21 Января 2018, Воскресенье, 8:19 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Эксперты: «Шахматный клуб» и «Жемчужина» диссонируют со зданием памятника

Эксперты: «Шахматный клуб» и «Жемчужина» диссонируют со зданием памятника06/01/2018 13:33

Здания нового "Шахматного клуба" и гостиницы "Жемчужина" признаны диссонирующим со зданием объекта культурного наследия регионального значения, известного как Дом офицеров. К такому выводу пришли эксперты в рамках государственной историко-культурной экспертизы, которая была сделана при подготовке проекта зон охраны памятника.
"Это значит, что изменять рельеф будет запрещено, как и строить новые объекты, в т.ч. некапитальные или увеличивать объем существующих. Сносить их, конечно, никто не будет (они же не являются незаконными постройками)", - уточняет блогер Денис Жабкин, опубликовавший выдержки из акта госэкспертизы.
Он напоминает, что "Шахматный клуб" был построен, как реконструкция якобы существующего клуба, а гостиница изначально возводилась как павильон для игры "Что? Где? Когда?".

Фото из блога Дениса Жабкина.


Теги: Саратов, строительство, шахматный клуб, Жемчужина, Жабкин

Оцените материал:12345Проголосовали: 60Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Гоша
Так что там началом деле шахматный клуб или гостиничный комплекс?
07/01/2018 09:44
Гость
Ага, шахматный клуб, сквер, всё для людей, только не для всех))
07/01/2018 12:12
Житель Саратова
Застраивать сквер - преступление. Почему нельзя снести? Почему НЕ незаконные постройки? А завтра он Липки застроит? Если нельзя снести, пусть платит земельный налог с коэффициентом 1000000 плюс мне компенсацию 1 тыс. руб. в месяц за то, что лишил места для прогулок
07/01/2018 13:09
Уехавший
Зато гостиница жемчужина в виде огромной ЖОППЫ гармонирует с нынешним состоянием архитектуры в Саратове
07/01/2018 20:03
Рука руку моет
Вы спросите с главного архитектора города, куда же он смотрит? Ответ на поверхности.
08/01/2018 11:12
Деньги в казну!!!!
Пусть платит повышенный налог за отжатое общественное место!!!! За украденный у горожан старинный сад!!!
08/01/2018 14:54
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
09/01/2018 02:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Эксперты: "Шахматный клуб" и "Жемчужина" диссонируют со зданием памятника
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Какой район в Саратове по вашему мнению зимой убирают хуже?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/01/2018 14:05
Сиди, Форрест, сиди!
Сиди, Форрест, сиди! | Отзывов: 4В Балаково сироту, получившего в армии инвалидность, судят и хотят признать невменяемым: возможно идет борьба за подаренную государством квартиру
15/01/2018 11:08
Заложники ритуального бизнеса и политических игр
Заложники ритуального бизнеса и политических игр | Отзывов: 12Жители Саратовского района теперь тратят больше времени и средств в угоду политических и финансовых интересов местных властей