Саратовская таможня возбудила два дела по контрабанде сильнодействующих веществ
01/02/2018 11:51
Саратовская таможня за неделю возбудила сразу два уголовных дела по факту контрабанды сильнодействующих веществ.
Как поясняет пресс-служба таможни, в ходе выездных таможенных проверок в отделениях "Почты России" в Пензе и г. Петровска Саратовской области, было изъяты два международных почтовых отправления из Республики Беларусь. В первом случае внутри был обнаружен флакон, в котором оказалось 10 грамм препарата, один их компонентов которого включен в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 №964 Список сильнодействующих и ядовитых веществ. В Петровске же при вскрытии посылки было обнаружено 40 таблеток массой 7,87 грамм и 35 ампул суммарной массой 24,25 грамм содержащих в своих составах сильнодействующие вещества из того же списка.
По данным фактам Саратовской таможней возбуждено два уголовных дела по ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ). Срок наказания по данной статье - до 7 лет лишения свободы.
Фото предоставлены пресс-службой Саратовской таможни
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»