3 Октября 2026, Суббота, 16:18 ВКонтакте Twitter

В ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математике

05/12/2016 11:44

3 декабря в Лицее-интернате естественных наук прошла церемония награждения отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat. Координатор акции на площадке Лицея-интерната естественных наук Марина Андрофагина и председатель предметной комиссии MathCat в Саратове Ольга Ежкова рассказали участникам проекта и журналистам об итогах акции, а также наградили авторов лучших работ.
Всего в базу Маткэт по стране было заведено 1226 работ - но здесь стоит учитывать, что часть площадок не стала заводить результаты, а также не все участники решили сдать свои работы на проверку.
Процентное соотношение участников в каждой лиге по Саратову составило: в «белой» лиге - 38,1 процента, в «зеленой» лиге - 29,8 процента, в «желтой» лиге - 20,2 процента, в «красной» лиге - 11,9 процента. По всей стране самые легкие задачи решали 43,6 процентов участников, а «красную» лигу пытались решить 10,4 процентов ценителей математики. В целом, саратовцы показали более высокий результат, чем участники по стране.
Нововведение организаторов - "двойной зачет" - поддержало 129 пар по стране, среди них было выбрано 18 победителей - с 1 по 3 место в 6 возможных комбинациях лиг (пара из "двойного зачета" должна была решать задачи разных уровней). По итогам проверки «двойного зачета» Саратову тоже достались призовые места. Так, первое место в самой сложной комбинации – «желто-красной» лиге досталось паре мамы и дочери - Нине и Екатерине Осиповым.
Первые места в разных лигах по Саратову заняли Анастасия Коссаковская, Мария и Елена Жиц, Александр Домбровский и Нина Осипова - они получили призы от Лицея-интерната естественных наук, генерального партнера акции ГТРК "Саратов" и спонсора флешмоба языкового центра группы компаний "Трайтек".
Кроме того, директор по развитию ЛИЕН Дмитрий Коннычев провел среди присутствовавших лотерею - сладкие поощрительные призы получили 4 участника из всех лиг.
В конце церемонии награждения Ольга Ежкова обсудила с собравшимися решение самых интересных задач, а также ответила на вопросы по поводу результатов проверки работ.
Задачи MathCat-2016 и их решение уже выложены на сайте проекта, а все желающие могут решить задачи online.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математикеВ ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математикеВ ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математике
В ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математикеВ ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математикеВ ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математике
В ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математикеВ ЛИЕН наградили отличников развлекательно-образовательного флешмоба по математике

Теги: Саратов, директор, акции, председатель, задачи, проверки, MathCat, решение, участники

Оцените материал:12345Проголосовали: 115Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история

Блоги



Поиск по дате
« 03 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ