26 Марта 2025, Среда, 22:02 ВКонтакте Twitter

Глава минфина заверила, что Саратовская область будет жить хорошо

Глава минфина заверила, что Саратовская область будет жить хорошо 09/06/2021 11:30

9 июня в Саратовской областной думе состоялось внеочередное заседание. Депутаты изучили законопроект о поправках в региональный бюджет на 2021 год.

Документ представила и.о. министра финансов Ирина Бегинина. Она отметила, что дополнительное поступление налога на прибыль организаций в сумме 2,2 млрд рублей позволило скорректировать бюджетные назначения. Доходная часть с учетом поправок составляет 118,39 млрд рублей, расходная - 131,882 млрд рублей.

По словам чиновника, это позволит с 1 августа проиндексировать на 10% зарплаты бюджетникам. Средняя заплата после этого будет составлять 32,5 тысячи рублей. Причем из дополнительно полученных средств 81 млн рублей пойдет на повышение зарплат глав сельских поселений.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко раскритиковал инициативу повышения зарплат.
"Повышение налогов произошло за счет повышения цен. Благодаря этому у предпринимателей появились дополнительные деньги, которые вы тут же забрали. Вы достали из карманов людей деньги и тут же отдали чиновникам — тем, за счет кого вы выиграете предстоящие выборы. С моральной точки зрения такое чудовищное, колоссальное, несправедливое перераспределение денег! Это как?" - возмутился коммунист.

На это Бегинина ответила, что повышение зарплат муниципальных чиновников целесообразно.

Лидер думской фракции ЛДПР Станислав Денисенко попытался узнать, как регион будет жить, если не сможет получить дополнительные два млрд рублей. "Жить мы будем хорошо. Два млрд мы точно получим", - уверенно сказала Бегинина.

В итоге после споров законопроект был принят.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская областная Дума, законопроект, бюджет, деньги, Ирина Бегинина, Станислав Денисенко, николай бондаренко, КПРФ, ЛДПР

Оцените материал:12345Проголосовали: 153Итоговая оценка: 2.98
"Заказывал генеалогическую экспертизу": саратовцы рассказали, в пределах скольких поколений они знают историю своей семьи
В Энгельсском районе "усилены" работы по благоустройству
В Энгельсе на пожаре спасли 11 человек
27 марта в Саратове с 9:00 до 20:00 не будут ходить троллейбусы пяти маршрутов
Саратовским студентам напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге
Директор госфонда, родители и председатель ассоциации ветеранов поддержали строительство школы в Саратове
Саратовская семинария выиграла тендер на проведение Дней славянской письменности и культуры
Губернатор Роман Бусаргин показал место размещения новой школы в сквере "Территория детства"
Президент России Владимир Путин присвоил звание "Мать-героиня" Юлии Перепелкиной из Красного Кута: у нее 12 детей
Александров Гай просит помощи у правительства из-за нехватки воды
Какими эзотерическими услугами вы пользуетесь?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 26 Марта 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
[email protected]

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ