркоман с уголовными манерами! Но, разумеется, это "не секта".
12/02/2014 07:33
Уважаемому Исследователю
Ложь и провокация!Какие деньги????Вы не с кем "Соль Земли" не путаете уважаемый???Я проходил там реабилитацию,никаких денег никогда не то, что бы не требовали - даже намека не было!! Никто меня не пугал и отсутствие специалистов наркологов никак не повлияло на прохождение курса,даже больше скажу - я 15 употреблял наркотики и обращался не в одну клинику (и государств. и частную) и что то специалисты мне нууу никак не помогли, а вот курс реабилитации ,заметьте - БЕСПЛАТНОЙ ! поставил меня на ноги, нахожусь в ремиссии 7 лет, женат, двое детей. Честно сказать не хотел вообще ничего писать,зашел посмотреть,но этот "исследовательский комментарий " меня ввёл в бешенство!!! Люди,если Вы и представления не имеете о центре и о его руководстве (кстати А.А. Барашков не судим! ) МОЛЧИТЕ БОГА РАДИ !!! С Уважением Вячеслав Л., г.Санкт-Петербург
12/02/2014 09:11
Исследователь
Кстати, в аналогичных центрах практикуется насильственное удержание "пациентов". Было возбуждено несколько уголовных дел, организации были закрыты. Надеемся, что то же самое случится и с "Солью"
12/02/2014 10:30
читайте
http://0001nomer.livejournal.com/6461019.html
12/02/2014 11:09
Исследователь для 11:09
Большое спасибо. Кстати, обратите внимание на тон, которым адепты "Соли" пишут свои посты: восторженно-агрессивный, совершенно не признающий любую критику и содержащий в себе откровенные угрозы оппонентам.
12/02/2014 11:30
Как-то странно Вы рассуждаете? У вас есть доказательства того, что Соль Земли и Преображение - это одно и то же? Как это вообще понимать? Вы за свои слова готовы ответить или так, лижбы поболтать? Если вы готовы отвечать за свои слова я прошу вас написать свои имена. Т.к. данную информацию я не могу расценить иначе, как клевета. Вам не кажется, что вы заходите слишком далеко. Со своей стороны я могу ответить за свои слова, что организация Соль земли никого не держит насильно, мало того НЕКОТОРЫХ ПРИХОДИТСЯ ВЫГОНЯТЬ! И от родителей принципиально ничего не берем, поскольку сюда в основном те обращаются, у кого уже все окружение "выкочано". На родителях куча кредитов. Поэтому-то и приходится команде и реабилитационные мероприятия проводить, и средства изыскивать на кормешку и одежду, кого-то в больницу нужно отвезти на чем-то и многое чего другого сделать. Но это по вашим словам очень опасная деятельность организации. Осторожней с выссказываниями..
12/02/2014 12:18
Исследователь
...что и требовалось доказать: угрозы, требования добровольного деанона, и блатные призывы "ответить за базар".
12/02/2014 12:21
Не за базар, а за слова. к тому же, организация готова и принимает критику, многое изменяет к лучшему. Здесь же не критика, а сплетни.
12/02/2014 12:27
Гость
Исследователь, а тебе Шелест проплатил этот пиар-ход или соль земли ? Чую подвох....понятно одно :всё что вы тут крутите неспроста. Столько комментов в этой газетенке я ещё не видал.
12/02/2014 12:30
Ой, и не говорите, уважаемый Гость. Никогда не думали так вот бесплатно пропиариться. Даже хочется спасибо сказать организаторам этого события.
12/02/2014 12:34
мое мнение 3
Что вы организация: НУ ОЧЕНЬ ОРГАНИЗОВАННАЯ - говорит текст форума. Штамповка. ДОМ-2 : и мы счастливы! Никто вроде бы и не возражает против вашего счастья. Но: народ хочет знать: кто стоит за вашим счастьем? И не сработает ли это счастье по определенной команде? Вылеченные зомби намного опаснее невылеченных. Я так думаю.
12/02/2014 12:41
Исследователю и "читайте"
Ссылка на статью,которую Вы выставили не какого отношения к РЦ "Соль Земли" не имеет. Ещё раз прошу (здесь об этом много раз говорилось) НЕ ПУТАЙТЕ "СОЛЬ ЗЕМЛИ" с др. реабилитационными центрами! А те особняки в Ровенском районе - это корпуса для реабилитируемых ( старое реставрированное ПТУ-73) Если не владеете информацией не пишите свои домыслы,сплетни, предположения и провокацию.
12/02/2014 12:53
Александр
Дорогие участники обсуждения. Объективно сказать о деятельности и эфективности работы центра могут только те, кому этот центр помог. Я сам привозил из Ижевска на реабилитацию молодых ребят, которым нужно было избавиться от зависимости. И они полностью прошли программу реабилитации. И сегодня у этих ребят семьи, дети и огромная благодарность в сердце сотрудникам центра " Соль Земли" , тем, кто откликнулся, не отказал. А люди понаслышке или на основании домыслов или стереотипов рассуждающие о работе центра " Соль Земли". не будьте голословными и быстрыми на оценку деятельность, о которой вы понятия не имеете. Поговорите с теми кто действительно получил помощь центра.На сайте центра " Соль Земли таких много. А администрации центра советую подать заявление в суд, за клевету на .Столярову и Шелеста.
12/02/2014 13:54
Съели наверное что то?
На рядовом совещании в ОП в самом конце, в скользь была упомянута Организация Соль Земли, в контексте проверки ее на признаки тоталитарной секты. Подчеркиваю не закрытие организации, не оценки ее деятельности, а проверки на элементы секты. Соль Земли не первые и не последние, кто проходит подобную проверку. В ответ на это буря явно организованных коментариев, в плоть до угроз и обвинений со всей страны, походы к Ландо и письма из ГД. Это что, это кто? Если бы не глубокая любовь к Шелесту со стороны ОМ об этих репликах вообще бы ни кто не узнал!
12/02/2014 16:01
бобр
Господа, отделите мух от котлет. Точно подумаешь, что вас этой статьей запрограммировали. Психолог поставит однозначный диагноз - фразы перестроенные, стиль однозначный , явная агрессия. Сами себя выдаете. Что ли - шапка горит. Ничего личного. Не дай, господи, беду в семью. Благо, что вернулись в норму. Но ваши общие фразы - доходящие до угроз??? И мне это тоже не нравится. Ни к чему разъяснительные трактаты. Для разъяснений- заведите блог.
12/02/2014 16:33
Не съели, а остаточные глюки, и непрофессионализм колоб/ОМнение. ОМнецам больше-то не о чем писать, так бегают в ОПу - подбирают все слухи. Но-о-о, комменты- и вправду: заточенные.
12/02/2014 16:43
как всегда
точно - по стилистике исполнения, и лингвистического анализа не требуется, комментарии "сольцев" - из одного источника. бурная деятельность за отхват бюджетных средств на "реабилитацию" продолжается. здесь - все способы хороши, не правда ли? в том числе и агрессивные нападки, вместо аргументированной дискуссии, и "примеры исцелившихся" под разными никами в кромментариях... как-то неубедительно, примитивно, как будто на людей с интеллектом ниже среднего рассчитано(((
12/02/2014 17:29
Павел
посмотрите пожалуйста ролики Химические наркотики. Необъявленная война, и Россия - колыбель нового мира.. Вот что творится с нашей страной. Вот это ПРОБЛЕМА РЦ Соль земли помогает решить её вернув в сознание людей пришедших туда с просьбой о помощи, истинные ценности
12/02/2014 17:45
кстати есть статья за оскорбление чувств верующих
12/02/2014 17:53
вопрос
так "Соль земли" это центр реабилитации или религиозный Центр, раз уж заговорили о чувствах верующих. истинно верующий (в Бога, естественно, а не в возможность заполучить в свои сети очередные заблудшие души, а потом выколачивать на это деньги из бюджета) терпелив и агрессии в споре не проявляет. Ибо Господь учит ТЕРПЕНИЮ. А от комментов "сольземлян" так и разит негативом и ненавистью к оппонентам. ВОЗЛЮБИТЕ ближних и смиритесь, если действительно БЛАГО творите.
12/02/2014 18:15
Знаете, что мне кажется страшным после прочтения этого длинного списка? Что теперь наркоман и его родственники могут усомниться в целесообразности прохождения курса реабилитации. И никуда не обратившись уже завтра наркоман снова пойдет совершать наркопреступления в вашем дворе, его мать пойдет на кухню пить валерианку, потом собрав последние силы поспешит на работу, чтобы платить по кредитам своего горе-ребенка, соседи будут бояться вечером выйти из квартиры и шептаться, что нарки эти уже заколебали. Кого-то этот наркоман завтра подсадит на дурь и в стране станет еще больше наркоманов. К стати, а вы в курсе, что их уже 8 млн. А некоторые господа прочитав свой комментарий будут гордиться собой, что мол, хорошо я сказал! Что же мы за страна-то такая?..
12/02/2014 21:03
Света Тюмень
Благодаря центру я обрела новую жизнь я люблю и любима всем сотрудникам низкий поклон за новую трезвую жизнь!!!
12/02/2014 22:33
Тюмень! Надоела! Вообще про свою бывшую грешную житуху- настоящие завязки не вспоминают.
12/02/2014 22:55
сокол
Наркоманы , алкаши , а тем более их мамы , не имеют инет. Думаю, что они не читают сайты, подробные ОМ. Поэтому хватит пудрить мозги, что: вера потеряется, кто-то виноватый будет. Этими приемчиками пугайте кого нибудь другого, но деятельность любой подобной организации будет под контролем общества.
12/02/2014 23:09
хирург
Ну, Аркадий, расшевилили вы осинное гнездо. Пора проверить - сколько с одного компа прошло постов с угрозами. Вообще удивительно - впервые за три года такой агрессивный форум на статью.
12/02/2014 23:18
наталья
нас обьеденила одна беда ,одни переживания потомуто вам и кажется что все написано одинаково .а. я вам скажу что по другому просто невозожно ...написать..... Еще раз повторюсь мой сын в центре я рада за него и за других ребят .А вот кто из вас может спасти наркомана или алкоголика наверняка вы знаете таких? p s читаю сайты и инет есть и живу спокойно потому что знаю что мой сын не замерзнет где нибудь под забором и не забьют его где нибудь до смерти! Счастье родителей в их детях..................................................
13/02/2014 01:15
Алексей
Я прошёл реабилитацию в РЦ "Соль Земли" г.Тюмень. Благодарю Бога за этот центр. Спасибо людям, которые трудятся, чтобы наркоманы и алкоголики имели шанс начать новую жизнь. Я не знаю, что там за признаки секты обнаружили, но могу сказать одно: моей семье всё равно секта это или нет, они благодарны этим людям за то, что они дали мне новую, свободную жизнь. Спасибо.
13/02/2014 06:42
кстати
опять и опять похожие комменты от "пострадавших" и "чудоисцелившихся" от неопятидесятнического религиозного цент ра "Соль земли". Исцеляют "духом бржьим" и трудотерапией во имя ближних. Похвально, конечно. Но все эти комменты одного стиля наводят на некие подозрения... А что касается заявления о сомнениях общественников в общественной палате, то на то они и общественники, чтоб сомневаться и предлагать провести общественную (а если надо - то и драгую) проверку любой организации. Тем более той, которая, не имея специалистов занимается исцелением и реабилитацией. И претендует на бюджетные деньги... Общественность имеет право проверить, не так ли?
13/02/2014 11:57
Дорогие друзья, спасибо вам за ваши отзывы и желание поддержать нашу организацию.Думаю, что дальнейшие комментарии ни к чему. Все что хотели, мы сказали, а играть в чьей то игре не стоит. Что же, друзья, нас ждут дела, ждут люди. А всем выпускникам еще раз спасибо.
13/02/2014 17:34
вот так-то
что и требовалось доказать: "Соль" халявно использовала ОМ (а, может, и не халявно?) для собственного ПиАра))) "Виртуозы", однако! А проверочек от общественников почему-то испугались...
13/02/2014 17:45
Светлана
Пишу от имени матерей,, дети которых прошли и проходят реабелитацию в центре "Соль Земли". Благодарю Бога за этот центр и людей, которые в нем трудятся, посвещая свое время и средства для помощи людям. Молимся за людей, которые по неведению очерняют центр "Соль Земли", чтобы Бог прикоснулся к их сердцам и пролил Свой свет. Желаем, чтобы как можно больше людей получили свободу через истину Божью в этом центе. Друзья, если в вашей семье есть зависимые родные, знайте:выход есть!Благословляем всех труженников цетра и благодарим!
13/02/2014 19:22
опять25
мыло-мочало, начинай сначала))) все уже поняли, особенно те, у кого нет компьютера и Интернета
13/02/2014 20:03
и еще
в своих комментариях защитники (от кого защищают-то? никто не нападает, или глюки?) даже одни и те же орфографические ошибки делают. еще одно доказательство - авторство едино)))
13/02/2014 20:06
Татьяна
Действительно, что тут спорить с такими не далекого ума людьми....не дай Бог столкнуться им или их родным или друзьям с такой проблемой. Нас бьют-а мы только крепчаем! Поэтому, благодаря таким Светланам мы будем жить и развиваться! Я и мой ребенок живем и по настоящему улыбаемся и радуемся благодаря этим людям, которых Вы называете тоталитарными сектантами. В жизни больше не встречала человека "человечнее" как Директора этого центра!!! Спасибо Вам за нашу, с моим ребенком, спасенную жизнь!!!!
13/02/2014 21:58
вита
За наше счастливое детство - спасибо партии родной (КПСС). Это уже проходили. Светы, Греты, Жоржеты, да развивайтесь, размножайтесь. Да не читайте вы те статьи, которые пишут журналистики про общественную палату. Будьте счастливы. Но вы пытаетесь нам навязать, что вы счастливы. Сидели бы тихо в своем ДОМ-3, нет же,- захотели рекламы. Получили? И опять - счастливы. И на каком основании, вы, потерявшие часть жизни в пьяном угаре, смеете меня, почтенную и добропорядочную жену, мать называть недалекой, что как то я вас бью. Вы кто такие? Излечились от каких то недугов и трындите на весь свет. А у вас есть право лечить? Да, идите вы дальше улыбаться и радоваться. А мы работаем, воспитываем детей, занимаемся общественной деятельностью. А вас после излечения надо ставить на учет.
13/02/2014 22:52
?????
Какие-то они «странные», эти сектанты… http://info-rus.livejournal.com/345858.html
14/02/2014 18:17
языки из Опы
http://nversia.ru/blog/view/id/7034
14/02/2014 18:27
языкам
сколько отвалили за пиар?
15/02/2014 14:33
Екатерина Сучкова, Сотрудник НП"АТС"
ГОСПОДА, ТЕ-КОТОРЫЕ-СКРЫВАЮТ-СВОИ-ИСТИННЫЕ-ЛИЦА!Вы пишите всякие гадости про то, как люди высказывают свое мнение по поводу того, как им помог центр! Но сами себя вы даже назвать не можете. Вернитесь выше и прочтите компетентное мнение религиоведа г-жи Старковой М.А. и г-жи Полянской Е.А. Президента Союза Гражданских Инициатив, директора НП "Национальная Антинаркотическая Ассамблея", эксперта Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции. Если вам не нравится агрессия у ребят, то просто представьте, чтобы они с вами сделали будь они и дальше в зависимости? Это как в анекдоте, когда на остров , где жило племя людоедов высадился корабль и капитан спрашивает вождя держащего Библию,: Ну, и чем вам помог ваш Бог?", на что вождь ему ответил, что прежде всего Бог помог ему не съесть капитана!)))) "Соль Земли" яв-ся организацией, но в ней работают ребята верующие! За всех выпускников центра они ответственность нести не могут. Каждый сам выбирает, как ему строить дальнейшую жизнь. Никого насильно там не держат. Даже если родственники сильно бы хотели отправить свое чадо в центр, без согласия самого чада , сотрудники центра на реабилитацию не берут. И пиар этим людям ни к чему! Не от количества народа находящегося на реабил. зависит успех . В них же вкладываться надо. Лучше один человек, но вставший на ноги, чем десять которые вернуться к прежней жизни. И вообще, будут вопросы звоните 8-982-926-99-10. А то я смотрю ребята с форума ушли и пришла куча непонятных людей под разными масками. Вы если говорите гадости в поддержку тех господ ,из-за невежественного мнения которых развилась эта буча, имейте честь говорить открыто.
16/02/2014 09:49
Анна*
Что за провокация?! Личная неприязнь?! - держите при себе или долой с общественного поста. Я положительного мнения о ребятах из РЦ "Соль Земли", абсолютно адекватные и достаточно активно ведут пропаганду здорового образа жизни (пройдя реабилитационный центр, они знают что такое здоровье).
19/02/2014 00:10
Исследователь
Не "верующие", а сектанты-неопятидесятники: опаснейшее псевдохристианское направление, преуспевшее в промывке мозгов своих адептов.
19/02/2014 09:27
Светлана.
Слушайте, под ником "Исследователь" походу или Шелест, или Столярова здесь яд мечут!
19/02/2014 13:02
Исследователь
Света, а ты по "Ай-пи" адресу меня пробей)))))))))))
19/02/2014 13:54
Анна
Спасибо за то, что есть такие центры. Люди зависимые ломают себе жизнь и жизнь другим, гибнут. А у нас в стране на каждом шагу берут деньги за лечение, которых чаще всего у семей и нет... Центр бесплатный и реально помогает людям.
03/04/2014 13:25
светлана
.правильно закройте центр и выгоните наркозависимых на улицу.чтобы когда у них ни хватит на очередную дозу они обязательно встретились с умными столяровой и шелест дали им хорошенько по башке забрали денюжки за проплаченную ложную информацию и влепили пинка под зад
26/04/2014 18:45
Вероника
РЕБЯТА К ЧЕМУ ТАКОЕ ВРАНЬЁ ПРО ЦЕНТР НИКТО НИКОГО НАСИЛЬНО ТАМ НЕ ДЕРЖИТ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
26/04/2014 19:11
мать сектанта
ЗАКАЗНЫЕ ШЕЛЕСТ СТОЛЯРОВА ПРОВАКАТОРЫ
27/04/2014 07:00
РУСЛАН
МАЛЯВКА съезди в центр там есть чему поучиться как организовывать спортивные праздники
27/04/2014 07:12
Екатерина Владимировна
Малявка ЗАЙМИСЬ ПРОВЕРКОЙ ДВОРОВЫХ СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК .ЕСЛИ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ БУДЕТ
30/04/2014 11:39
михаил
много плохого слышал о центре -не верьте.сам прошел ребу полностью и рад этому.если б не было тех ребят что бескорыстно служат там то я бы сейчас не писал бы эти строки.а сидел бы где-нибудь в крытке или б на том свете.у простых ребят(бывших нароманов)хватило сил и духу на всю страну поднятся на борьбу с наркоманией и алкоголизмом.правительство так не смогло.спасибо им.
06/05/2014 00:12
Василий
Мне вот разницы нет,секта не секта. Я знаю одно,что нельзя удерживать людей силой, также как и словом. Вы прекрасно знаете о силе слова,о том что оно может сделать. Тем более с теми людьми у кого нарушена психика(наркоманы,алкозависимые) Я даю 100%,что верх руководства Соль Земли это бывшие наркоманы , со своим своеобразным мышлением. Вы показывает статистику тех кто смог спастись. А где те кто не смог? Сколько их? Я знаю ребят из моего города Тюмень,которые проходили вашу реабилитацию. Я это не могу назвать спасением. Отзывы не очень хорошие в вашу сторону. И это не их и не мои нападки,это люди не заинтересованные. Так,мысли свободных людей.Вас очень много развелись,как тараканов. И все хотите нажиться на чужом горе.Прикрываясь словами Бог и Христос. Если у вас все правильно,тогда зачем вы вступает в совместные перепалки? Если бы Вы делали дело от Бога,то уповали бы на него. И дело бы ваше стояло. А если смогли пошатнуть вашу репутацию два человека,значит нужно что-то менять. Подумайте. Всего Вам Доброго.
02/11/2014 07:34
СЕРГЕЙ ЛИМОНОВ Г ОМСК
Я ХОЧУ НО НЕЗНАЮ КАК А ЧЕСТНО ПОБАЕВАЮСЬ
24/02/2015 16:26
26/02/2015 15:44
Светлана, Тюмень
Сама лично уговаривала сына ехать в центр 2 года назад. Сначала консультировались по телефону, потом встречались, все думал, согласился, отвезла в Центр, денег не просили ни каких. Прожил там 2 месяца (единственные мои спокойные ночи за последние годы), позвонили, что сбежал, сказал, что устал, что много приходится работать, что будет дома работать за деньги, без всяких центров, прошло 2 года, сколько всего уже за это время пережила, естественно ни о какой работе речь не идет и ни о каком выздоровлении, избивали его серьезно, каждый день живу в страхе, сама уже с ума сошла, жить себя уговариваю, а сил уже очень мало. 2 месяца это очень мало для реабилитации, нужен полный курс годовой, а лучше потом остаться там работать и помогать выздоравливать другим, сейчас уговариваю его снова ехать в Центр, не хочет, хочет лежать на диване, потом пропадать и творить неизвестно что, ждать пока умру от горя. Я счастлива буду, если согласится снова поехать в Центр, если пробудет весь срок реабилитации. Я бы рада была его насильно привезти, но без согласия не примут
04/07/2015 22:28
альберт
Был я в этом центре - это просто рабский труд. Весь день ребята работают за еду, а потом им в голову убивают религиозную хрень, через год промывания мозга мой знакомый был устроен на работу в пункт приёма макулатуры. Денег он там не получал, по плохо, так его спустя ещё год и в отпуск не пустили, бедалаге сказали что он не готов ехать домой, а должен работать и конечно же зарабатывать кое кому денег. Да, эти центры избавляются от наркзависимости, но потом. Эксплуатируют этих людей. Отчаявшийся мамаши, если хотите сломать жизнь ребёнка - вэлкам! Будет трезвый и батрачить на хер пойми кого. Занимаетесь с детьми, а не ищите волшебных центров где все сделают за вас!
26/09/2015 15:22
белый
нарки или алкаши или их родители не вздумайте обращаться в эту секту!!!если только хотите стать религиозным рабом либо просто рабом,тогда здесь вас ждут !
20/06/2016 20:47
Алексей
О, очередные трудотерапийные рабовладельцы. Задача подобных центров набрать себе по-больше и на подольше рабов, которые будут батрачить за миску каши. Схема работает просто, для отвода глаз прикрываются любой духовной программой - редко православием, чаще баптизмом или 12 шагами (зависит от того что придумали организаторы), но самоцель подобных организаций - деньги которые они получают за рабский труд. Это же все пошло еще с 90-х, кода в Росси появилась подобная испанская шарага "Ретто", вот теперь и наши по подобию стали клепать такие-же конторы. Лечения в подобных организациях нет. Они очень умело играют на чувстве отчаяния у родителей, а потом на чувстве вины у самих реабилитантов (вот так к ним попадают и остаются). У нас в Московской области давно начали прикрывать подобные шараги, потому-что общественность у нас тут крикливая, а в регионах, я смотрю все это еще цветет буйным цветом. Для родителей будущих реабилитантов хочу сказать, очень осторожно выбирайте реб.центр, не покупайтесь на слово "Бесплатно", смотрите на документы. Как правило если это "Общественная организация" - то большая вероятность что это подобная шарага. Обязательно смотрите на наличие Лицензии на осуществлении медицинской деятельности.
01/07/2016 17:50
VicTor72-Leg
Еду сегодня в Центр из Тюмени, еду с надеждой и верой. Светлане из Тюмени - его не били, он просто сбежал домой к дозе. Альберт, Белый, Алексей... как-будто один человек пишет... РебЦентр по программе мотивация - да, там бьют, там рабы, там курс 300 тыс. рублей. Если у семьи нет таких денег, то почему бы не опробывать христьянскую организацию, тем более "Свет миру". Я восьмой год на синтетике... пробывал сам - рекорд 10 месяцев (хотя может потому что негде было взять), Декабрь 2015 и по сей день - я знаю более 20 магазинов в своем городе, и часто беру бесплатно - пробы, за отзывы на сайте. Дальше нет пути... Остановиться невозможно самому. Последний выход - Саратовский Центр. Пишу всегда честно. Пройду курс - отпишу. ))) Что-то написал как на наркофоруме, ну извините - манера такая. Ждите отзыв.
26/10/2016 12:55
Катерина
VicTor72-Leg,скажите, пожалуйста, а зачем Вы едете из Тюмени, если у вас там есть свой центр "Соль земли"?
23/01/2017 23:46
Елена
Очередной «вброс» и его разоблачение про РЦ Соль земли https://www.facebook.com/notes/379229609096108/%D0%98%D0%9B%D0%9B%D0%AE%D0%97%D0%98%D0%AF%20%20%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%94%D0%98%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98/400270500325352/
11/04/2017 17:25
Светлана, Тюмень
Я не писала, что его в Центре избивали, избивали после того как он сбежал другие люди, я написала, что происходило после того как вернулся к прежней жизни. Продолжаю уговаривать сына вернуться в Центр, но он сопротивляется, говорит, что поедет в православный, пока не едет никуда, не знаю насколько меня еще хватит
03/09/2017 15:49
Прохожий
Знаю людей, бывших на ребе. У всех положительные отзывы, некоторые и остаются там (сложности с работой, возврат к старым привычкам, так как здесь большинство пьющие). Да, там тяжелый труд и работать надо постоянно, но это отвлекает от пагубных привычек и это лучше, чем приковывать зависимого человека "к батарее", оставляя наедине со своей зависимостью. Там хороший коллектив. Проблемы, конечно, бывают, как и в любом коллективе, но куда же без этого. Так что центр на самом деле многим людям помог. Чиновники вместо нападок сами хотя бы пальцем пошевелили для того, чтобы помочь зависимым людям, они могут предложить какую-нибудь альтернативу центру? Вот с этого стоило бы начать.
10/10/2017 14:37
Милана
По реабилитационному центру «Соль земли» Саратов. Лечат там трудотерапией из 24 часов в сутки ,15-1 6 часов Вы работаете. Выходных нет. Даже в библии сказано Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - Господу, Богу твоему: Если и центр и создавался изначально на христианской вере, то на сегодняшний день уже ничего нет. Условий для мамочек с детьми нет. Там не интересуют здоровье и условия твоего ребенка. Главное работа. На своего ребенка у тебя там нет времени. В женском корпусе все насекомые живут дружно с коллективом.(клопы и мыши).Ответ старшей на насекомых «ничего страшного»(что есть мыши и клопы) А это ссылка для информации по клопам: http://kemfarmfab.ru/nasekomye/klopy-perenoschiki-kakih-boleznej.html Может и изначально и были побуждения помогать людям. То сейчас только рабский труд на карман администрации. Задумайтесь почему нет отзывов о «Соли земли» за последние года? Всегда есть отзывы как положительные так и отрицательные. Одних положительных не бывает. И совет всем БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ ЦЕНТРА,ЧТОБЫ НЕ ДОКОНЦА РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В ЛЮДЯХ.
11/06/2018 16:04
Лариса
Добрый день! У меня в центре брат. Больно читать необоснованные мнения диванных критиков о центре. Ребята, что там спасают наших родных, самоотверженные и бескорыстные люди. Да, реабилитантам приходится работать. Но, как иначе центру оплачивать свое существование. Попробуйте представить в каком состоянии приходят туда люди. Первое время об отдаче от их труда, вряд ли можно говорить. А кормить, давать тепло и кров нужно всем. Центр постоянно развивается, при этом давая работу и возможность социализации выпускникам. Реабилитанты занимаются спортом, организовывают праздники в центре, работая и достигая результата от своего труда, они восстанавливают свою личность, самоуважение. Денег с родственников в центре не тянут. Действительно честно и самоотверженно стараются помочь! Для родственников зависимых - мой телефон 89264012613, я понимаю, как страшно отправить своего близкого в неизвестность и готова лично подтвердить свои слова.
20/02/2019 13:10
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / У реабилитационного центра «Соль земли» нашли признаки «тоталитарной секты»
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

30/05/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСкандалы, давление и рейтинги