В Саратове задержали девять торговцев сувенирами ко Дню Победы
04/05/2017 09:28
В Саратове сотрудники автоинспекции провели рейд по местам несанкционированной торговли у дорог. Об этом сообщает городская ГИБДД.
«В преддверии Дня Победы активизировались торговцы тематическими сувенирами. В качестве «прилавка» они используют собственные автомобили. При этом владельцы машин нарушают правила дорожного движения. Остановка автотранспорта как торговцев, так и потенциальных покупателей приводит к уменьшению пропускной способности, яркая атрибутика отвлекает внимание водителей, что влияет на безопасность дорожного движения», - говорится в сообщении. Девять человек, торговавших сувенирами, доставили в отделы полиции и оштрафовали на сумму от 500 до 2 тысяч рублей за торговлю без лицензии. Такие рейды планируют проводить регулярно до 10 мая. Тех, кто владеет информацией об автоторговцах победной атрибутикой, просят сообщать в полицию.
Фото городской ГИБДД.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением