9 Июля 2020, Четверг, 21:34 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове уменьшат размеры дорожных знаков, чтобы не мешали любоваться зданиями

01/03/2017 16:33

В Саратове будет внедрен новый формат дорожный знаков. Об этом рассказал генеральный директор Федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник. Обсуждая сегодня в правительстве региона концепцию развития нашего города, он заявил, что в исторической части Саратов знаки будут изменены.
«В Европе сейчас начали применять другие знаки. Они меньше по размеру. Почему мы их разместим в Саратове? Чтобы они не мешали любоваться зданиями. Но они также будут заметны, как и существующие знаки. На этой неделе прибывают специалисты по дорожным знакам, например знаменитый Шумский, ваш министр Тепин их встретит», - завил Плутник.
«Ваш город очень важен для столицы, - поддержал его замминистра ЖКХ Никита Стасишин. - Час лета от Москвы. Татарстан тоже час лета. Но Саратов в некоторых позициях не только равен, но и лучше Казани».
«Мы изменим также вид вывесок, рекламных баннеров... Вот ресторан «Москва», у него огромная вывеска. Не может она вывеска закрывать красоту такого здания. Мы многое в Саратове изменим», - пообещала директор столичного института «Стрелка» Варвара Мельникова.
«Вывески должны быть соразмерны и не убивать здания, на которых висят. Это наследие, которое нужно сохранять. Новый формат будет апробироваться на Саратове и распространится на всю Россию», - заверил Плутник.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, ЖКХ, город, стрелка, директор, вывеска, здания

Оцените материал:12345Проголосовали: 646Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Иван Иванович
Вот аж любопытно, чем???!!!??? «Ваш город очень важен для столицы, - поддержал его замминистра ЖКХ Никита Стасишин. - Час лета от Москвы. Татарстан тоже час лета. Но Саратов в некоторых позициях не только равен, но и лучше Казани».
01/03/2017 16:48
пожилой
Всегда думал, что дорожные знаки изготавливают по стандарту. Эти про(ж)ектёры, видно, считают по-другому, обещая какое-то уменьшение?
01/03/2017 18:15
Ликсутов
Гоните этого афериста Шумского - денег из городского бюджета распилят уйму, шумихи в СМИ разведут помпезной как про полет на Луну, а толку - ноль, только хуже. Москва с этими "специалистами" вся в заторах наглухо стоит. Уже на второе место в мире по длине пробок вышли.
01/03/2017 18:38
А может лучше асфальтик положить? Не...? Уроды!
01/03/2017 19:18
гриша
«Вывески должны быть соразмерны и не убивать здания, на которых висят" - вот это верно. Сразу вид города поменяется!
01/03/2017 19:26
Живу здесь
Пусть хоть с малого, с вывесок, но начнут благоустраивать город. А всем троллям хочется сказать: идите лесом! Радоваться надо а не показывать своё провинциальном быдлячество
01/03/2017 19:30
Гендальф
Еще одна шайка воров попилить бюджет хочет . Цуки, лучше асфальтом займитесь дол6ое,ы. В городе дорог нет, открытые люки месяцами зяют как черные дыры, подвеску зае...лся ремонтировать. А они знаки поменьше делают , чтоб красивее было. Ппц. Страна победившего маразма.
01/03/2017 22:18
Прохожий
Обалдеть можно: "специалисты по дорожным знакам"!!! Знаки мешают любоваться зданиями!!!!! Какую еще хрень нам ожидать от специалистов?!!! Чего только не придумают, чтобы бабло срубить!
02/03/2017 16:28
КПРФ
Бред, сказки и очередная показуха перед Выборами и не только.
03/03/2017 20:12
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове уменьшат размеры дорожных знаков, чтобы не мешали любоваться зданиями
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

09/07/2020 16:05
Завод, который
Завод, который "прячет" энгельсский глава | Отзывов: 2Почему Алексей Стрельников убежден, что производить асфальт можно без слушаний и экологов?
07/07/2020 13:41
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесмена
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесменаТерритория, занятая объектами компании Станислава Невейницына, завалена бытовым и строительным мусором