Шэлдом
19 Августа 2017, Суббота, 9:29 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Василий Максимов: "Проблемой обманутых дольщиков будем заниматься до ее окончательного решения"

Василий Максимов: 07/08/2017 17:45

В минувшую пятницу, 4 августа, Вячеслав Володин встретился с обманутыми дольщиками Саратовской области. В ходе встречи спикер Государственной Думы РФ дал поручение чиновникам и своим коллегам – депутатам Госдумы взять под персональный контроль решение проблемы долгостроев в регионе.
Буквально на следующий день врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел совещание, на котором за парламентариями и руководящими лицами исполнительной власти области были закреплены конкретные недостроенные дома. А уже сегодня депутат Госдумы РФ Василий Максимов (фракция "Единая Россия") совершил объезд проблемных объектов Октябрьского района и обсудил современное состояние дел в администрации города Саратова.
"В Саратовской области вопрос обманутых дольщиков стоит особо остро. В реестре проблемных домов только в областном центре числится 20 объектов. Четыре из них, за которые я буду отвечать по поручению Вячеслава Володина и согласованию с Валерием Радаевым, мы сегодня посмотрели. Это жилой дом по Ильинскому проезду ("Фонд жилищного строительства"), а также три ЖСК —"Победа", "Звезда" и "Времена года". Безусловно, пока выводы делать рано, но мы подключились к решению проблемы. А при таком внимании федеральных и региональных властей, есть все основания полагать, что люди получат долгожданную помощь. Сейчас мы планируем заниматься темой обманутых дольщиков в ежедневном режиме до тех пор, пока не появятся реальные варианты решения проблемы", – отметил депутат Госдумы.
В настоящий момент все объекты находятся в разной степени готовности. Например, дольщики ЖСК "Победа", где без оплаченных квартир с 2005 года остаются 66 человек, и сами провели большую работу. Сейчас у них на повестке дня завершение экспертизы объекта, получение разрешения на строительство и подключение к коммуникациям.
"У нас были задвоенные варианты, когда на одну квартиру претендовали разные люди. Мы прошли общественные слушания, получили разрешение на увеличение этажности, чтобы никто не остался без жилья. Большую работу провели сами и сейчас готовы ее продолжать, но помощь — и юридическая, и практически нам, конечно, необходима. Мы были на встрече с Вячеславом Викторовичем Володиным и у нас, наконец, появилась надежда, что люди все-таки получат свои квартиры спустя столько лет. На нас обратили внимание — это уже очень хорошо", – прокомментировала ситуацию председатель ЖСК "Победа" Валентина Снеговская.
По словам Василия Максимова, уже завтра встречи и мероприятии по практическому решению проблемы обманутых дольщиков в Октябрьском районе будут продолжены.


Теги: квартиры, Единая Россия, Россия, времена, Валерий Радаев, Помощь, жск, депутат, проблемы, Депутат Госдумы

Оцените материал:12345Проголосовали: 58Итоговая оценка: 3Прислать новость
Гость
И ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ ? ЕСЛИ РАНЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ , ТО ЧТО ОТ НЕГО ЖДАТЬ ?
07/08/2017 18:02
гостю
НИЧЕГО не ждать, уж точно не решение проблемы
07/08/2017 18:07
Из Маркса
В селе Фурманова Марксовского района, где Максимов выбирался депутатом ГД, четыре дня воды нет. Любди ездят в соседнее село, чтобы набрать воды и приготовить пищу. А он урод говорит про обманутых дольщиках. Бери коромысло с ведрами и пои людей! Дрянь!!!
07/08/2017 21:04
Александр Николаевич Сукманов
...ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЭТОТ ЦИРК...???...
08/08/2017 03:04
Гость
ФЕСТИВАЛЬ БЫЛ ЗА СЧЕТ КИНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ А ЦИРК БУДЕТ ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ , Т.Е. НАШ С ВАМИ !!! ЖЕЛАНИЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И РАНЬШЕ НЕ БЫЛО А СЕЙЧАС И СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ !
08/08/2017 07:52
гость
максимов желает вспрыгнуть на скачущего коня ? а правда-где он раньше был ? вот никчемный депутатишко.
08/08/2017 14:26
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Василий Максимов: "Проблемой обманутых дольщиков будем заниматься до ее окончательного решения"
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
На каком рынке вы предпочитаете покупать продукты?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/08/2017 11:49
На рынке \
На рынке \"Привоз\" стало больше саратовской продукции | Отзывов: 3Руководство рынка раскрыло тайну низких цен на овощи