9 Апреля 2020, Четверг, 4:23 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Выставлен на продажу особняк с «курихинским ангелом»

06/04/2017 12:48

В Саратове выставлен на продажу старинный особняк с историей, насчитывающей более века. Он расположен на улице Радищева, 14 (пересечение с улицей Мичурина). Дом более известен как особняк Петра Шмидта. Это здание является жемчужиной саратовской купеческой архитектуры ХIХ века. Его строительство было завершено в 1890 году. Автором проекта являлся легендарный архитектор Алексей Салько. В советские времена в нем располагался Дом работников просвещения. В последние годы его занимал клуб «Созвездие».
В июне прошлого года по инициативе депутата областной думы Сергея Курихина на доме появилась скульптура ангела.
Площадь сооружения 2400 кв.м. Дом известен также тем, что в нем располагается уникальная для Саратова система отопления. Стоимость его неизвестна, как и причина продажи, так как по указанному на баннере телефону дозвониться не удалось.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Выставлен на продажу особняк с «курихинским ангелом»Выставлен на продажу особняк с «курихинским ангелом»Выставлен на продажу особняк с «курихинским ангелом»

Теги: времена, дом, строительство, стоимость, здание, особняк

Оцените материал:12345Проголосовали: 511Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Равиль Тарасович Коган
Мильярд поди стоит? Только Курихин и может купить...
06/04/2017 13:02
Странная история.Работали там знакомые. Всем сообщили в конце прошлого года. что здание будет продано и перепрофилировано, все клубы "Созвездия" должны выселиться к 31 декабря. Им пришлось переехать в Дом Кино. Проходит три месяца, и здание оказывается выставленным на продажу. А что случилось с первым покупателем?
06/04/2017 13:20
Амурчик стрелы расстрелял, и лук забросив, заплутал.
06/04/2017 13:58
Вообще не понятно кто разрешил уродовать ОКН кладбищенским ширпотребом? На гостинице Московская это же безобразие. Там же кирпич наверняка изуродовали. Это же подсудное дело!
06/04/2017 17:14
Валерий
Друзья, а кто -нибудь знает, что за уникальная система отопления в этом доме? интересно узнать, что умельцы 19-го века выдумали.
06/04/2017 19:11
LI
Паро-бетонное скорее всего Яхимовича.
07/04/2017 11:37
elrond1_2eleven
Система Яхимовича не уникальна сама по себе, она много где была. Разве что сохранилась в рабочем состоянии.
07/04/2017 13:29
Валерий
система отопления сделана по каминному варианту в доме сделаны старинные камины, очень красиво оформленные. Если их уже не разобрали. В советское время один "член" КПСС пригрел себе один камин на дачу, но партия его заставила вернуть.
25/04/2017 10:23
житель
Камины в ближайшее время там были: розовый, голубой, "золотой", приведены в порядок, ремонт капитальный там проводился по всем правилам реставрации (применены технологии и материалы, которые применялись в 19 веке), восстанавливалось всё ( потолки, стены, полы, подвальные помещения). Установлена была уникальная система отопления ( современная),фасад восстанавливался по кирпичику ( с учетом тех материалов, которые применялись в 19 веке...В реставрацию люди вкладывали душу, интерес, ответственность, но сейчас что там, другие хозяева и почему клубы"Созвездия" выселены, там занимались дети... Что приводится в порядок, то потом, по системе, изымается!
27/04/2017 20:42
Николай
Система отопления сделана по принципу вихревого насоса. Электромотор вращает турбинку и она нагревает воду. Посмотрите в Интернете.
04/05/2017 17:28
ну а причем здесь Курихин?
08/06/2017 02:49
амурЧИК
ежели в ,,кармане,,...бабла насвиждено...до..УЯ или УЕ, то в голове ..ТРУХА и кладбищенский КИТЧ !!!
12/02/2018 12:35
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Выставлен на продажу особняк с «курихинским ангелом»
Загрузка...
Как вас затронули - пандемия коронавируса и режим самоизоляции?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

07/04/2020 10:00
За чей счет
За чей счет "банкет" монополистов?Насколько еще хватит терпения родителям воспитанников детских садов в Энгельсе?
06/04/2020 15:38
В тюрьму за наследство?
В тюрьму за наследство? | Отзывов: 16Ситуация вокруг дела бывшего повара школьной столовой становится все интереснее
30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени