22 Июля 2026, Среда, 14:56 ВКонтакте Twitter

Прокуратура заинтересовалась срывом реализации социальных проектов в Петровске

Прокуратура заинтересовалась срывом реализации социальных проектов в Петровске09/06/2022 13:03

Прокуратура Саратовской области по поручению главы надзорного ведомства Сергея Филипенко организовала проверку о возможном срыве реализации социальных проектов в Петровске – контрактов на благоустройство территории города и реконструкцию объекта культурного наследия.

По информации прокуратуры, в апреле 2022 года в бюджет Петровска из областного поступили межбюджетные трансферты в размере 30 млн рублей на ремонт тротуаров площадью 11 355 кв.м. В 2021 году из того же источника администрация района получила субсидию в размере 7 млн рублей на разработку проектно-сметной документации по реконструкции объекта культурного наследия "Училище духовное".

Надзорное ведомство собирается провести анализ соблюдения сроков и порядка объявления конкурсов на проведение работ по ремонту тротуаров, законности расторжения контрактов с недобросовестными подрядчиками и своевременности исполнения контрактных обязательств.

По данным "Коммерсанта", конкурс на ремонт пешеходных зон и тротуаров в Петровске был объявлен 29 апреля. 30 мая администрация района заключила контракт с ООО "Магнат" из Хвалынска на работы за 27,08 млн рублей. Однако позже глава Петровского района Виталий Макаров пояснил, что у подрядчика нет специализированной техники и рабочих, а работы не ведутся в течение месяца. Повторный конкурс был объявлен 1 июня.

Также не ведутся работы по реконструкции здания бывшей духовной семинарии 1879 года постройки, находящегося в аварийном состоянии. Ранее бывший глава района Денис Фадеев утверждал, что проведенная экспертиза установила, что здание может быть восстановлено. Однако до сих пор не подготовлена проектно-сметная документация.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: прокуратура, Петровск, срыв, Коммерсантъ

Оцените материал:12345Проголосовали: 138Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

21/07/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Алексей Полещиков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
20/07/2026 17:14
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на "Веселом Роджере" много чего думают...Слухи у нас
18/07/2026 15:01
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным

Блоги



Поиск по дате
« 22 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ