17 Октября 2018, Среда, 5:42 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Застройщики получили шанс на строительство в Саратове на ранее недоступных территориях

Застройщики получили шанс на строительство в Саратове на ранее недоступных территориях17/01/2018 15:01

Реестр объектов культурного наследия Саратовской области может значительно "похудеть". Об этом сегодня журналистам рассказал начальник профильного управления регионального правительства Владимир Мухин. Сейчас в реестр входят девять сотен объектов, львиная доля из них была внесена в советские годы. Как правило все такие объекты располагаются в лакомом для застройщиков месте - центре города. Сейчас с такими объектами делать ничего нельзя - они считаются неприкасаемыми, вокруг них существует охранная зона в 100 и даже более метров, в которой ничего нельзя строить. Тем не менее, застройщики не оставляли и не оставляют мечту, чтобы ряд объектов вывели из реестра, дабы демонтировать их и возвести на их месте или в пределах охранной зоны очередную высотку или офисное здание.
Теперь мечта девелоперов начала сбываться. Владимир Мухин сегодня заявил, что реестр будет пересмотрен и из него могут выкинуть ряд объектов.
"Раньше, 90-е годы например, просто было их туда внести - приходила на место комиссия, посмотрела, и объект вносили. Сейчас другие требования, объект должен отвечать ряду предъявляемых критериев. Соответствует ли он им? Демонстрирует ли он явные признаки объекта культурного наследия? Если нет, то такой объект будет удален из списка", - заявил Мухин.
Для определения, соответствует тот или иной объект требованиям, управление будет привлекать, как заявил Владимир Мухин, специалистов, а также краеведов и историков. О том, что те могут быть "на корню куплены" застройщиками, он распространяться не стал.


Теги: Владимир Мухин, управление культурного наследия, охранная зона, застройщики, девелопер

Оцените материал:12345Проголосовали: 148Итоговая оценка: 3.09Прислать новость
Гость
В УГОДУ КОМУ ПОХУДЕЕТ РЕЕСТР ПАМЯТНИКОВ ? МОЖНО УТОЧНИТЬ ?
17/01/2018 15:41
Проплаченная "экспертиза" вовсе не коррупция, с ней никто не борется и не собирался бороться.
17/01/2018 16:18
Саратовские вандалы
И этот прогнулся !!!!!
17/01/2018 16:32
Старину надо ремонтировать и сохранять - она не имеет срока давности!
А в Европе стоят памятники которым по пятьсот лет!!!! Ах, да там нем нет саратовских коррумпированных чиновников и строителей вандалов!!! Эти вандалы потом в Европу ездят на ИХ памятники глазеть и собственность там покупают в исторических городках с малоэтажными зданиями.
17/01/2018 16:35
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
17/01/2018 19:54
Мухин уже фасады на Московской отремонтировал, теперь к сносу памятников подбирается. Да снесите уже весь центр и натыкайте свечек безликих. вообще уже весь город испоганили
17/01/2018 20:58
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Застройщики получили шанс на строительство в Саратове на ранее недоступных территориях
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 3Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"
01/10/2018 11:04
В память о Сергее Утце. Архивное интервью
В память о Сергее Утце. Архивное интервью | Отзывов: 4"Я не доктор Лектор..."
01/10/2018 10:00
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной?
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной? | Отзывов: 9Заявление об отводе судьи Октябрьского районного суда так никто и не стал рассматривать
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 17 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика