Осужден глава Вязовки за самопремирование на 10 тысяч рублей
03/05/2017 17:17
В Татищевском районе осужден временно исполняющий обязанности главы Вязовки 36-летний Алексей Саюшкин, обвинявшийся в мошенничестве и служебном подлоге.
В сентябре 2015 года на очередном заседании совета депутатов Вязовского МО обсуждались изменения в бюджете на текущий год. После него, Саюшкин подделал документ, якобы свидетельствующий о принятии депутатами решения премировать его на 10 тысяч рублей. Эту сумму он потом получил в бухгалтерии. Решением совета депутатов от 21 марта 2016 года Саюшкин был освобожден от занимаемой должности.
В судебном заседании подсудимый вину признал и возместил ущерб. Суд назначил ему 1 год 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением