В программу, начало которой в 18:00 в летнем кинотеатре на набережной, входят также лекции. Будет изучена тема биодинамического освещения с полным световым разбором в трех частях. Кроме того, пройдет лекция краеведа Игоря Сорокина о том, как под нежнейшими закатами и рассветами над Волгой выросло целое художественное направление и что общего между Саратовом и Флоренцией.
После с помощью приборов, предназначенных для фиксации цветовой температуры, уровня освещенности, спектра излучения, будет запечатлен закат над Волгой с последующей обработкой результата.
Игорь Сорокин рассказал "ОМ", что это мероприятие – часть будущего фестиваля света LightCode, который пройдет в Саратове осенью. Полученные световые инсталляции могут быть представлены на выставках в музеях.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»