12 Июня 2026, Пятница, 21:20 ВКонтакте Twitter

Депутат ГД Василий Максимов встретился с обманутыми дольщиками

06/09/2017 14:38

Депутат Государственной думы Василий Максимов (фракция "Единая Россия") провел очередные встречи с представителями инициативных групп дольщиков трех долгостроев, которые пока не внесены в реестр проблемных. Встречи проходили на заброшенных стройплощадках ООО "Строительные системы", ООО "Град Инвест" и ООО "Миал Девелопмент".
Дольщики рассказали депутату, что состояние строительства трех объектов организаций Алексея Абасова практически "нулевое". Несмотря на разную экономику по всем домам, в положении дольщиков очень много общего - работы не ведутся, застройщик арестован, как и его имущество, следственными органами изъята вся документация.
На прошедшем накануне совещании в правительстве Саратовской области представители администрации города предварительно предложили три варианта решения проблемы. Два из них предполагают создание ЖСК на каждом объекте – в процессе процедуры банкротства или вне ее. Это необходимо для оформления дольщиками прав на земельные участки и объекты с последующим поиском инвестора. Третий вариант предусматривает возведение домов организациями, которые начинали строительство.
"К сожалению, пока идет следствие в отношении застройщика, реализация любого варианта затруднена. Но это не значит, что люди еще на годы должны оставаться наедине со своей проблемой. Об этом четко заявил глава региона Валерий Радаев. Дано поручение уже к следующему заседанию рабочей группы определиться с "дорожными картами" по каждому объекту. Сейчас мы очень тесно взаимодействуем с инициативными группами дольщиков. Они получают, в том числе, и юридическую поддержку. Главное, что люди настроены конструктивно. Есть договоренность работать вместе и двигаться к решению этой непростой проблемы", – отметил Василий Максимов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Василий Максимов, Госдума, депутаты, обманутые дольщики

Оцените материал:12345Проголосовали: 148Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ