17 Октября 2017, Вторник, 7:44 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Памятнику Дзержинскому придумали новое место дислокации

Памятнику Дзержинскому придумали новое место дислокации02/10/2017 10:52

В Саратове не утихают страсти по поводу того, куда деть памятник Дзержинскому, который установлен на Привокзальной площади. Согласно плану КБ "Стрелка", бетонный "Железный Феликс" вместе с постаментом переместится ко входу в железнодорожный вокзал. Его развернут задом к городу и передом к вокзалу.
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, как сообщали саратовские СМИ, предложил одному из членов палаты - Александру Степанову - установить памятник на даче последнего.
Свое видение, куда деть памятник, редакции "ОМ" высказал саратовский политолог Дмитрий Олейник. Он предлагает переместить Дзержинского на улицу Московскую, во двор института, носящего его (Дзержинского) имя.
Впрочем, нашлись люди, которые относятся памятнику более приземленно и предпочитают не говорить а действовать. Известно, фигура главы ВЧК покрыта слоем птичьего помета, что не могло остаться вне поля зрения саратовских эстетов. По инициативе одного из них, депутата областной думы Сергея Курихина, памятник отдраили, счистив помет.
Как сообщают наши коллеги из ИА "Взгляд-инфо", на борьбу с птичьими отходами жизнедеятельности приехал даже целый депутат гордумы. Александр Исаев рассказал, что идея Курихина очистить памятник ему пришлась по душе:
"Мы его (Сергея Курихина - прим."ОМ") поддержали с таким посылом, если каждый депутат что-то в городе отмоет, то город будет намного чище. Надо любить и уважать свой город. Дзержинский нам не чужой человек".


Теги: Привокзальная площадь, Дзержинский, Александр Ландо

Оцените материал:12345Проголосовали: 41Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
"Дзержинский нам не чужой человек" - имеется в виду кокаин, которым увлекался Дзержинский, разрешив его свободный ввоз и продажу в СССР?
02/10/2017 12:50
Гость
ЗАДОЛБАЛИ ! ГНАТЬ "СТРЕЛКУ" НА ХРЕН !
02/10/2017 13:00
Не вы ставили, не вам убирать этот памятник. Известный скульптор ев Кербель говорил, что это творчество скульптора и не надо трогать никакие памятники. В Москве решают вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на его место на плошадбьперед зданием КГБ, это отличная работа скульптора Вучетича
02/10/2017 14:24
Почему эти стрелки не спрашивают мнения горожан, не нужен нам этот позор на привокзальной площади, ведь эта площадь встречает вновь приехавших в город и показывает устройство городской среды гостям города. Это просто безобразие за большие деньги, пусть возвращаются эти стрелочники откуда приехали
02/10/2017 14:28
Александр Николаевич Сукманов
...СРОЧНО "СТРЕЛКУ" НА СТРЕЛКУ...!!!...
02/10/2017 15:42
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
02/10/2017 15:43
Александр Николаевич Сукманов
...И ТЕБЯ ПРИДУРОК ЗАСРАТОВСКИЙ СРОЧНО НА СТРЕЛКУ...
02/10/2017 15:47
Я тоже не понимаю эстетики косметических масок из птичьего помёта. Как бы птицу ни звали, её дерьмо в Перу гуано, и для поля удобрение, а на лице хоть человека, хоть статуи всё равно говно.
02/10/2017 17:16
Скучно товарищам Олейникам-Ландо! Очень скучно, рази "Нимфа" кисть дает,.........?
02/10/2017 18:06
Горожанин
А давайте один раз создадим кладбище памятников, свезём ВСЕ старые памятники туда, новые тоже будем там ставить, чтобы один раз и навсегда решить проблему выбора места установки памятников. Это позволит нашим чиновникам заняться своим настоящим делом и не отвлекаться на пустопорожние бла-бла-бла, а так же не тратить в дальнейшем деньги бюджета на перенос памятников. Можно будет даже создать туристический маршрут по истории памятников Саратова. Как вам этот вариант? Сколько можно заниматься бесполезным и затратным языкочёсом?
02/10/2017 18:31
Гость
ВСЕ СНЕСТИ И СТЕРЕТЬ ИСТОРИЮ - ЭТОГО ХОТЯТ МОСКАЛИ - УРБАНИСТЫ ? МОЖЕТ ОНИ ГОМИКИ ?
02/10/2017 20:07
Горожанину
Поддерживаю!!!! Свезти всех этих истуканов - истязателей народа( Киров - жировал в 10 комнатной квартире и жрал в три-горла, когда люди умирали от недоедания и голода , Дзержинский расстреливал людей и создал репрессивную машину по уничтожению людей, ленин уничтожал людей и уничтожил Россию , богатейшую европейскую страну). Сколько ещё можно прославлять тиранов и держать их памятники на главных площадях????? История - это честный разговор о миллионах невинно убиенных....
03/10/2017 03:52
если каждый депутат что-то в городе отмоет, то ....
да и так уже всё что можно "отмывают" ...
03/10/2017 04:49
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Памятнику Дзержинскому придумали новое место дислокации
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/10/2017 16:06
Вывернуть район наизнанку
Вывернуть район наизнанку | Отзывов: 10Почему над окружающими Саратов муниципалитетами довлеет злой рок?
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной