26 Июля 2026, Воскресенье, 5:05 ВКонтакте Twitter

Следователи СК после взрыва на Блинова допросили 150 человек

Следователи СК после взрыва на Блинова допросили 150 человек28/07/2025 15:45

Следователи СУ СК по Саратовской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту взрыва газа в многоквартирном жилом доме на улице Блинова в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования следователи и криминалисты провели более 150 допросов свидетелей и очевидцев. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе строительно-техническая, судебно-медицинская и взрывотехническая. Следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, сотрудников коммунальных служб, жилищно-строительного кооператива и контролирующих органов.

Окончательные причины взрыва будут установлены после завершения комплекса следственных действий и получения заключений судебных экспертиз.

Напомним, 25 июля в 12:12 в результате взрыва газа разрушилась часть десятиэтажного дома №2 на улице Блинова. Погибли 7 человек.

СУ СК по региону возбудило уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По словам губернатора Романа Бусаргина, жильцов дома временно переселили в школу №103. Глава региона ввел режим ЧС.

"Пострадавшим гражданам будет оказана материальная поддержка из резервного фонда", - сообщил Бусаргин.

Глава МЧС РФ Александр Куренков прилетел в Саратов, чтобы скоординировать действия всех экстренных служб.

26 июля в Саратовской области был объявлен днем траура.

Работает штаб помощи по восстановлению утраченных документов.

В настоящее время поисково-спасательные работы завершены.

Фото - СУ СК по Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: взрыв бытового газа, Блинова

Оцените материал:12345Проголосовали: 133Итоговая оценка: 2.92

Новости

Частное мнение

25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта
24/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Мыс страха" 18+Очень неплохое кино, которое совсем не обязательно досматривать до конца
24/07/2026 15:10
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнор
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнорРайон рискует лишиться обещанных 60 миллионов рублей
21/07/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Алексей Полещиков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ