19 Сентября 2017, Вторник, 19:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Журналист Владимир Спирягин пожаловался на угрозы убийством, поступившие из Испании

Журналист Владимир Спирягин пожаловался на угрозы убийством, поступившие из Испании06/09/2017 10:39

Саратовский журналист Владимир Спирягин, в последнее время освещавший в интернет-журнале «РусМонитор» один из бизнес-конфликтов в Тверской области, пожаловался на угрозы убийством, якобы поступившие от героя его расследований. Об этом сообщил на своей странице в ЖЖ.
В свою очередь Союз журналистов России с подачи лидера саратовского отделения Лидии Златогорской необычно быстро отреагировал на эту информацию, опубликовав соответствующее заявление.

«4 сентября в Союз журналистов России поступило обращение члена СЖР Владимира Спирягина. Журналист сообщил об угрозах в свой адрес. По его словам, он «последние 2-3 месяца вел журналистское расследование по Тверскому стекольному заводу, где были вскрыты факты мошенничества в особо крупных размерах». Материал опубликован на портале Мосмонитор. 30 августа Владимиру Спирягину позвонил из Испании Игорь Радионов, который, по словам журналиста, является главным владельцем активов завода, и в телефонной беседе открыто угрожал Спирягину убийством. Стенограмма беседы опубликована в личном блоге Спирягина.
31 августа журналистом было подано заявление в Октябрьский РОВД г. Саратова. В настоящий момент журналист вынужден скрываться, потому что его жизни и здоровью угрожает опасность.
В связи с этим неординарным инцидентом Союз журналистов России подал обращения в прокуратуры Тверской обл. и Саратовской обл», - говорится в заявлении СЖР.

Напомним, в 2007 году Владимир Спирягин, в то время главный редактор газеты «Саратовский расклад», был признан виновным в клевете на Вячеслава Володина за статью «Гарпун партии».


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 36Итоговая оценка: 2.92Прислать новость
Людмила
О времена, о нравы!!! Что ж за политическая система у нас создана в области? Ничего не меняется. Опять угрозы и клевета.... и опять молчание полиции
06/09/2017 10:50
Ой, Златогорская-то как осмелела, ты погляди!. Ну тут можно, с другой стороны, плохой дядя далеко в Испании, это не страшно. Это же не некто мелковатый.
06/09/2017 11:19
может быть, ей что-нибудь дали или пообещали?
06/09/2017 12:11
Быком затопчут?
06/09/2017 12:13
пожилой
Шведы таким малограмотным выходцам из наших действительно готовы оказывать поддержку? Я думал, что это больше про британцев...
06/09/2017 14:38
Журналист
Златогорская без денег ничего делать не будет
06/09/2017 20:22
Курение убивает здopовье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли сpeдство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Peбят, у меня полyчилось за нeделю, теперь cоветую вcем! не теряй шaнс измeнить жизнь http://vkk.me/nikoden
07/09/2017 14:50
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Журналист Владимир Спирягин пожаловался на угрозы убийством, поступившие из Испании
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города