5 Октября 2026, Понедельник, 15:09 ВКонтакте Twitter

В Саратове расторгнут контракт на 2,2 миллиарда рублей на строительство ливневок в Глебучевом овраге

В Саратове расторгнут контракт на 2,2 миллиарда рублей на строительство ливневок в Глебучевом овраге 08/07/2024 13:25

В Саратове расторгнут контракт на строительство очистных сооружений ливневого коллектора Глебучева оврага. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Напомним, подрядчик должен был построить очистные сооружения накопительного типа с максимальным расходом 3 600 литров в секунду по приему наиболее загрязненной части поверхностных сточных вод и 84 литра в секунду по очистке. Установить снегоплавильный пункт. Также должен был быть решен вопрос с подачей наиболее загрязненной части стоков от существующих коллекторов на Большой Затонской и Чернышевского в голову проектируемых сооружений. Завершить работы планировалось до 6 октября 2025 года.

Первый аукцион был объявлен 1 марта этого года с максимальной ценой 2,24 миллиона рублей. Тогда желающих строить объект не нашлось.

Был объявлен повторный аукцион на ту же цену. Победителем стало ООО Группа компаний "Монолиттехно", которое согласилось выполнить указанные работы за 2,06 миллиарда рублей. Контракт, заключенный 1 июля, был расторгнут по соглашению сторон уже на следующий день. Причины такого решения не называются.

Напомним, ранее Саратов посещала вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко. В том числе она побывала и на очистных сооружениях в Волжском районе. Она предположила, что саратовские власти могли занижать данные о сбросах неочищенной воды в Волгу. Позже губернатор Саратовской области Роман Бусаргин определился со списком чиновников, которые будут курировать тот или иной строящийся или реконструируемый объект. Ответственным за объект в Глебучевом овраге был назначен и.о. зампреда правительства области Сергей Соколов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: госзакупки, Глебучев овраг, Роман Бусаргин, Сергей Соколов

Оцените материал:12345Проголосовали: 195Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история

Блоги



Поиск по дате
« 05 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ