Из-за "прогулок" по тонкому льду погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служа ГУ МЧС по Саратовской области.
"Лед везде разный по толщине и по консистенции. В некоторых местах его толщина составляет всего 1,5 см, где-то его вообще нет. В таких условиях на него просто недопустимо выходить", - цитирует пресс-служба ведомства начальника областного центра ГИМС Романа Сулейманова.
На прошлой неделе в Саратове утонул дайвер, а в начале марта в Воскресенском районе погиб рыбак. При этом за аналогичный период прошлого года погибли 4 человека.
Кроме того, спасатели в выходные дни доставали из воды рыбаков, провалившихся под лед, в Ровенском, Красноармейском и Энгельсском районах.
В региональном ГУ МЧС подчеркивают, что рейды по акватории Волги сотрудники ГИМС будут продолжать.
Фото - http://sn74.ru
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением