25 Октября 2020, Воскресенье, 20:38 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Порядка 100 тысяч жителей области были охвачены программами повышения финансовой грамотности

04/04/2016 14:57

Сегодня на совещании членов правительства области обсудили вопрос региональной программы повышения финансовой грамотности населения. Она идет в Саратовской области уже два года.
Как рассказала министр образования региона Марина Епифанова, за это время различными мероприятиями программы, в том числе мастер-классами, круглыми столами и консультациями, были охвачен около 60 тысяч школьников, более 20 тысяч студентов и около 20 тысяч взрослых.
В 2016 году планируется создать новые информационно-консультационных центры (не менее 7), продолжить проведение выездных встреч региональных специалистов в области финансовой грамотности с представителями общественности в муниципальных образованиях и провести ряд других мероприятий.
«Актуальное современное направление программы полезно как для детей, так и для взрослых. Необходимо планомерно работать дальше, увеличивая охват населения. Считаю, что к проведению этих мероприятий нужно привлекать управленческое звено и все действующие профильные институты», - поддержал программу губернатор Валерий Радаев.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 336Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
толку нет все равно главбух с руководителем нае-ет
04/04/2016 15:20
Александр Николаевич Сукманов
...объясните пжалста, финансовые грамотеи, как на путинскую нищую трудовую пенсию по старости жить, питаться, одеваться и обуваться, лечиться и вылечиться, вставить импланты и с новыми зубами путешествовать по миру...а по возвращении ещё поработать и послужить...ась...???...а на её половину...???...
05/04/2016 03:52
Да мошенники они, А.Н., даже если сами пока об этом не знают!
05/04/2016 15:35
ХХХХХХ
Приходиться только удивляться на финансовую неграмотность нашего населения ( как принято сейчас говорить) - ведь готовы подписать не читая любую бумажку хоть смертный приговор. Поэтому финансовая грамотность начинается с недоверия буквально ко всем кто протягивает тебе бумажонку и требует ее подписать. Это во - первых и во -вторых о быстрых кредитах - когда вы берете такой кредит сто раз подумайте - так как вы вешаете себе петлю на шею и подвергаете себя и свою семью смертельной опасности .В - третьих - никогда не открывайте входную дверь , если не ждете прихода родственников . Берегите себя и своих близких.
06/04/2016 01:49
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Порядка 100 тысяч жителей области были охвачены программами повышения финансовой грамотности
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/10/2020 09:44
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?Детектив "Ленина, 30" становится все более остросюжетным
24/10/2020 09:15
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРассказываем о самых важных и запомнившихся событиях, произошедших на уходящей неделе