Сегодня, 29 декабря, на территории Энгельсского района сработала система ПВО. Уничтожен "неопознанный объект". Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.
По словам чиновника, на место направлены оперативные службы. Угрозы для безопасности жителей нет.
"В очередной раз распространяется информация о необходимости эвакуации из Энгельса. Прошу сохранять спокойствие. Никакой эвакуации из города не требуется", - говорится в сообщении.
Напомним, утром 26 декабря при падении обломков сбитого украинского беспилотника в районе военного аэродрома в Энгельсе погибли трое военнослужащих. Бусаргин сообщал, что никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было.
Аналогичная ситуация сложилась 5 декабря 2022 года. Инцидент случился около 6:00 в районе Летного городка. В пресс-службе ГУ МЧС России по региону информацию не подтвердили. Позже глава региона Роман Бусаргин сообщил в своем Telegram-канале, что никаких ЧП в жилых кварталах города не произошло.
Еще позже Минобороны РФ прокомментировало в своем Telegram-канале сообщение о якобы прогремевшем взрыве на энгельсском военном аэродроме.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»