19 Сентября 2017, Вторник, 19:16 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Жители Солнечного-2 пожаловались Радаеву на отсутствие отделки в домах для «аварийников»

Жители Солнечного-2 пожаловались Радаеву на отсутствие отделки в домах для «аварийников»06/09/2017 10:18

Вчера, во время осмотра домов для переселенцев из аварийного жилья в Солнечном-2, к Валерию Радаеву обратились жители 10-го микрорайона, проживающие в доме №9 по улице Ерёмина.

Они пожаловались врио губернатора на плохое благоустройство многоквартирного дома, который был сдан в этом году. В числе недостатков – подвал, заполненный водой и мусором, покатые ступени лестниц, неудобные для спуска маленьких детей и пенсионеров, ржавые перила у подъездов, отсутствие почтовых ящиков, плохой дренаж во дворе.

«Наша задача – сдавать хорошее, качественное жильё. Самой строительной компании должно быть стыдно за такие недоделки, её же репутация страдает! Недопустимо, когда новые дома вводятся с такими претензиями», - отметил глава региона.

Валерий Радаев поставил задачу перед администрацией города совместно с застройщиком и управляющей компанией в течение 10 дней устранить все недостатки. В ближайшее время глава региона планирует приехать на этот дом, чтобы проконтролировать, как исполнены его поручения


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 26Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
Кристина
Поздравляю жителей с новыми квартирами! Хорошо, что Радаев все лично контролирует, а то недобросовестные застройщики так и сдали бы людям некачественные квартиры ...
06/09/2017 10:32
Народный фронт
Устранить недостатки это понятно. Интереснее узнать какие меры приняты, чтобы не допускать подобного впредь и показать подрядчикам нетерпимость власти к недостаткам, а чиновникам, принимающим объекты к ответственности за недоделки. Поэтому хотелось бы получить информацию о том какие меры приняты, возбуждены ли уголовные дела? Наложены ли штрафы? Поданы ли заявления в прокуратуру? Сняты ли с должности чиновники допустившие безобразия. Это не первый случай озвученных губернатором нарушений при реализации программы по аварийщикам, но не одного конкретного наказания, увольнения, привлечения к ответственности сделано не было. Все напоминают пустую болтовню и укрывательство виновных, что наводит мысль на коррупционную связь. Это чувство усиливается когда видишь как лица виновные в срыве программы и в некачественном её исполнении вместо наказания и привлечения к ответственности, спокойно поддерживаются губернатором и Единой Россией на выборах в заксобрание.
06/09/2017 10:33
123
Конечно, это никуда не годится, почему нельзя сделать все нормально с первого раза, а не ждать пока приедет губернатор и скажет, что нужно сдавать хорошее и качественное жилье.
06/09/2017 10:34
гость
Мне кажется или люди зажрались? Всегда удивляло, что аварийникам в многоэтажных домах дают новые квартиры, но если ты живешь в частном доме тебе квартиру или дом новый не дадут же, а тут еще и возмущаются, вот люююююди
06/09/2017 10:36
Коррупция
Если бы подрядчик знал, что с недоделками у него объект не был бы принят и деньги ему заплачены не будут, то делал бы сразу качественно. Значит знает что примут и не за красивые глазки. Принимающимся задачу должен ставить руководитель и он же должен спрашивать, тогда и краснеть перед выборами не придётся. Известна истина " Как задача ставится, так она и исполняется". Делайте выводы.
06/09/2017 10:39
Александр Николаевич Сукманов
...ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАЧЕСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ ОТ КИШЛАКОВ И АУЛОВ С ЮРТАМИ И СОРТИРОМ ЗА НИМИ......
06/09/2017 10:42
Иван
Радаев всегда всё держит на контроле, в кратчайшие сроки всё будет исправлено. Оперативно работают, молодцы
06/09/2017 10:44
Гостю
Зазчиком выступает государство и работу оплачивает тоже оно. А как оно будет использовать эти квартиры, это не дело застройщика. Его задача качественно и в срок построить и передать заказчику. Вы посмотрите стоимость квадратного метра этого жилья? Не нравится такая схема, выдайте людям деньги, они сами купят, что захотят. А так как Вы и думает недобросовестный застройщик, понимая, что люди доведены до края и будут готовы на любой сарай. На этом и богатеют, а потом с жиру бесятся. Должности покупают и автопарки содержат по сто машин, становятся депутатами и оказывают " политическое спонсорство". Позор.
06/09/2017 10:46
Хочеш скинуть лишние килограммы?! Я вот давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала Слиммер - который блокирует альфа-рецепторы. с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://tok.pw/slimmers
06/09/2017 10:52
Александр Николаевич Сукманов
...ПАРДОН...С СОРТИРАМИ ЗА ЮРТАМИ ОШИБОЧКА ВЫШЛА - ОНИ УЖЕ ЕСТЬ В ПОДВАЛЕ...
06/09/2017 10:52
Сукманову
и здесь этот полоумный
06/09/2017 11:15
Хвалю Радаева за такой подход,только общение на прямую с народом может правильно решить их проблемы.Думаю виновных обязательно накажут и все исправят в срок
06/09/2017 11:18
Александр Николаевич Сукманов
...КОГДА ДЫХАНЬЕ УРАГАНА СТО СТАРЫХ СОЛНЦ НА НЕБЕ ПОТУШИВ ВЫВОДИТ МОЛОДЫЕ ИЗ ТУМАНА МОЧИТЬ МОЧИТЬ МОЧИТЬ ВОТ НАШ ПРИЗЫВ...
06/09/2017 11:21
Макс
Верно только жесткий контроль сможет решить подобные проблемы
06/09/2017 11:24
Сукманову
Что эта за дичь откуда она взялась
06/09/2017 11:32
ДУРАК ВАЛЕРА
в отстой! хватит врать, обещать, примитивно пиариться за большие чужие деньги и смешить людей как петрушка
06/09/2017 12:17
кирпич
Чё валить на строителей, за свои деньги строили, а бюджет не торопится.
06/09/2017 12:42
Строитель
За 10 дней сделать отделку в квартирах очень круто Только болтун может сделать
06/09/2017 12:57
пожилой
Такие обещания может давать только человек абсолютно уверенный в своём ближайшем будущем, уже знакомый с результатами предстоящего народного голосования.
06/09/2017 13:50
Елена
Ой, да люди будут веяно чем-то недовольны
06/09/2017 14:24
домовой
Как хорошо что проблему решать так быстро, общение с населением способствует быстрому решению проблем.(10 дней)
06/09/2017 14:25
Олег Петрович
Этим тупорылым застройщикам надо руки вырвать. Когда они уже научатся строить руками из того места, а не из жопы, сколько можно обманывать ни в чём не повинных людей. Сил уже никаких нет слышать про них
06/09/2017 14:25
Настя
Думаю устранят все недочеты и люди поселятся в своих новеньких квартирах!)
06/09/2017 14:37
Ритка
Посмотрим,как ер ,как обычно,успеют до дедлайна
06/09/2017 14:43
Павел
Хорошо, что Радаев лично приехал. У людей хотя бы есть возможность поделиться тем, что их неустраивает.
06/09/2017 14:48
Не надоело врать?
Если бы рыдаев действительно болел за дело, то застройщик оттуда уже бы в наручниках полиция увезла и начали бы изучать документы компании. А это все пустая предвыборная болтовня...
06/09/2017 14:52
Артем
Обидно за хамское отношение к работе (я про застройщика), но главное в данной ситуации сейчас принять меры по устранению этих проблем, а застройщику задуматься над тем какую он несет ответственность за это!
06/09/2017 15:44
Так вот
Радаев не бросил людей в беде вот и пришел на эту встречу,а сажать никчемных застройщиков не его работа,не надо путать,все дела уже давно переданы в соответствующие органы
06/09/2017 16:23
глас народа
Радаеву веры нет! Радаева в отставку! Голосуем за достойного кандидата в губернаторы - Ольгу Алимову!!
06/09/2017 17:23
Курение убивает здopовье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли сpeдство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Peбят, у меня полyчилось за нeделю, теперь cоветую вcем! не теряй шaнс измeнить жизнь http://vkk.me/nikoden
07/09/2017 14:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Жители Солнечного-2 пожаловались Радаеву на отсутствие отделки в домах для "аварийников"
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города