Во втором квартале 2019 года доля продаж отечественных машин на рынке автомобилей с пробегом составила 46,2% сделок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажа отечественных машин упала на 1,2%. Такой же показатель наблюдается относительно рынка торговли подержанными автомобилями по всей России. Об этом сообщает пресс-служба сайта бесплатных объявлений Avito со ссылкой на данные собственного исследования.
Иномарки в Саратове в среднем в три раза дороже отечественных "легковушек", но и возраст их почти на три года ниже российских.
Активнее всего отечественные автомобили с пробегом продаются в Тольятти. Почти две трети продаж на местном авторынке пришлись на российские модели. При этом Тольятти – единственный крупный город, где отечественные машины лидируют по продажам. Следом расположились Ульяновск (49,3%), Саратов (46,2%) и Самара (44,9%) – жители этих поволжских городов пользуются выгодной географической близостью к авторынку Тольятти, но, несмотря на это, более половины сделок пришлось на иномарки.
Главным минусом подержанных иномарок, с точки зрения покупателя, выступает их более высокая цена. В целом по стране иномарки продаются почти в три раза (на 182%) дороже российских. Эта тенденция наблюдается в 21 крупнейшем городе: разрыв в их стоимости начинается от 150% в Ульяновске и достигает 239% в Москве.
В Саратове средняя цена иномарки на 215% выше, чем стоимость отечественной машины.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением