Ситилинк
23 Мая 2019, Четверг, 23:20 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Глава администрации Усть-Курдюмского МО задержан по подозрению в хищении

Глава администрации Усть-Курдюмского МО задержан по подозрению в хищении06/10/2014 13:40

2 октября сотрудниками ГУ МВД по Саратовской области был задержан глава администрации Усть-Курдюмского МО Саратовского Района Ильдар Измайлов.
По информации нашего источника в областной полиции, чиновника задержали по подозрению в коррупционном преступлении. 3 октября суд избрал Измайлову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.
Измайлов задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам хищения бюджетных средств при строительстве очистных сооружений, о котором мы уже сообщали.
По версии следствия, 19 января 2012 года между администрацией Усть-Курдюмского муниципального образования и ООО «ЭлегантСтрой» был заключен муниципальный контракт на поставку оборудования и подготовки территории по объектам «Водоочистная станция и разводящие водопроводные сети» села Усть-Курдюм. Согласно контракту ООО «ЭлегантСтрой» обязалось поставить оборудование на общую сумму 17,7 млн руб.
5 мая 2012 года ООО «ЭлегантСтрой», исполняя условия муниципального контракта, передало администрации образования комплект приобретенного оборудования – вскрытие упаковки и проверка комплектности при этом не производились. 17 сентября 2012 года администрация произвела частичную оплату за данное оборудование в сумме 13 645 391 руб., не доплатив 8 472 548 руб.
В 2013 году ООО «ЭлегантСтрой» обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании с администрации Усть-Курдюмского муниципального образования тех самых денежных средств в сумме 8 472 548 руб., которые были не доплачены в связи с недофинансированием бюджета. Однако в декабре 2013 года проведенная инвентаризация поставленного оборудования установила, что оно не соответствует оборудованию, включенному в муниципальный контракт, а является более дешевым и не доукомплектованным его аналогом.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение бюджетных средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159 УК РФ).
ООО «ЭлегантСтрой» зарегистрировано в Саратове, на ул.Советская, 51. Директор – Крючков Денис Сергеевич. Основная деятельность – торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными (плюс дополнительно: торговля автомобильными узлами, деталями и принадлежностями, пищевыми продуктами, фармацевтическими, медицинскими и парфюмерными товарами и т. д.).
В настоящий момент обязанности главы местной администрации вместо Измайлова исполняет его зам Родион Халимов.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 208Итоговая оценка: 2.91Прислать новость
Говорят, в этой истории каким-то боком Мелкий замешан? Хотя он почти ко всему в Саратовском районе руку приложил. Точнее, наложил свою пяту на муниципалитет.
06/10/2014 13:45
А в чем он у нас не замешан?
06/10/2014 14:41
То то и оно, что во всём, наверное...
06/10/2014 14:42
Особенно мастер подставлять глав. И все же, посадка за посадкой - провал внутренней политики. Выгуливать поросят - не кадровой политикой в регионе заниматься...
06/10/2014 16:18
первому
А что за мелкий?
06/10/2014 16:35
гость
Сие, а именно,"Говорят, в этой истории каким-то боком Мелкий замешан? Хотя он почти ко всему в Саратовском районе руку приложил. Точнее, наложил свою пяту на муниципалитет. 06/10/2014 13:45 А в чем он у нас не замешан? 06/10/2014 14:41 То то и оно, что во всём, наверное... 06/10/2014 14:42 Особенно мастер подставлять глав. И все же, посадка за посадкой - провал внутренней политики. Выгуливать поросят - не кадровой политикой в регионе заниматься... 06/10/2014 16:18 первому: А что за мелкий? 06/10/2014 16:35", есть самое настоящее ФУФЛО!!!
06/10/2014 19:11
последнему "гостю"
А что не фуфло, потрудитесь объяснить? Или так фуфлово оправдаться пытаетесь, Сергей Георгиевич?
07/10/2014 20:31
не направсно писали про него
не зря вышла публикация про мелклгог в совсекретно две недели назад. Можжт, пора заняться маленьким непотопляемы авианосцем. Не все ж у нег на прикорм
08/10/2014 09:24
справедливый
Вы обвиняете не винного Курихина Сергея! Татарин Ильдар Рахимджанович Измайлов разворовал весь бюджет Усть курдюма,Посмотрите как он живет -он и его семейка воровская ездят на машинках от 3 мл.рублей и женушка его вся покрытая брильянтами .....Ильдар выходей из бандитской груперовки,злодей,ксколько людям принес зла ради своей наживы.....
27/12/2014 16:16
Да что ты говоришь ты сам воровской ,это все заработано трудом людей !Не надо говорить ,когда не знаете ,а просто со стороны завидуете ! И зла он никому не дала ,а только добро !
20/01/2015 14:55
праведливый
Ильдар Измайлов глава Усть Курдюма, пусть напишет автобиографию - думаю он не напишет, что был в группировке бандитской которой руководит его старший брат Ринат, и сколько они людей изуродовали и обокрали...с ларьков получали,,,,.их в покое не оставим...на сегодняшний день пытаются дать взятку в Москве, что бы освободили воришку Ильдара.
12/02/2015 13:40
Sindi
Ильдар Измайлов глава Усть Курдюма очень хороший человек и добра он многим сделал.А обвинить можно любого человека.И не надо говорить понапрасну про его семью.Его жена не то что в бриллиантах не ходит ,а даже золото не носит.И работает.А на счет машин(за 3 мил.)Сейчас каждый второй на машинах крутых ездит(кредит всем дают)
18/04/2015 23:40
справедливый
Кредиты говорите!!! Смешно!!! На зарплату чиновника кредит не выплатишь!!! Измайлов Ильдарчик выходец ОПГ!!! Многим... людям жизнь испортил - грабил,насиловал,,,,,,,и всегда выглядит не винным,вшивая овечка....в Москву взятку два месяца собирали...цырк,одним словом,что интересно все об этом знают. Не мешало бы еще правоохранительным органам взять анализы у ильдарчика и у ринатика брата его,сразу же определят употребление наркотиков,вот вам и чиновники....
13/05/2015 09:47
Ого, откуда такая информация то?! Откуда тогда у этих людей здоровые и красивые дети. А кто сидит на наркотиках живет не так долго и не так счастливо, откуд астолько злости к людям! Если люди работали и работаю, зарабатывают своими трудолюбием! Это зависть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24/06/2015 17:31
OMG
Интересно, сплетни собраны вами "справедливый" со всех углов, либо какие-то не пройдены?! Прежде чем чужое белье ворошить, постирайте свое. На чужое имущество заглядываться - ой, как не хорошо. Попробуйте себя реализовать в жизни, может и вам так повезет:) А умению наших правоохранительных органов сфабриковывать дела можно только позавидовать!
27/06/2015 13:17
Рушан
Копейки взял!!!А его в тюрьму!Злые люди!
17/07/2015 11:24
лензаводский
знал малая всю жизнь. бывало и на руках его до дома тащил . однин хлеб с ними кушал.ЗНАЮ ВЕСЬ КРИМ РАСКЛАД ПО НИМ И по сару 90. Утопить его????? Или простить КРЫСУ ПАЗОРНУЮ??? ЗА ВСЕ СЛОВА ОТВЕЧАЮ
29/11/2015 19:44
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Глава администрации Усть-Курдюмского МО задержан по подозрению в хищении
Загрузка...
Что необходимо сделать при благоустройстве проспекта Кирова кроме ремонта тротуара?
Оставить комментарий
Собиновский 2019
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

22/05/2019 11:14
"Трубное дело Невейницына": полицию накрыла дисциплинарная волна | Отзывов: 3Это никак не сказалось на результатах проверок и расследования