21 Января 2018, Воскресенье, 2:51 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Валерий Радаев – министру: «Задача одна – мы себя кормим сами»

Валерий Радаев – министру: «Задача одна – мы себя кормим сами»04/09/2017 12:13

Валерий Радаев поручил министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой изучить опыт регионов, в которых налажено производство овощей в объемах свыше 1 млн тонн, реализация и переработка овощной продукции. Об этом врио губернатора заявил на сегодняшнем заседании в правительстве.
"У сельского хозяйства области большой потенциал в производстве овощной продукции. На сегодняшний день необходимо решить несколько вопросов: изучить внутренний рынок с тем, чтобы заместить то, что нам завозят. Задача одна: мы себя кормим сами. Второе направление - освоить новые рынки сбыта. Для этого просил бы изучить возможность организации Центра по закупкам. Кроме того, по-прежнему, актуальным для нас остается вопрос переработки овощей", - подчеркнул Валерий Радаев в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти.
По словам Татьяны Кравцевой, в настоящее время растениеводы области собрали 175 тыс. тонн овощей, 313 тыс. тонн картофеля. В двух районах области - Романовском и Ртищевском ведется уборка свеклы. Убрано 10% площадей, собрано 31 тыс. тонн корнеплодов.
Также врио губернатора поручил руководителю минсельхоза изучить опыт волгоградцев в части поддержки сельхозтоваропроизводителей, специализирующихся на животноводстве.
«В районах Волгоградской области оказывают поддержку, «привязывая» орошение к животноводству. Изучите это направление», - подчеркнул Валерий Радаев.
Глава региона напомнил, что тема дифференцированной поддержки сельского хозяйства обсуждалась в Москве, в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Просил бы отстаивать интересы Саратовской области в этом направлении», - отметил врио губернатора.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 55Итоговая оценка: 3.05Прислать новость
Не понятно
Вроде еще не губернатор, а такие перспективные задания раздает? Нового изберут, он назначит нового министра и задачи ему ставить будет? Или уже все решено и даже результат известен?
04/09/2017 12:28
Гость
Сельское хозяйство это главный козырь нашей области и Радаев правильно делает что ставит на него акцент
04/09/2017 12:53
Наталья
Какой отличный результат показали в этом году наши аграрии. В последнее время сельское хозяйство в нашей области вообще на высоте. Думаю, что это как раз благодаря тому, что Валерий Радаев умеет ставить правильные цели и доводить их до конца
04/09/2017 12:54
Роман
Радаев всегда помогает жителям, вот и аграриев не оставил в беде, попросил у президента помощи. Ипатов когда был губернатором ему вообще было плевать на условия в районах, дождь там или засуха, главное заграницей тусануть
04/09/2017 12:57
ДУРАК ВАЛЕРА
в отстой! хватит врать, обещать, примитивно пиариться за большие чужие деньги и смешить людей как петрушка
04/09/2017 13:03
Александр Николаевич Сукманов
...ТРОИХ ФЕРМЕРОВ В ВОСКРЕСЕНСКОМ, В РОВЕНСКОМ И ЭНГЕЛЬССКОМ РАЙОНАХ НА НАРЫ ПОСАДИЛИ ЗА КАКУЮ-ТО БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ КАК СЛЕДУЕТ ИЗ РАССЛЕДОВАНИЙ ЖУРНАЛИСТОВ ВЫХОДИТ ХЕРНЮ...ПРИЧЁМ АНТОН НЕСУДИМОВ ДОСТАВЛЕН В ИК 13 ПОД ЕКАТЕРИНБУРГОМ К ПРЕДАТЕЛЯМ СЛУЖБЫ МЕНТАМ И ПОЛИЦАЯМ ЗА КОМПАНИЮ...МНОЖЕСТВО СЁЛ ПРОСТО ГИБНУТ...А ЧИНУШИ ПИАРЯТСЯ НА МИЗЕРНЫХ УСПЕХАХ ИЗБЕГАЯ ЧУДОВИЩНЕЙШИХ ПРОВАЛАХ КАК В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ТАК И В ПРОМЫШЛЕННОСТИ...КАРТОШКУ ЕБИПТЯНЕ ПОСТАВЛЯЮТ...ЧЕСНОК КИТАЁЗА...ЗЕРНА ДО ХРЕНА - ДА ВСЁ НИЗКОСОРТНОЕ ИЗ КОТОРОГО ХЛЕБ СПЛОШНОЕ ДЕРЬМО...СОХРАНЕНИЕМ ХИЩНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ СИСТЕМНО НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ...МИКОЯНОВСКО-СТАЛИНСКИЕ ГОСТЫ С МОРОЖЕНОГО 1941 ГОДА ОТМЕНИЛИ И НАВЯЗАЛИ СПЛОШНУЮ ОТРАВУ...БЕЗСЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ИСЧЕЗАТЬ ТЫСЯЧИ ДЕРЕВЕНЬ И СЁЛ...ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ИДЕНТИЧНЫ ПОСОБИЮ ПО МОГИЛИЗАЦИИ...ГЕНОЦИД НАРОДА НАЗЫВАЕТСЯ...
04/09/2017 14:28
Александр Николаевич Сукманов
...ДА ЗДРАВСТВУЕТ СМАХИВАЮЩАЯ НА БРЕДЯТИНУ ПУТИНСКАЯ РЕЧЬ НАСЧЁТ АПАССИОНАРНОСТИ ПАССИОНАРНОГО ГУМИЛЁВА ЗАМЕСТО АПАССИОНАТЫ БЕТХОВЕНА...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ НОВОДЕЛЬНЫЕ ЕГЭ-ДЕБИЛЫ С ДЕГЕНЕРАТАМИ И КРЕТИНАМИ РОССИИ УСТРЕМЛЁННОЙ В БУДУЩЕЕ С ЯДЕРНЫМ РЕАКТОРОМ И ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ВНУТРИ...!!!...
04/09/2017 14:44
Гость
Здорово, что Радаев так отстаивает интересы Саратовской области!
04/09/2017 14:54
Болгарские компоты, венгерские солёные огурцы и томаты, местная кабачковая и баклажанная, сухофрукты по смешным всё ценам... И ведь было!
04/09/2017 15:13
Для 13:03
Вас в отстой! Надоели ерунду писать, так вы только людей смешите)))
04/09/2017 15:37
вот так
Все правильно, нужно учитывать опыт других регионов в ведении сельского хозяйства у нас в области.
04/09/2017 15:48
позор ПЖиВ!
Долой едерастов - шайку безмозглых, ненасытных, циничных мерзавцев, коррупционеров, жуликов и воров!!!
04/09/2017 16:31
Курение убивает здоровье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли средство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Ребят, у меня получилось за неделю, теперь советую всем! не теряй шанс изменить жизнь http://vkk.me/nikoden
04/09/2017 17:17
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Валерий Радаев – министру: "Задача одна – мы себя кормим сами"
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Какой район в Саратове по вашему мнению зимой убирают хуже?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/01/2018 14:05
Сиди, Форрест, сиди!
Сиди, Форрест, сиди! | Отзывов: 4В Балаково сироту, получившего в армии инвалидность, судят и хотят признать невменяемым: возможно идет борьба за подаренную государством квартиру
15/01/2018 11:08
Заложники ритуального бизнеса и политических игр
Заложники ритуального бизнеса и политических игр | Отзывов: 12Жители Саратовского района теперь тратят больше времени и средств в угоду политических и финансовых интересов местных властей