Саратовский регоператор АО "Ситиматик" направил должникам за услугу по обращению с ТКО платежные документы с начисленными пени. Потребители из Саратова, игнорировавшие оплату и не оформившие рассрочку, увеличили свою задолженность суммарно на 38 млн рублей. В случае неоплаты основного долга и пени информация по должникам будет передана для получения судебных приказов и последующего списания со счета со всеми судебными издержками.
"Мы перешли к начислению пени и уже получаем звонки в контакт-центр от тех граждан, кто годами уклонялся от оплаты. Только начисление пени, а в некоторых случаях и судебные приказы, мотивировали жителей навести порядок с лицевыми счетами, подать документы о сменивших место жительства членах семьи. При этом о необходимости этих действий мы сообщали регулярно, в том числе на платежках", - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.
Напомним, что потребители из числа физических лиц могут воспользоваться личным кабинетом на сайте саррц.рф для подачи заявлений и изменения параметров лицевого счета. Вся информация указана на платежных документах. Дистанционно оплатить услугу можно также различными системами: через личный кабинет, онлайн-банки, ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) и на сайте платежцентр.рф. Потребители, оплачивающие услугу в составе общего платежного документа от управляющей организации, могут воспользоваться теми же способами оплаты, что используют обычно.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением