16 Октября 2018, Вторник, 19:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Проект "Звезды российской оперы на Саратовской сцене" продолжится оперой "Бал-маскарад"

Проект 08/03/2018 12:00

11 марта оперой Джузеппе Верди "Бал-маскарад" продолжится проект "Звезды российской оперы на Саратовской сцене". Титульную партию Ренато исполнит солист Московского театра "Геликон-Опера" Михаил Никаноров, а в партии Ульрики - одной из самых ярких героинь Верди, выступит заслуженная артистка России Маргарита Некрасова, представляющая также столичный театр – "Новая опера".
Михаил Никаноров отмечает: "Партия Ренато написана на пределе эмоций, наполнена сильным актёрским драматизмом и непростой вокальной тканью. Верди создал "огненный" шедевр, вошедший в репертуар всех мировых театров. И, несмотря на то, что в саратовской редакции оперы действие происходит вне времени и вне конкретного географического названия, основные мотивы сохранены - это всё та же история о любви, страданиях, ревности, предательстве. Я надеюсь, что мы подарим саратовской публике незабываемый вечер, и она с благодарностью примет нас на сцене Саратовского театра оперы и балета!"
В основе сюжета оперы - история политического заговора, к которому примешалась личная месть, колдовство, дружба и, конечно же, любовь. Действие основано на событиях убийства короля Густава III на маскарадном балу в Шведской Опере. Однако по цензурным соображениям в мировой оперной практике либретто "Бал-маскарада" так много раз переписывалось, что сегодня многие не отождествляют сценических персонажей с реальными личностями. Действие спектакля Саратовского театра оперы и балета начинается в правительственном дворце графа Ричарда, где готовится большой бал-маскарад, являющийся предвестником драматичных событий для всех героев оперы. Зрители попадут в водоворот политических и любовных интриг, мистики и прекрасной музыки Верди.

Проект

Теги: театр оперы и балета, опера, солист

Оцените материал:12345Проголосовали: 107Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
Гость
А знаете кто в этом спектакле еще поет? Не поверите? Ольга Кочнева, которая жена Юры Кочнева, машущего палкой в яме! Она всех за пояс заткнет, потому что она супер-звезда саратовского театра. Без нее не один фестиваль не обходится. Надо же денежки семье Кочневых отбивать? Придем, заценим, как эта звездища поет. И напишем рецензию:-)
08/03/2018 15:59
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
09/03/2018 06:10
Кочнева боится правды
и удаляет комментарии. Пой лучше, и критика будет к тебе относится соответствующе. Поздравляем Ксению Нестеренко, а также других молодых солисток, которым не дают петь главные партии Кочнева и ее муж Юра с прекрасным весенним днем 8 марта! Счастья вам, здоровья и оптимизма. Нельзя бесконечно делать вид ,что Кочнев хорошо машет палкой, а его жена Кочнева поет! Правда восторжествует и вы будете петь те партии, которые достойны петь, а Кочнева будет петь то и там, где достойна.
10/03/2018 20:11
слава
оперный театр, во главе с Кочневым - это на сегодняшний день отделение пенсионного фонда. Поют и танцуют пенсионеры. Ведь Кочнев сам давно уже пенсионер и поэтому рутина это для него самое привычное состояние.
10/03/2018 20:16
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Проект "Звезды российской оперы на Саратовской сцене" продолжится оперой "Бал-маскарад"
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 1Они считают, что Радаеву не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 5В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"
01/10/2018 11:04
В память о Сергее Утце. Архивное интервью
В память о Сергее Утце. Архивное интервью | Отзывов: 4"Я не доктор Лектор..."
01/10/2018 10:00
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной?
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной? | Отзывов: 9Заявление об отводе судьи Октябрьского районного суда так никто и не стал рассматривать
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 16 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика