Промышленное производство в Саратовской области по итогам десяти месяцев 2025 года продемонстрировало положительную динамику - рост составил 1,6%. Об этом говорится в данных, опубликованных Саратовстатом.
Согласно отчету, индекс промышленного производства в регионе за январь–октябрь увеличился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель превысил среднероссийский уровень, который, по оценке статистиков, составил 1%.
Основной вклад в рост внесли обрабатывающие производства, прибавившие 3,7%. Наиболее заметное увеличение зафиксировано в выпуске машин и оборудования — объем производства в этом сегменте вырос в 1,7 раза. Существенный прирост также отмечен в производстве лекарственных средств и материалов, компьютерной и электронной продукции, а также химических веществ.
Энергетический сектор региона показал рост на 0,3%. При этом данные об изменении объемов добычи полезных ископаемых в опубликованном отчете не приводятся.
Фото сгенерировано нейросетью
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением