19 Августа 2026, Среда, 17:54 ВКонтакте Twitter

В колонии в Красноармейском районе ловили сбежавших «преступников»

06/12/2016 14:17

В ИК-23 (Красноармейский район) прошла плановая тактико-специальная тренировка личного состава. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, личный состав учреждения отрабатывал действия по розыску и задержанию вооруженных преступников, совершивших побег из-под охраны или при конвоировании.
Выполнение поставленных задач проводилось в несколько этапов. В частности, отрабатывались действия личного состава по преследованию правонарушителей непосредственно после совершения побега из-под охраны, выявлению мест их возможного появления и задержанию без организации и проведения специальных операций.
Следующий этап тренировки включал мероприятия по задержанию с проведением специальной операции, способ и порядок проведения которой зависел от точности данных о местонахождении преступников, условий местности, погоды, времени года, суток, характере укрытия.
Как отмечают организаторы учений, в ходе планового мероприятия все поставленные задачи по розыску и задержанию преступников были выполнены.
- Организация взаимодействия между сотрудниками служебного наряда, закрепление приобретенных знаний и навыков, выработка у личного состава морально-боевых качеств способствуют формированию навыков, необходимых для проведения грамотных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, - отметил первый заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Рязанцев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Красноармейский район, район, Алексей Рязанцев, задачи, тренировка, уфсин

Оцените материал:12345Проголосовали: 177Итоговая оценка: 2.84

Новости

Частное мнение

19/08/2026 16:16
"Уникальный случай для страны": дело Павла Мигачева противоречит существующей судебной практикеПроцесс прокомментировал адвокат Егор Гусев
19/08/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Иван Чепрасов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/08/2026 11:19
Теория и практика
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
18/08/2026 18:30
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк"Самое сложное — как бы ни было больно, нужно улыбаться"
17/08/2026 17:05
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнее
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнееСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ