В Саратовской области госдолг снизился на 13,6 млрд рублей. Об этом сообщила первый замминистра финансов региона Людмила Тарасова на заседании комитета по бюджету в облдуме 23 июня.
Из этой суммы 12,3 млрд списали в рамках федеральной программы. Экономия на обслуживание госдолга в 2025 году составила 1,9 млрд рублей.
"Высвободившиеся средства направлены на выполнение социально значимых обязательств перед жителями области", - отметила Тарасова.
Совокупный доход за 2025 год составил 187,8 млрд, расходы - 202,1 млрд рублей. Деньги направляли в основном на соцсферу (65%), в том числе оплату труда работников бюджетной сферы, пособия, реконструкцию, оснащение оборудованием соцобъектов. Также средства пошли на дорожный фонд, переселение граждан и другое. Дефицит - 14,3 млрд рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением