18 Июля 2018, Среда, 12:28 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Валерий Радаев намерен просить Владимира Путина изменить принцип поддержки аграриев

Валерий Радаев намерен просить Владимира Путина изменить принцип поддержки аграриев03/08/2017 17:41

Сегодня на агрофоруме "День поля" глава региона Валерий Радаев заявил о намерении обратиться к руководству страны с просьбой внедрить учет природно-климатических микрозон при оказании господдержки сельхозтоваропроизводителям Саратовской области.
В разговоре с товаропроизводителями Валерий Радаев отметил, что регион поставил для себя планку в 5 млн тонн зерна. Он подчеркнул, что аграриям нужна более широкая и более справедливая поддержка.
"Перед собой ставлю задачу обратиться к Владимиру Путину, чтобы тот механизм диференцироваанной поддержки, что мы применяем в регионе, был внедрен на федеральном уровне - сказал Валерий Радаев . - У нас в регионе несколько микрозон и подход в поддержке должен быть дифференцированный. Этот механизм позволит увеличить объем федеральных субсидий на 25-30%. Это будет справедливо".
С 2012 года сельхозпроизводители области получают поддержку из областного бюджета согласно коэффициенту зонирования.
Генеральный директор ООО "Ягоднополянское" Татищевского района Василий Марискин прокомментировал инициативу врио губернатора: "В рамках Дня поля, который ежегодно собирает нас аграриев, врио губернатора Валерий Радаев пообещал обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением сделать на федеральном уровне поддержку сельского хозяйства дифференцированной и учитывать климатические зоны при распределении денег. Это очень правильное решение предложить на уровень России наш саратовский опыт. Это надо делать! Если будут всех уравнивать, у нас не будет перспективы и заинтересованности.
Сейчас в Саратовской области сельхозпредприятия, которые находятся в более сложных природно-климатических условиях, получают средств несвязной поддержки на 20-40 процентов больше, чем в нашей, более благоприятной зоне Правобережья. Это справедливо, так как условия, в которых работают люди, скажем в Алгайском районе - более тяжелые.
При этом если саратовский опыт распространить по России, мое хозяйство получит существенное увеличение поддержки. Должен быть постоянный рост производства, если этого не будет, то и поддержки не будет. Это стимулирует агрария на новые перспективы".
______
Реклама
Автомобиль должен, во время стоянки возле дома, находиться в гараже. Это позволяет ему прослужить немалое время, защищая от погодных условий. На сайте http://Vorota-v-Orle.ru вашему вниманию представлены гаражные ворота, которые отлично дополнят гараж. Заходите и выбирайте.


Теги: рост, автомобиль, Валерий Радаев, реклама, директор, поля, время

Оцените материал:12345Проголосовали: 571Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Я считаю
Хорошая инициатива. Это должно послужить экономическому развитию Саратовской области
03/08/2017 17:59
Инга
5 млн тонн зерна-это огромная цифра. Фермеры постарались на славу)
03/08/2017 18:00
Гриша
Аграрии не последние люди в области. От них многое зависит в нашем регионе. Поэтому я считаю правильной позицию губернатора.
03/08/2017 18:04
ДУРАК ВАЛЕРА
в отстой! хватит врать, обещать, примитивно пиариться и смешить людей
03/08/2017 20:04
А можно ещё уровень засорённости амброзией и заселённости саранчой в критерии включить...
03/08/2017 21:54
Александр Николаевич Сукманов
...ДАЙТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ РАДАЕВУ НОБЕЛЕВКУ НАКОНЕЦ...!!!???...
04/08/2017 03:18
Александр Николаевич Сукманов
...ПРЕДЛАГАЮ СРОЧНО ОБРАТИТЬСЯ В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕСА И ВКЛЮЧИТЬ ДВЕ САМЫЕ ДЛИННЫЕ В МИРЕ ВРЕМЯНКИ (В ПРОСТОНАРОДЬЕ ИМЕНУЕМЫЕ СОПЛИ) ПО ТРИ КИЛОМЕТРА КАЖДАЯ НА САРАТОВСКОМ АВТОДОРОЖНОМ МОСТУ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ СВЕТОВЫХ ОПОР...СВИСАЮЩИЕ ЗА ПЕРИЛАМИ НАД ВОДОЙ "СОПЛИ" ИЗ ЧЕТЫРЁХ ИЗОЛИРОВАННЫХ ПРОВОДОВ, ВКЛЮЧАЯ ТРИ ФАЗНЫХ И ОДИН НУЛЕВОЙ, ПЕРИОДИЧЕСКИ МЕСТАМИ ПРИВЯЗАНЫ ПРОВОДОМ К МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ПЕРИЛАМ...НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ-С...ПОРА ПРОСЛАВЛЯТЬСЯ И КАЧАТЬ БАБЛО ИЗ СЛАВЫ...ПРО ТИХИЙ УЖАС ОДНОЙ ИЗ СВЕТОВЫХ ОПОР ПЕРЕД САМЫМ МОСТОМ НЕ УПОМИНАЮ ДО ОБНАРУЖЕНИЯ ДЫМЯЩЕГОСЯ ОБУГЛЕННОГО ТРУПА ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ КОРЧАЩЕЙСЯ В АГОНИИ СТАРУШКИ ИЛИ ЕЁ ВНУЧКИ...4 АВГУСТА 2017 ГОДА.
04/08/2017 04:03
Знающий
Отличная инициатива губернатора! Равномерное распределение финансов между аграриями, еще и дополнительное финансирование 100% приведут к активному развитию сельского хозяйства.
04/08/2017 09:50
Курт
Привлечение дополнительных средств - отличная область. Радует, что Радаев не боится просить у Путина помощи в вопросе финансирования аграриев.
04/08/2017 10:36
рыдайгуберния
дурак на дураке сидит и дураком погоняет... много воруют, приписывают и обещают... беспредельщики в "раю"...
04/08/2017 10:52
аграриям нужна более широкая и более справедливая поддержка
Наш губернатор - крепкий хозяйственник. Вне всяких сомнений, механизм диференцированной поддержки аграриев, проводимый главой региона в Саратовской области, будет учитываться федералами при корректировке программ господдержки сельхозтоваропроизводителей РФ
04/08/2017 15:37
Александр Николаевич Сукманов
... Еще в советское время была земельная дифференцированная рента. Наша область огромная, в ней семь микрозон, в которых климат меняется разительно...СРОЧНО ВЫДАТЬ РАДАЕВУ ЗА ПЛАГИАТ СССР ДИПЛОМЫ КАНДИДАТА И ДОКТОРА НАУК ПОЧВЕННИКА И ПАРУ НОБЕЛЕВСКИХ ПРЕМИЙ ЗАОДНО УЖ...ДАБЫ ПРЕКРАТИТЬ ГЕНОЦИД И ТРАВИТЬ НАРОДИШКО ОТРАВОЙ ЛИБЕРАСТИЧЕСКОЙ ВЕРНУТЬ ГОСТЫ СССР НА ПИЩУ НАЧИНАЯ С ДОВОЕННОГО ГОСТА НА МОРОЖЕНОЕ И ВЫДАТЬ МНЕ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА СОХРАНЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ НАРОДИШКА РОССИЙСКОГО ЗА ИДЕЮ-ПЛАГИАТ СССР ПЛЮС ВЫДАТЬ ВТОРУЮ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА СОХРАНЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ САРАТОВСКИХ ВНЕСЕНИЕМ ЕСТЕСТВЕННОГО УДОБРЕНИЯ - ПЕРЕГНОЯ ПОКУДОВА ЭНТИ ОСКУДЕВАЮЩИЕ ХИЩНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ПОЧВЫ В ПУСТЫНЮ НЕ ОБРАТИЛИСЬ...
05/08/2017 06:03
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Валерий Радаев намерен просить Владимира Путина изменить принцип поддержки аграриев
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания