22 Мая 2018, Вторник, 17:37 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Рабочая группа во главе с Радаевым обсудила судьбу 11-ти домов, чей застройщик находится под следствием

Рабочая группа во главе с Радаевым обсудила судьбу 11-ти домов, чей застройщик находится под следствием06/09/2017 14:32

Рабочая группа по вопросам дольщиков взяла на особый контроль ситуацию с наиболее сложными объектами долевого строительства. Об этом на заседании группы во вторник заявил глава региона Валерий Радаев. Речь об 11 домах на территории Саратова, которые на сегодняшний день не значатся в общем реестре долгостроев. У всех 11 домов единый застройщик, который в данное время находится под следствием. На его имущество наложен арест.

И. о. заместителя главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева сообщила о том, что сегодня прорабатываются механизмы решения вопросов с наиболее сложными домами. В свою очередь зампред правительства Иван Кузьмин, курирующий вопросы дольщиков, призвал представителей горадминистрации, объединившись с минстроем области, активнее работать в этом направлении и уже к следующему заседанию рабочей группы определиться с 'дорожными картами' по каждой из площадок. Валерий Радаев подчеркнул, что люди не останутся один на один с нерешенными вопросами.

"Нам надо еще раз вместе промониторить ситуацию, составить "дорожные карты" и двигаться к решению, — обратился глава региона к участникам заседания. — Второе: мы должны понимать, какие суммы необходимы для достройки домов. Застройщики выходят на объекты, просчитывают экономику, а после мы решаем, что нужно для того, чтобы найти баланс по разнице и достроить жилье. Это займёт время, но вперёд будем двигаться — мы все заинтересованы в том, чтобы эти дома были введены в строй, чтобы вопрос был решен и люди, наконец, вселились в свои квартиры".

В ходе заседания дольщики предложили свои решения по достройке домов. Валерий Радаев подчеркнул, что предложения должны быть изучены экспертами, в том числе — с юридической точки зрения.

К главе региона обратился один из участников долевого строительства, который сообщил о том, что компания, в которой страховались риски, отказалась компенсировать потери от вложений в долевое строительство, объявив себя банкротом. Валерий Радаев рекомендовал обратиться с заявлением в прокуратуру, заручившись поддержкой кураторов.

Участники заседания рабочей группы обсудили сроки начала достройки и окончания по каждому из 20 домов, которые значатся в реестре Саратова. Кроме того, была заслушана информация по двум домам в Энгельсе и трем в Балаково. Перед руководством Балаковской администрации поставили задачу: в кратчайшие сроки найти конкретные решения по каждому из долгостроев.
_______
Реклама
Не знаешь куда выгодно вложить криптовалюту? Предлагаем вам телеграмм криптовалюты в выращивание экологически чистых бананов. Новый блокчейн проект для инвестирования


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 73Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Доверчивый
Все понятно? Вместо квартир заключения экспертов и пустые обещания?
06/09/2017 14:56
Гость
Хорошо, что не бросают это дело и посадили этих застройщиков.Надеюсь на скорейшее разрешение проблем дольщиков
06/09/2017 15:10
Дольщик
Подобные встречи помогут решить проблему дольщиков.Этот вопрос давно уже под контролем у Володина и Радаева.Благодаря им эта ситуация сдвинется с мертвой точки
06/09/2017 15:16
Саратовец
Тема активно обсуждается, остаётся на контроле у власти, значит скоро люди получат свои квартиры
06/09/2017 15:17
Горожанин
Уважаю Радаева за то что не бросает в беде обманутых дольщиков,а наоборот делает не однократные встречи с ними
06/09/2017 15:23
макев
Верно людей не нужно бросать в подобных ситуациях,на то она и власть что бы помогать.
06/09/2017 15:30
Марго
Да когда же решат эту проблему???? Застройщиков этих надо заставить достроить в минимальные сроки и потом лишить права вообще когда-либо строить
06/09/2017 16:05
Гость
Скоро пройдут выборы и все благополучно забудет об этом
06/09/2017 16:06
Евгений
Мда, вот это конечно наворотили Надеюсь радаев разрулит все, что бы не было вопросов не у дольщиков, не у застройщиков, не у органов прокуратуры, не у самого Радаева
06/09/2017 16:22
Радует, что вопрос с дольщиками очень активно решают.
06/09/2017 16:42
Вот так должна работать власть. Именно так, а не с пикетами стоять.
06/09/2017 16:43
+
Надеюсь,эти дома никогда не станут долгостроями, тем более если за них взялись профессионалы.
06/09/2017 16:44
100
Вот хорошо в последнее время с обманутыми дольщиками работают. Молодцы!
06/09/2017 16:46
ДУРАК ВАЛЕРА
в отстой! хватит врать, обещать, примитивно пиариться за большие чужие деньги и смешить людей как петрушка
06/09/2017 17:19
Павел
Видно что работают, а самое главное не просто видимость создают, а реально работают. Зачем все в черноте выставлять? Всем вечно недовольны, все не так.
06/09/2017 18:43
Пересмешник
Все эти дурачки что поют хвалебные оды местной власти и мечтают, что она разберется - вам не надоело шмурдяк этот нести?
06/09/2017 21:17
недоразумение какое-то, карпеева явно не на своём месте
06/09/2017 22:52
Пересмешнику
Это не дурачки!!! Это проплаченные зачетками молодогвардейцы, сидят целые дни за компом и строчат свои безграмотные комменты!!!
07/09/2017 08:44
Курение убивает здopовье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли сpeдство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Peбят, у меня полyчилось за нeделю, теперь cоветую вcем! не теряй шaнс измeнить жизнь http://vkk.me/nikoden
07/09/2017 14:46
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Рабочая группа во главе с Радаевым обсудила судьбу 11-ти домов, чей застройщик находится под следствием
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»