18 Октября 2017, Среда, 11:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Власти намерены продать разрушающееся здание бывшей школы

Власти намерены продать разрушающееся здание бывшей школы05/10/2017 11:03

На заседании бюджетной комиссии Саратовской городской думы обсудили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества Саратова в 2017-м году.
Как было заявлено на мероприятии, прогнозная цена продажи недвижимости составит 30 млн рублей. Предложено включить в план здание 99-й школы на Университетской, 44. Здание, являющееся памятником культуры, разрушается, внутренний двор по нормативам не подходит для организации учебного процесса. Денег на содержание и консервацию здания у города нет, рассказала замглавы администрации Саратова Татьяна Карпеева.
"На восстановление здания нужно более 80 млн, - пояснила она. - Инвестор пока не найден, даже в перспективе".
"Это проблема межбюджетной политики. - отметил депутат Олег Комаров. - Мы сегодня прощаемся со школой, а завтра еще с чем-то. Я предлагаю, чтобы школы не закрывались, делать все, чтобы они работали".
"В 2010-м году эту школу законсервировали. Сколько с тех пор было принято на баланс муниципалитета учебных заведений, а сколько закрыто? Открыто школ было в десятки раз больше. - заявил депутат Александра Янклович. - Олег Константинович, не надо бросаться этими фразами".
"В моем округе ни одного детского сада, ни одной школы!" - воскликнул Комаров.
Проект решения был принят комиссией.

Фото - nversia.ru


Теги: школа, памятник культуры, гордума, депутаты, Татьяна Карпеева, Олег Комаров, Александр Янклович

Оцените материал:12345Проголосовали: 30Итоговая оценка: 2.83Прислать новость
Если государственное - значит ничьё
Испоганили красивейшее здание ! А ведь решение о закрытии школы принималось депутатами и чиновниками, многие ещё в своих креслах сидят!!! Писной- например, и миллионы денег туда закачено, якобы на консервацию, тоже писной там светился ... коррупция чиновничья рулит в Саратове
05/10/2017 12:50
А университету не пригодилось бы такое здание? Или общественной организации? Зачем строить новые школы, когда можно было бы отремонтировать это здание?! Полная бесхозяйственность и отмывание денег
05/10/2017 12:53
Pебят, бpосайтe кypить! Пo этoй мeтодике бpосить мoжно зa пaру днeй, и бeз вpеда для оpганизма, нeрвов и пeреедания, eще и oрганизм чиcтит. Вoобщем pебят pекомендую http://2qu.ru/nikodex
06/10/2017 04:21
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Власти намерены продать разрушающееся здание бывшей школы
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 1Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ