18 Декабря 2017, Понедельник, 1:20 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Члены ОНФ разгромили идеи КБ «Стрелка»

Члены ОНФ разгромили идеи КБ «Стрелка»03/10/2017 15:22

В Саратове продолжается волна протеста против того, во что город превращается благодаря столичному консалтинговому бюро "Стрелка". Напомним, столичные "варяги" в последние месяцы развили бурную деятельность по преобразованию Саратова. Правда, вектор этих преобразований по-прежнему неизвестен. В частности, проектировщики КБ изменили до неузнаваемости облик Привокзальной площади, разукрасив ее непонятными геометрическими фигурами. Проезжие части сильно ужали, некоторые дороги сделали двусторонними, что породило обильные автопробки на подступах к площади.
Начиная с прошлой недели, когда чаша терпения оказалась переполнена, критика полилась широким фронтом. Сегодня претензии зазвучали вновь. На площадке Общероссийского народного фронта собрались саратовские предприниматели.
Владелица сети салонов оптики Людмила Валеева поставила под сомнение законность инициатив "Стрелки", в частности, смену вывесок магазинов и учреждений в областном центре. Саратовских предпринимателей насильно заставляют демонтировать старые вывески и вместо них вешать новые, безликие. Как демонтаж, так и монтаж стоят несколько сотен рублей.
Валеева отметила, что на эти деньги можно было обеспечить работой нескольких человек.
"Теперь они будут безработными. Наверное будут гулять по пешеходной зоне, которую и создавали видимо для того, чтобы там гуляли безработные", - заключила она. Члены ОНФ ее поддержали.
Обсуждение продолжается.


Теги: КБ Стрелка, Привокзальная площадь

Оцените материал:12345Проголосовали: 80Итоговая оценка: 3.08Прислать новость
Гость
НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ГЕЙ ПАРАДЫ ПРОВОДИТЬ, ДЕКОРАЦИИ РАСПОЛАГАЮТ ! А МОЖЕТ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ И ДЕЛАЕТСЯ, ЭТО И ЕСТЬ ВЕКТОР ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ?
03/10/2017 17:38
Александр Николаевич Сукманов
...ГРОМИЛЬЩИКОВ В ЗАСРАТОВЕ ДО ХРЕНИЩА А ПРЕДЛОЖИТЬ НЕЧТО КОНСТРУКТИВНОЕ НИКОГО И НЕТ ВООБЩЕ...
03/10/2017 21:41
гость
Всех беспокоит только набивание своего кармана....а что вокруг наплевать....
04/10/2017 12:03
Пробки на привокзальной
Из-за того, что перекопана Ст.Разина. Мозги включите, критики. Вывески "безликие"??? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Достали уже навязчивые пятна рекламы. Ещё бы убрать от дороги светящиеся Зелёные и Красные кресты аптек - водители их путают со сфетофорами
05/10/2017 11:30
Ну и
Где комментарии по факту? Только трёп. Люди, оцениваете ситуацию умом , а не эмоциями. Магазинам нужны огромные вывески цвета радуги... Но Вам эти вывески не надоели? "ОЧКИ... СКИДКА 120%" "РАСПРОДАЖА"... Да, срть я хотел на их прибыль. Город должен быть уютным.
05/10/2017 11:33
Алексей
Каждый второй водитель полный кретин! Из-за этого и все проблемы на дорогах. Не надо перекладывать с больной на здоровую. Город начал преображаться, а вы все привыкли по-старинке. Как привыкли - так и будем... да хоть и в дерьме.
06/10/2017 13:49
Анна
Люди, у вас плохо с юмором. Раскраска привокзальной площади сделана правильно!!! КаБэшники "Стрелки" заброшены в Саратов инопланетянами! А как и где приземлиться может НЛО? Вот они и разрисовали посадочную площадку... И ещё много чего разрисуют непонятными для обывателя знаками. В Москве негде принять НЛО, всё уже заполонили небоскрёбы.Вот и полетели стрелки (ударение на букву "е") и стрелки (ударение на букву "и") по городам и весям России. Ждите новых и неожиданных полётов фантазии стрелков из КБ!
06/10/2017 16:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Члены ОНФ разгромили идеи КБ "Стрелка"
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 92Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ