28 Октября 2020, Среда, 3:36 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове уменьшат размеры дорожных знаков, чтобы не мешали любоваться зданиями

01/03/2017 16:33

В Саратове будет внедрен новый формат дорожный знаков. Об этом рассказал генеральный директор Федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник. Обсуждая сегодня в правительстве региона концепцию развития нашего города, он заявил, что в исторической части Саратов знаки будут изменены.
«В Европе сейчас начали применять другие знаки. Они меньше по размеру. Почему мы их разместим в Саратове? Чтобы они не мешали любоваться зданиями. Но они также будут заметны, как и существующие знаки. На этой неделе прибывают специалисты по дорожным знакам, например знаменитый Шумский, ваш министр Тепин их встретит», - завил Плутник.
«Ваш город очень важен для столицы, - поддержал его замминистра ЖКХ Никита Стасишин. - Час лета от Москвы. Татарстан тоже час лета. Но Саратов в некоторых позициях не только равен, но и лучше Казани».
«Мы изменим также вид вывесок, рекламных баннеров... Вот ресторан «Москва», у него огромная вывеска. Не может она вывеска закрывать красоту такого здания. Мы многое в Саратове изменим», - пообещала директор столичного института «Стрелка» Варвара Мельникова.
«Вывески должны быть соразмерны и не убивать здания, на которых висят. Это наследие, которое нужно сохранять. Новый формат будет апробироваться на Саратове и распространится на всю Россию», - заверил Плутник.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, ЖКХ, город, стрелка, директор, вывеска, здания

Оцените материал:12345Проголосовали: 686Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Иван Иванович
Вот аж любопытно, чем???!!!??? «Ваш город очень важен для столицы, - поддержал его замминистра ЖКХ Никита Стасишин. - Час лета от Москвы. Татарстан тоже час лета. Но Саратов в некоторых позициях не только равен, но и лучше Казани».
01/03/2017 16:48
пожилой
Всегда думал, что дорожные знаки изготавливают по стандарту. Эти про(ж)ектёры, видно, считают по-другому, обещая какое-то уменьшение?
01/03/2017 18:15
Ликсутов
Гоните этого афериста Шумского - денег из городского бюджета распилят уйму, шумихи в СМИ разведут помпезной как про полет на Луну, а толку - ноль, только хуже. Москва с этими "специалистами" вся в заторах наглухо стоит. Уже на второе место в мире по длине пробок вышли.
01/03/2017 18:38
А может лучше асфальтик положить? Не...? Уроды!
01/03/2017 19:18
гриша
«Вывески должны быть соразмерны и не убивать здания, на которых висят" - вот это верно. Сразу вид города поменяется!
01/03/2017 19:26
Живу здесь
Пусть хоть с малого, с вывесок, но начнут благоустраивать город. А всем троллям хочется сказать: идите лесом! Радоваться надо а не показывать своё провинциальном быдлячество
01/03/2017 19:30
Гендальф
Еще одна шайка воров попилить бюджет хочет . Цуки, лучше асфальтом займитесь дол6ое,ы. В городе дорог нет, открытые люки месяцами зяют как черные дыры, подвеску зае...лся ремонтировать. А они знаки поменьше делают , чтоб красивее было. Ппц. Страна победившего маразма.
01/03/2017 22:18
Прохожий
Обалдеть можно: "специалисты по дорожным знакам"!!! Знаки мешают любоваться зданиями!!!!! Какую еще хрень нам ожидать от специалистов?!!! Чего только не придумают, чтобы бабло срубить!
02/03/2017 16:28
КПРФ
Бред, сказки и очередная показуха перед Выборами и не только.
03/03/2017 20:12
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове уменьшат размеры дорожных знаков, чтобы не мешали любоваться зданиями
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/10/2020 09:44
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?Детектив "Ленина, 30" становится всё более остросюжетным
24/10/2020 09:15
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРассказываем о самых важных событиях