22 Сентября 2018, Суббота, 23:11 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Памятнику Дзержинскому придумали новое место дислокации

Памятнику Дзержинскому придумали новое место дислокации02/10/2017 10:52

В Саратове не утихают страсти по поводу того, куда деть памятник Дзержинскому, который установлен на Привокзальной площади. Согласно плану КБ "Стрелка", бетонный "Железный Феликс" вместе с постаментом переместится ко входу в железнодорожный вокзал. Его развернут задом к городу и передом к вокзалу.
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, как сообщали саратовские СМИ, предложил одному из членов палаты - Александру Степанову - установить памятник на даче последнего.
Свое видение, куда деть памятник, редакции "ОМ" высказал саратовский политолог Дмитрий Олейник. Он предлагает переместить Дзержинского на улицу Московскую, во двор института, носящего его (Дзержинского) имя.
Впрочем, нашлись люди, которые относятся памятнику более приземленно и предпочитают не говорить а действовать. Известно, фигура главы ВЧК покрыта слоем птичьего помета, что не могло остаться вне поля зрения саратовских эстетов. По инициативе одного из них, депутата областной думы Сергея Курихина, памятник отдраили, счистив помет.
Как сообщают наши коллеги из ИА "Взгляд-инфо", на борьбу с птичьими отходами жизнедеятельности приехал даже целый депутат гордумы. Александр Исаев рассказал, что идея Курихина очистить памятник ему пришлась по душе:
"Мы его (Сергея Курихина - прим."ОМ") поддержали с таким посылом, если каждый депутат что-то в городе отмоет, то город будет намного чище. Надо любить и уважать свой город. Дзержинский нам не чужой человек".


Теги: Привокзальная площадь, Дзержинский, Александр Ландо

Оцените материал:12345Проголосовали: 165Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
"Дзержинский нам не чужой человек" - имеется в виду кокаин, которым увлекался Дзержинский, разрешив его свободный ввоз и продажу в СССР?
02/10/2017 12:50
Гость
ЗАДОЛБАЛИ ! ГНАТЬ "СТРЕЛКУ" НА ХРЕН !
02/10/2017 13:00
Не вы ставили, не вам убирать этот памятник. Известный скульптор ев Кербель говорил, что это творчество скульптора и не надо трогать никакие памятники. В Москве решают вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на его место на плошадбьперед зданием КГБ, это отличная работа скульптора Вучетича
02/10/2017 14:24
Почему эти стрелки не спрашивают мнения горожан, не нужен нам этот позор на привокзальной площади, ведь эта площадь встречает вновь приехавших в город и показывает устройство городской среды гостям города. Это просто безобразие за большие деньги, пусть возвращаются эти стрелочники откуда приехали
02/10/2017 14:28
Александр Николаевич Сукманов
...СРОЧНО "СТРЕЛКУ" НА СТРЕЛКУ...!!!...
02/10/2017 15:42
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
02/10/2017 15:43
Александр Николаевич Сукманов
...И ТЕБЯ ПРИДУРОК ЗАСРАТОВСКИЙ СРОЧНО НА СТРЕЛКУ...
02/10/2017 15:47
Я тоже не понимаю эстетики косметических масок из птичьего помёта. Как бы птицу ни звали, её дерьмо в Перу гуано, и для поля удобрение, а на лице хоть человека, хоть статуи всё равно говно.
02/10/2017 17:16
Скучно товарищам Олейникам-Ландо! Очень скучно, рази "Нимфа" кисть дает,.........?
02/10/2017 18:06
Горожанин
А давайте один раз создадим кладбище памятников, свезём ВСЕ старые памятники туда, новые тоже будем там ставить, чтобы один раз и навсегда решить проблему выбора места установки памятников. Это позволит нашим чиновникам заняться своим настоящим делом и не отвлекаться на пустопорожние бла-бла-бла, а так же не тратить в дальнейшем деньги бюджета на перенос памятников. Можно будет даже создать туристический маршрут по истории памятников Саратова. Как вам этот вариант? Сколько можно заниматься бесполезным и затратным языкочёсом?
02/10/2017 18:31
Гость
ВСЕ СНЕСТИ И СТЕРЕТЬ ИСТОРИЮ - ЭТОГО ХОТЯТ МОСКАЛИ - УРБАНИСТЫ ? МОЖЕТ ОНИ ГОМИКИ ?
02/10/2017 20:07
Горожанину
Поддерживаю!!!! Свезти всех этих истуканов - истязателей народа( Киров - жировал в 10 комнатной квартире и жрал в три-горла, когда люди умирали от недоедания и голода , Дзержинский расстреливал людей и создал репрессивную машину по уничтожению людей, ленин уничтожал людей и уничтожил Россию , богатейшую европейскую страну). Сколько ещё можно прославлять тиранов и держать их памятники на главных площадях????? История - это честный разговор о миллионах невинно убиенных....
03/10/2017 03:52
если каждый депутат что-то в городе отмоет, то ....
да и так уже всё что можно "отмывают" ...
03/10/2017 04:49
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Памятнику Дзержинскому придумали новое место дислокации
Загрузка...
Водителя "Волги" убило металлической рельсой в салоне
После двух побед подряд "Кристалл" уволил опытного вратаря
В тройном ДТП под Вольском пострадала 56-летняя водитель иномарки
Дело Никитиной. Об издевательствах над национальной принадлежностью рассказали председателю Верховного суда
В саратовском колледже из-за нехватки стульев студенты вынуждены писать лекции, сидя на полу
Депутат Госдумы предложил наказывать правонарушителей просмотром плохого отечественного кино
"Т Плюс" о грядущем транспортном коллапсе: "В 2019 году весь Саратов будет перерыт. Мы вам спокойно не дадим жить"
Теперь сотрудники таможни могут досматривать машины за пределами зон таможенного контроля
Вынесен приговор мужчине, по вине которого погибли два человека
Несогласных с решением мэрии саратовцев начинают выселять из квартир через суд
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 7В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 22 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика