17 Октября 2026, Суббота, 23:10 ВКонтакте Twitter

«Трудовые традиции на нашем предприятии, как в семье, передаются от поколения к поколению»

03/10/2016 14:07

В ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в состав ПАО «НК «Роснефть») прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека. Среди почетных гостей торжества - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны Саратовского НПЗ.
С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обратились гендиректор Саратовского НПЗ Дмитрий Зубарев, председатель первичной профсоюзной организации завода Владимир Волков, представители ветеранских организаций.К слову, на Саратовском НПЗ при профсоюзной организации создана ветеранская организация, которая считается одной из самых крупных в области и насчитывает 834 человека из числа бывших работников завода (в том числе 5 участников ВОВ, 63 участника трудового фронта). Для членов этой организации проводятся вечера отдыха, различные чествования юбиляров, им оказывается материальная помощь в разных жизненных ситуациях, организуются экскурсии по Саратовской области и России, предоставляются билеты в кино и театры, бесплатно выделяются санаторно-курортные путевки в здравницы Саратовской области и т.д. Кроме того ветеранов активно привлекают к наставничеству, они оказывают консультационную помощь во время реализации крупных инвестиционных проектов и по обучению сотрудников предприятия.
- Трудовые традиции на нашем предприятии, как в семье, передаются от поколения к поколению, - отметил Дмитрий Зубарев. – Наши предшественники отдали заводу часть своей жизни, часть души, и благодаря им он сейчас существует, и на нем работает нынешнее поколение заводчан. В настоящее время Саратовский НПЗ входит в пятерку лучших нефтеперерабатывающих предприятий компании «Роснефть», и, беря пример с наших ветеранов, мы продолжаем его развивать.
Прямо в рамках праздника была отпразднована золотая свадьба: 50 лет совместной жизни в этом году отметили Геннадий Хаимович и Раиса Петровна Яловы. Вторая свадьба – железная. С 65-летием супружеской жизни присутствующие поздравили Петра Михайловича и Марию Владимировну Ильиных.
Продолжилась праздничная программа выступлениями творческих коллективов с участием работников завода и их детей, а также Русского народного хора ДК Саратовского НПЗ под управлением Заслуженного деятеля культуры РФ Виктора Ахмаметьева.


_________
Реклама
Вы хотите свадебное платье своей мечты? Тогда такое платье необходимо шить по индивидуальному, вашему заказу. А широкий выбор тканей и всех необходимых аксессуаров можно найти на сайте https://svadbatkani.ru/. Спешите заказать понравившуюся ткань!



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Кино, гендиректор, ветераны, председатель, Помощь, Роснефть, свадьба, Саратовский НПЗ, организации, время, НПЗ, ПАО

Оцените материал:12345Проголосовали: 158Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 17 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ