8 Марта 2021, Понедельник, 9:57 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовцам предложат установить на улицах вертящиеся кресла

03/05/2017 14:36

Министерство информации и печати области распространило по СМИ справку о приезде в наш город американского архитектора и урбаниста Джефа Спека. Интервью с ним вышло в газете «Известия». Джеф Спек – востребованный урбанист, он на протяжении десятилетий успешно помогает мэрам различных городов эффективно решать градостроительные проблемы, реализуя комплексный подход к улучшению городской среды. Спек будет выступать на форуме «Среда для жизни: квартира и город», который состоится с 13 по 15 мая в Саратове. Спек расскажет о мировом опыте благоустройства городов: об их доступности для пешеходов, о перспективах спальных районов, о зонировании пространств и о многом другом.
«Не транжирьте деньги на возведение роскошных баррикад против автомобилей. Лучше установите временные тумбы, принесите деревья в кадках и вертящиеся кресла, как это было сделано на Таймс-сквер. Постройте эту декорацию на субботу и воскресенье, а если дело выгорит, увеличьте продолжительность мероприятия еще на день и еще на день», – анонсирует издание выступление урбаниста.
В форуме «Среда для жизни: квартира и город» также примут участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, генеральный директор АИЖК Александр Плутник, и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев, президент ГК «ПИК» Сергей Гордеев, партнеры КБ Стрелка Алексей Муратов и Григорий Ревзин, управляющий директор филиала в Дубае, Nikken Sekkei Фади Джабри, директор по развитию городских проектов мэрии Бордо Мишель Ларю-Шарлю, партнер DPZ-Europe Дуэйн Филипс, директор открытого института урбанизма Барт Голдхоорн и многие другие, сообщает минпечати.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ЖКХ, город, Валерий Радаев, стрелка, директор, квартира, Среда для жизни: квартира и город

Оцените материал:12345Проголосовали: 546Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
Ярослав
Да.. Нашим жителям только вертящихся кресел не хватало. Они чугунный мост в бараний рог скрутят. Нам только бетон можно, бетонные остановки, бетонные цветы, бетонные лавочки.
03/05/2017 15:05
Бетонные шары не один день на место возвращали, а уж носимые конструкции неведомо где сразу могут оказаться...
03/05/2017 15:14
Александр Николаевич Сукманов
...а ежели вертящиеся кресла соединить муфтой с электрогенераторами для всякого рода нарушителей общественного порядка и ими генерировать электричество в СЕТЬ и из нёё на экспорт в Казахстан за валюту или за баранов в натуре...???...чего-же попусту вертеться-то...???...а кто выперся против власти в пикет или митинг - уж извольте отработать сотню-другую киловаттов похудением сгоном накопленного жирка...
04/05/2017 02:29
гость
всем городом готовимся в космонавты? этот урбанист в засратове ни дня не жил. через час от его креативных идей останутся одни опилки.
05/05/2017 15:21
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

06/03/2021 09:30
Субботнее чтиво: Вольск теряет детей, маньяк на свободе и мы защищаем Саратов
Субботнее чтиво: Вольск теряет детей, маньяк на свободе и мы защищаем Саратов"ОМ" продолжает рубрику "Субботнее чтиво". Мы сообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе.
05/03/2021 15:55
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Топи"Мистическая утопия от автора двух книг "Метро" Дмитрия Глуховского