17 Декабря 2018, Понедельник, 7:26 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Эксперты: "Шахматный клуб" и "Жемчужина" диссонируют со зданием памятника

Эксперты: 06/01/2018 13:33

Здания нового "Шахматного клуба" и гостиницы "Жемчужина" признаны диссонирующим со зданием объекта культурного наследия регионального значения, известного как Дом офицеров. К такому выводу пришли эксперты в рамках государственной историко-культурной экспертизы, которая была сделана при подготовке проекта зон охраны памятника.
"Это значит, что изменять рельеф будет запрещено, как и строить новые объекты, в т.ч. некапитальные или увеличивать объем существующих. Сносить их, конечно, никто не будет (они же не являются незаконными постройками)", - уточняет блогер Денис Жабкин, опубликовавший выдержки из акта госэкспертизы.
Он напоминает, что "Шахматный клуб" был построен, как реконструкция якобы существующего клуба, а гостиница изначально возводилась как павильон для игры "Что? Где? Когда?".

Фото из блога Дениса Жабкина.


Теги: Саратов, строительство, шахматный клуб, Жемчужина, Жабкин

Оцените материал:12345Проголосовали: 193Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Гоша
Так что там началом деле шахматный клуб или гостиничный комплекс?
07/01/2018 09:44
Гость
Ага, шахматный клуб, сквер, всё для людей, только не для всех))
07/01/2018 12:12
Житель Саратова
Застраивать сквер - преступление. Почему нельзя снести? Почему НЕ незаконные постройки? А завтра он Липки застроит? Если нельзя снести, пусть платит земельный налог с коэффициентом 1000000 плюс мне компенсацию 1 тыс. руб. в месяц за то, что лишил места для прогулок
07/01/2018 13:09
Уехавший
Зато гостиница жемчужина в виде огромной ЖОППЫ гармонирует с нынешним состоянием архитектуры в Саратове
07/01/2018 20:03
Рука руку моет
Вы спросите с главного архитектора города, куда же он смотрит? Ответ на поверхности.
08/01/2018 11:12
Деньги в казну!!!!
Пусть платит повышенный налог за отжатое общественное место!!!! За украденный у горожан старинный сад!!!
08/01/2018 14:54
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
09/01/2018 02:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Эксперты: "Шахматный клуб" и "Жемчужина" диссонируют со зданием памятника
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
благотворительный спектакль

Новости

Частное мнение

14/12/2018 13:07
Неприкасаемые перевозчики
Неприкасаемые перевозчики | Отзывов: 4Госпредприятие "Межгородтранс" судится с собственным владельцем, прикрываясь непонятно откуда взявшимися убытками
13/12/2018 16:24
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск | Отзывов: 32Несмотря на тяжелое состояние, судья Дюжаков пообещал ее взять под стражу
11/12/2018 14:18
Судья не увидела леса на чардымских землях
Судья не увидела леса на чардымских землях | Отзывов: 4Татьяна Мидошина фактически согласилась, что два участка были выведены из лесного фонда законно
11/12/2018 11:12
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущее
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущееЧто в наше время может быть более востребованным, чем знания?
10/12/2018 11:10
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить | Отзывов: 2Администрация Саратова перенесла сроки проведения тендера, желая, видимо, сохранить статус-кво
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 17 Декабря 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика