8 Октября 2026, Четверг, 0:42 ВКонтакте Twitter

В Саратове полицейский не дал пенсионеру перевести миллион на безопасный счет

В Саратове полицейский не дал пенсионеру перевести миллион на безопасный счет04/07/2024 20:35

Полицейские Саратова предотвратили мошенничество в отношении пенсионера, когда он в торговом центре пытался перевести на "безопасный" счет 1 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

66-летнему жителю Саратова 3 июля позвонила неизвестная, представилась "сотрудником" пенсионного фонда и сообщила, что ему неправильно посчитали пенсионный стаж, для исправления ошибки необходимо записаться на прием, назвав код из смс. Через некоторое время мужчине вновь позвонили, на этот раз "сотрудник" Центробанка. Собеседник сообщил, что в отношении его банковских счетов происходит мошенническая активность, для сохранности нужно обналичить денежные средства и перевести их на "безопасный" счет. Пенсионер снял 1 млн рублей и пошел в торговый центр. У банкомата к нему подошел сотрудник полиции и отговорил от совершения операции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает, что сотрудники банков либо силовых структур не звонят с просьбой снять деньги и перевести на "безопасный" счет, не требуют оформить "зеркальные" кредиты и не просят назвать коды из смс, пароли от онлайн-кабинета, сведения с оборотной стороны платежной карты. В случае поступления такого звонка следует незамедлительно прекратить разговор и обратиться в финансовую организацию.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: полицейские, мошенничество, банкомат

Оцените материал:12345Проголосовали: 317Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 08 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ