24 Апреля 2024, Среда, 19:13 ВКонтакте Twitter

Фестиваль "Поехали!" посетили, по некоторым оценкам, до 31 тысячи участников

04/09/2017 10:16

1 сентября в Саратове уже во второй раз прошел фестиваль первокурсников «Поехали!», идею которого ранее предложил Вячеслав Володин. Фестиваль состоял из трех блоков: «Парад студенчества», вручение премии для преподавателей вузов «Высота» и шоу-программа «#САРАТОВПОЕХАЛИ».
От здания саратовского цирка первокурсники прошли шествием по улицам Чапаева и Московская до Театральной площади. Колонну каждого вуза возглавлял штандарт учебного заведения. Ректоры вузов и почетные гости приветствовали участников «Парада студенчества» у здания театра юного зрителя.
На Театральной площади для участников была подготовлена шоу-программа «#САРАТОВПОЕХАЛИ». Первокурсники все вместе произнесли клятву студентов на верность своим учебным заведениям и своему городу. А потом для новообращенных студентов выступили звезды эстрады: дуэт Артик и Асти, популярный певец Алексеев и участник продюсерского центра «Black Star» – известный рэп-исполнитель L’Оne. Студентов также не оставили равнодушными зрелищное авто-мото шоу, джампинг и паркур. Завершилась программа большим танцполом и залпами салюта под выступление DJ SMASH.
Не были забыты и педагоги – для них в театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева состоялось торжественное вручение премии «Высота». По 100 тысяч рублей получили 24 преподавателя вузов.
Для всех собравшихся выступили группа «Кватро» и народная артистка России Лариса Долина.
Всего в 2017 году на фестивале «Саратов. Поехали!» побывали 31 тыс. студентов и жителей города, информирует минпечати региона.
— Я хочу выразить слова признательности организаторам данного проекта и, прежде всего, его инициатору - нашему земляку Вячеславу Викторовичу Володину. Я довольна тем, что профессию, которую выбрала, будучи школьницей, люблю и по сей день, и верна ей. Горжусь своей профессией.
И эта победа - высокая оценка того, что делаю каждый день, она придаёт мне уверенности и в будущих делах, расцениваю награду как оценку обществом моего труда,- комментирует Ольга Компаниец, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии СГМУ им.В.И.Разумовского.
По словам кандидата юридических наук, доцента кафедры государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Максима Макеева, премия для преподавателя дает очень приятное признание его профессиональных "высот": "Но помимо этого, она, несомненно, начинает играть и серьезную мотивирующую роль в преподавательской среде. Во-первых, к этому высокому статусу прилагается негласное обязательство ему «соответствовать», во-вторых, коллеги узнают о перспективах номинирования на следующий год, и это, полагаю, дополнительно стимулирует их к профессиональному и творческому росту. И, в-третьих, это подчеркивает для общества значимость профессии преподавателя высшей школы и демонстрирует, что высшее образование развивается, чтобы соответствовать требованиям времени и потребностям общества".
— Фестиваль "Поехали!" зарядил нас энергией на весь учебный год!, - говорит первокурсница юридического факультета СГУ Александра Андрилова. - Ведь эти весна и лето отняли очень много сил: экзамены, поступление - все это было очень волнительно и требовало большой отдачи. А сегодня, наконец, можно вздохнуть свободно: музыка, танцы, море позитивных эмоций, новые впечатления и знакомства... Спасибо организаторам за этот замечательный вечер!". Согласна с ней и студентка 1-го курса лечебного факультета Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Нина Курганова: "Мне очень повезло – я участвовала в фестивале «Поехали». Это здорово и классно – свой первый студенческий день провести на таком прекрасном празднике для первокурсников! Организаторам "репект и уважуха"! Праздник "Поехали!" гармонично продолжает фестиваль выпускников «Роза ветров», на котором я тоже была. Оба этих праздника я запомню на всю жизнь! Я и предположить не могла, что мое поступление в Саратовский медуниверситет будет отмечено с таким размахом. Хотя мои друзья-второкурсники рассказывали про фестиваль 2016 года. Очень надеялась, что праздник будет и в этом году, и мне тоже удастся в нем поучаствовать. И мне повезло! Фестиваль начинался с парада вузов. Для меня было большой честью идти в рядах своих будущих коллег в белых халатах. В моей семье есть медики, и они мной сегодня очень гордятся.
Еще раз огромное спасибо организаторам, ведь они сделали мой первый день в университете по-настоящему незабываемым!".
____
Реклама
Для многих новичков на фондовом рынке, очень важно научиться искусству торговли и заручиться поддержкой у надежного соратника. Вы можете узнать Телетрейд, отзывы на broker-teletrade.com.ua, истории реального успеха или неудач, для того, чтобы не допускать таких оплошностей в будущем.




Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 2Итоговая оценка: 3.5
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 24 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ