24 Сентября 2018, Понедельник, 4:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Эксперты: "Шахматный клуб" и "Жемчужина" диссонируют со зданием памятника

Эксперты: 06/01/2018 13:33

Здания нового "Шахматного клуба" и гостиницы "Жемчужина" признаны диссонирующим со зданием объекта культурного наследия регионального значения, известного как Дом офицеров. К такому выводу пришли эксперты в рамках государственной историко-культурной экспертизы, которая была сделана при подготовке проекта зон охраны памятника.
"Это значит, что изменять рельеф будет запрещено, как и строить новые объекты, в т.ч. некапитальные или увеличивать объем существующих. Сносить их, конечно, никто не будет (они же не являются незаконными постройками)", - уточняет блогер Денис Жабкин, опубликовавший выдержки из акта госэкспертизы.
Он напоминает, что "Шахматный клуб" был построен, как реконструкция якобы существующего клуба, а гостиница изначально возводилась как павильон для игры "Что? Где? Когда?".

Фото из блога Дениса Жабкина.


Теги: Саратов, строительство, шахматный клуб, Жемчужина, Жабкин

Оцените материал:12345Проголосовали: 166Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Гоша
Так что там началом деле шахматный клуб или гостиничный комплекс?
07/01/2018 09:44
Гость
Ага, шахматный клуб, сквер, всё для людей, только не для всех))
07/01/2018 12:12
Житель Саратова
Застраивать сквер - преступление. Почему нельзя снести? Почему НЕ незаконные постройки? А завтра он Липки застроит? Если нельзя снести, пусть платит земельный налог с коэффициентом 1000000 плюс мне компенсацию 1 тыс. руб. в месяц за то, что лишил места для прогулок
07/01/2018 13:09
Уехавший
Зато гостиница жемчужина в виде огромной ЖОППЫ гармонирует с нынешним состоянием архитектуры в Саратове
07/01/2018 20:03
Рука руку моет
Вы спросите с главного архитектора города, куда же он смотрит? Ответ на поверхности.
08/01/2018 11:12
Деньги в казну!!!!
Пусть платит повышенный налог за отжатое общественное место!!!! За украденный у горожан старинный сад!!!
08/01/2018 14:54
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
09/01/2018 02:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Эксперты: "Шахматный клуб" и "Жемчужина" диссонируют со зданием памятника
Загрузка...
Водителя "Волги" убило металлической рельсой в салоне
После двух побед подряд "Кристалл" уволил опытного вратаря
В тройном ДТП под Вольском пострадала 56-летняя водитель иномарки
Дело Никитиной. Об издевательствах над национальной принадлежностью рассказали председателю Верховного суда
В саратовском колледже из-за нехватки стульев студенты вынуждены писать лекции, сидя на полу
Депутат Госдумы предложил наказывать правонарушителей просмотром плохого отечественного кино
"Т Плюс" о грядущем транспортном коллапсе: "В 2019 году весь Саратов будет перерыт. Мы вам спокойно не дадим жить"
Теперь сотрудники таможни могут досматривать машины за пределами зон таможенного контроля
Вынесен приговор мужчине, по вине которого погибли два человека
Несогласных с решением мэрии саратовцев начинают выселять из квартир через суд
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 8В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 24 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика