В Саратове нужно создать Аллею звезд, как в Голливуде. Такое предложение прозвучало сегодня в саратовском ТЮЗе, где губернатор Валерий Радаев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию первого в России детского театра. До юбилея осталось меньше месяца. В этот день, 4 октября, будет открыт памятник Юрию Киселеву.
Валерий Радаев предложил вернуть историческое здание театру. Данную инициативу поддержали участники заседания - артисты, представители театральной общественности, депутаты облдумы, руководство Саратова. "ТЮЗ – это культурный бренд Саратовской области. Поэтому празднование надо провести на самом высоком уровне. Символично, что столетие ТЮЗа проходит в канун года, объявленного Владимиром Путиным Годом театра в России. А значит, наша первая задача – сделать юбилей ярким прологом большого театрального праздника. Это настоящий народный театр. И на праздничных мероприятиях важно показать преемственность, продумать участие саратовцев всех возрастов", - заявил глава региона.
Напомним, после пожара, уничтожившего в октябре 2012 года старый Театр юного зрителя, в здании провели капитальный ремонт и разместили государственное детское театрально-концертное учреждение.
Однако, несмотря на все старания властей, аббревиатура ДТКУ в народе не прижилась и здание на Вольской называют ТЮЗом с приставкой "старый". О ТЮЗе на Большой Казачьей/Чапаева говорят "новый".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением