18 Августа 2026, Вторник, 6:58 ВКонтакте Twitter

Балаковское микропредприятие оштрафовали на миллион рублей

06/06/2017 11:22

Компания ООО «Мираж» из Балаково оштрафована на один миллион рублей
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в феврале 2017 года во время проведения личного приёма граждан к начальнику отдела – старшему судебному приставу Балаковского районного отдела судебных приставов обратился директор ООО «Мираж». По данным надзорного ведомства, мужчина предложил приставу прекратить исполнительные производства в отношение данного ООО в обмен на установку офисной техники в офисе.
Однако судебный пристав не только отказался от получения такого вознаграждения, но и сообщил о противоправных действиях в органы прокуратуры. В отношении ООО «Мираж» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Данная статья предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до трехкратной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера и т.д., незаконно переданных, оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав. ООО «Мираж» было
назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.
По данным из открытых источников, речь может идти о ООО «Мираж», зарегистрированном в Балаково по адресу: ул. Братьев Захаровых, 140, 1. Основной вид деятельности - производство кровельных работ. Директором ООО является Петик Патваканович Казарян. В настоящее время в отношении данного ООО действительно возбуждено несколько исполнительных производств на общую сумму более сорока тысяч рублей (в основном речь идет о не выплатах страховых взносов).

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Балаково, производство, вознаграждение, директор, мужчина, время, ООО

Оцените материал:12345Проголосовали: 131Итоговая оценка: 2.9

Новости

Частное мнение

17/08/2026 17:05
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнее
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнееСлухи у нас
17/08/2026 13:20
Два километра ручной работы: в Саратове прошла
Два километра ручной работы: в Саратове прошла "Палитра ремесел"У каждого мастера свои материал, техника и представление, какой должна быть готовая работа
15/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЕсть, чем похвалиться, и есть, чему огорчиться
14/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бороуз"Неплохой кинобред со знакомым, наверное, каждому сюжетом
12/08/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Армен Джуликян и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 18 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ