В Саратовской области за 2025 год объем продукции в сегменте компьютеров, электронных и оптических изделий достиг 71,5 миллиарда рублей. Это почти на 12% превышает показатели 2024 года, сообщает министерство промышленности и энергетики региона.
Лучшие показатели продемонстрировали НПП "Инжект", ЭОКБ "Сигнал" имени А.И. Глухарева, компания "РЭМО-Технологии" и НПП "Реф-Оптоэлектроника".
Основное направление деятельности этих предприятий - выпуск высокоточных датчиков, микросхем, оборудования для цифрового телевидения и кабельных сетей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением