12 Сентября 2026, Суббота, 16:07 ВКонтакте Twitter

Обнародован список недостроенных домов, закрепленных за депутатами Госдумы

07/08/2017 20:40

Депутаты Госдумы от Саратовской области взяли на контроль решение проблемы обманутых дольщиков. Такое поручение им дал по итогам состоявшейся 4 августа встречи с участниками долевого строительства спикер парламента Вячеслав Володин.
Так, Ольга Баталина возьмет на контроль завершение в Саратове строительства жилого дома на Университетской, 59 (ПОУ "СХУ имени А.П. Боголюбова") и на пересечении Чапаева и Рабочая (ЖСК "Прометей"); многоквартирного дома в границах ул. Воронежская, Краснознаменная, 3-й Краснознаменный проезд (ЖСК "Согласие") и жилого дома №4 в пос. Зеленый (ООО "Кригор"), расположенных в Энгельсе.
Госдеп Николай Панков окажет содействие дольщикам жилых домов №12 (ЖСК "Монолит"), №5 (ЖСК "Гарантия"), №3 (ЖСК "Возрождение") в Балаково; жилого дома на пересечении ул. Рамаева и Мичурина (ЖСК "Строитель") и трех жилых домов, расположенных на пересечении ул. Алексеевская, Наумовская, Рябиновская и Добряковская (ЖСК "Оптимист-2000") в Саратове.
За Михаилом Исаевым закреплены жилые дома на пересечении Большой Садовой и Шелковичная (ЖСК "Наш Дом на Шелковичной"); ул. Бардина, 10 (ООО "Феникс-С"); жилые дома по ул. Политехнической (Фонд жилищного строительства) и 4-ому Чернышевскому проезду, 1 (АО "Стройинтерсервис").
Татьяна Касаева будет контролировать завершение строительства жилого дома № 1 по 2-ому Одесскому проезду (ООО "Стройсар"), жилого дома № 3 по ул. Федоровская, пос. Новосоколовогорский (ООО "Геотехника-ФИН"); двух жилых домов в пос.Новосоколовогорский в Волжском районе (ООО "Новострой") и жилого дома на пересечении ул. Горького и ул. Бахметьевская (ООО "БИОС").
Курировать вопросы завершения строительства жилых домов по Ильинскому проезду (Фонд жилищного строительства): на пересечении ул. Чапаева и ул. Зарубина (ЖСК "Победа", ЖСК "Звезда", ЖСК "Времена Года") будет Василий Максимов.
На контроле у члена Совета Федерации от Саратовской области Людмилы Боковой завершение строительства жилых домов по проспекту Строителей (Фонд жилищного строительства); по ул. Б.Горная, 215 (ЖСК "На Большой Горной"); многоэтажной жилой застройки в квартале, ограниченном улицами Чернышевского, 3-й Дегтярный проезд, 4-й Волжский проезд в (1 и 2 очереди) (ЖСК "Капитель-2002"); и жилого дома № 12 в 6-ом микрорайоне Кировского района (КПСО "Госжилстрой").
Напомним, что 5 августа врио губернатора Валерий Радаев провел совещание, на котором обсуждался вопрос обманутых дольщиков.
Как сообщает пресс-служба главы региона, под персональную ответственность за депутатами и руководящими лицами исполнительной власти области были закреплены конкретные недостроенные дома с тем, чтобы держать на постоянном контроле процессы продвижения строительства до ввода объектов в эксплуатацию.
Валерий Радаев поставил задачу руководству министерства строительства и ЖКХ области, а также главам муниципальных образований: Саратов, Энгельс и Балаково повысить персональную ответственность в решении проблемы обманутых дольщиков. В соответствии с поручением главы региона ответственность за координацию и межведомственное взаимодействие возложена на зампреда области Ивана Кузьмина.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Балаково, ЖКХ, времена, Энгельс, Валерий Радаев, Чапаева, Фонд , фонд жилищного строительства, жск, контроль, Новосоколовогорский, дома, проезд, проблемы, ООО, ответственность, главы, жилые дома

Оцените материал:12345Проголосовали: 472Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 12 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ