Саратовец проведет 15 лет за решеткой за убийство, разбой и угон автомобиля
07/12/2016 10:59
Суд в Саратове вынес приговор 34-летнему Вартану Арутюняну, признанному виновным в убийстве, разбое и угоне автомобиля.
Следствие и судом установлено, что ночью 11 мая Арутюнян в компании знакомых распивал спиртные напитки в одном из дачных домов Саратовского района. В ходе распития спиртного между ним и его 32-летним приятелем на почве ревности произошла ссора. Выйдя с потерпевшим на улицу, Арутюнян выстрелил оппоненту в грудь из огнестрельного оружия. От полученного ранения тот скончался на месте.
Кроме того, в марте 2016 года Арутюнян, находясь около одного из жилых домов в Ленинском районе города Саратова, совершил разбой в отношении 54-летнего мужчины. Угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, он похитил у потерпевшего 16 тысяч 700 рублей и ключи от автомобиля. На автомобиле потерпевшего Арутюнян скрылся с места совершения преступления.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением