22 Мая 2018, Вторник, 19:51 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Балаково поддержали идею местного производства дешевых речных «автобусов»

В Балаково поддержали идею местного производства дешевых речных «автобусов» 04/09/2017 13:41

Главный строитель судов Балаковского судостроительно-судоремонтного завода Александр Лобков, проработавший на предприятии более сорока лет, прокомментировал итоги встречи президента Владимира Путина с врио губернатора области Валерием Радаевым.
"На встрече с президентом глава региона Валерий Васильевич Радаев поднял вопрос дополнительной загрузки Балаковского судостроительно-судоремонтного завода за счет производства на его базе скоростных судов. Как отметил Валерий Васильевич, те суда, которые сегодня ходят по рекам, построены еще в прошлом веке. Сейчас же технологии ушли далеко вперед. Уверен, необходимо максимально использовать имеющиеся современные материалы, оборудование, технологии производства региональных предприятий, основных поставщиков агрегатов и оборудования. Это позволит создавать новые суда, отвечающие новым требованиям для осуществления региональных перевозок.
Это должен быть более легкий, более экологичный транспорт, потребляющий меньше топлива. Кроме того, несомненно, затраты на производство такого судна должны быть существенно ниже, чем в советское время. Ведь ни для кого не секрет, что основная причина прекращения производства "Ракет", "Метеоров" и "Восходов" — это огромные производственные затраты, которые не окупались их эксплуатацией.
На данном этапе вполне реально разработать техническое задание по проектированию такого судна. И при активной поддержке руководства области мы готовы двигаться дальше в этом направлении для успешного развития судостроения на саратовской земле".
Согласен с ним и заместитель гендиректора по развитию АО "Саратовский институт стекла" Алексей Богданов: "Отрадно, что на встрече с президентом Валерий Васильевич Радаев говорил о развитии промышленного потенциала региона и в частности расширении судостроительства. Это положительным образом повлияет на возрождение речного сообщения в регионе. Сейчас на базе нашего института реализуется проект, направленный на обеспечение выпуска отечественного сверхпрозрачного и сверхпрочного стекла специального авиационного назначения. Реализация проекта идет полным ходом. После его завершения институт мог бы разработать специальные стекла для скоростных речных судов. Хочу подчеркнуть, что аналогов такой продукции в России нет, данные виды стекол будут значительно дешевле зарубежных аналогов. Это позволит удешевить конечную стоимость судна".


Теги: Владимир Путин, Валерий Радаев, судостроительный завод, саратовский институт стекла, реализация проекта

Оцените материал:12345Проголосовали: 99Итоговая оценка: 2.92Прислать новость
гость
Отличная идея! Нужно возраждать
04/09/2017 14:15
Андрей
Молодец Радаев, что поднял этот вопрос. Хорошее дело
04/09/2017 14:23
Балаковец
Мы очень рады этой инициативе и полностью поддерживаем Радаева в этом
04/09/2017 14:24
Александр Николаевич Сукманов
...ИНАЧЕ - ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ ИДЕЯ РАДАЕВА ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ЕГО ОТСИДКИ В КРЕСЛЕ ГУБЕРНАТОРА АБСОЛЮТНО НИЧЕМ КОНСТРУКТИВНЫМ НЕ ПОДКРЕПЛЕНА И НЕТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НИЧЕГО ДЛЯ ЕЁ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ...ОЧЕРЕДНОЕ ПУСТОПОРОЖНЕЕ БЛА-БЛА-БЛА...НИ КОНЯ...НИ ВОЗА...НИ КОЖИ...НИ РОЖИ...
04/09/2017 14:39
Александр Николаевич Сукманов
...ДА ЗДРАВСТВУЕТ СМАХИВАЮЩАЯ НА БРЕДЯТИНУ ПУТИНСКАЯ РЕЧЬ НАСЧЁТ АПАССИОНАРНОСТИ ПАССИОНАРНОГО ГУМИЛЁВА ЗАМЕСТО АПАССИОНАТЫ БЕТХОВЕНА...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ НОВОДЕЛЬНЫЕ ЕГЭ-ДЕБИЛЫ С ДЕГЕНЕРАТАМИ И КРЕТИНАМИ РОССИИ УСТРЕМЛЁННОЙ В БУДУЩЕЕ С ЯДЕРНЫМ РЕАКТОРОМ И ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ВНУТРИ...!!!...
04/09/2017 14:45
Очередная
Бюджет РФ на бредняк денег не даст.А без бюджета этот флот на.... не кому не нужен Все хотят баьосов попилить в том числе и " главный строитель" он то знает сколько нужно денег и времени на тех задаие и проектирования а сумму не назвал
04/09/2017 15:00
Алена
Промышленный потенциал региона действительно нужно развивать и дальше. Есть средства,есть цель,будут и результаты
04/09/2017 15:44
@lod
Отличная идея. И для окружающей среды будет полезно меньшее потребление топлива
04/09/2017 15:48
Курение убивает здоровье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли средство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Ребят, у меня получилось за неделю, теперь советую всем! не теряй шанс изменить жизнь http://vkk.me/nikoden
04/09/2017 17:16
Павел
Прикольная идея. Я бы даже с радостью катался иногда, просто, чтобы любоваться на вид.
04/09/2017 17:37
Гость
Радует, что власти так внимательно относятся к народу)
04/09/2017 17:50
Местный
Бред ! Спорим ничего не будут выпускать ?
04/09/2017 18:19
Николай
Все останется на уровне болтовни. Какик с возрождением авиационного завода. О каком новом производстве может идти речь, если он не смог или не захотел принять меры по предотвращению умышленного доведения до банкротства единственное крупнейшее мостостроительное предприятие Поволжья-АО Волгомост. В результате чего 5000 работников на улице, 9 мостоотрядов прекратили работу. Банкам нанесён ущерб более 13,млр.рублей. Виновники-собственник Садыгов Туфан и его команда-в шоколаде.
05/09/2017 17:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Балаково поддержали идею местного производства дешевых речных "автобусов"
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»