19 Ноября 2018, Понедельник, 7:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Звери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском цирке

Звери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском цирке07/12/2017 12:47

Областное правительство решило ответить на многочисленную критику нового облика цирка имени братьев Никитиных. Напомним, со здания сняли красивые синие стекла, чтобы вернуть ему вид хрущевских времен. Задумка не удалась. Пару дней назад, когда сняли строительные леса и убрали забор, саратовцев встретила неприветливая бетонная коробка. Вчера министерство культуры распространило заявление директора цирка Алексея Менкина, который заявил, что так и было задумано - из федерального бюджета было выделено полмиллиарда рублей на возврат цирка в прошлое.
Сегодня срочно созвали журналистов, чтобы те рассказали саратовцам, что они неправы. Собралось большое количество чиновников и строителей, которые рассказали, что критике реконструкцию подвергли зря.
В частности, директор цирка Алексей Менкин объявил, что на самом деле зрителям старый цирк, существовавший до лета 2017-го, не нравился. "Люди задыхались в этих стенах", - считает он.
Работали, что называется, по принципу "знали и молчали". Сегодня выяснилось, что руководство цирка тут не устраивало все - и звук был не тот, и гранитные колонны не такие (их заменили, так как гранитная плитка, по словам Менкина, падала и ее приходилось скреплять скотчем), и свет падает не так, и даже арена на такая.
"Слоны боялись выходить на арену, потому что под ней находились люки для иллюзионистов", - пояснил он.
В эти минуты готовится видеоинтервью с Алексеем Менкиным. Оно будет опубликовано в ближайшее время.

Звери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском цирке
Звери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском цирке
Звери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском цирке
Звери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском цирке
Звери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском циркеЗвери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском цирке

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 99Итоговая оценка: 2.88Прислать новость
В засратовской области есть и цирк, и клоуны /особенно в облдуре и гордуре/,вот только жизнь населения становится все хуже и хуже!
07/12/2017 12:59
Равиль Тарасович Коган
А что говорит подлинный хозяин цирка Иван Кузьмин?
07/12/2017 13:08
Да, действительно , ведь Кузьмин долгое время руководил цирком. Его все устраивало ? Мы ходили в этот цирк много лет, и не видели ничего этих неудобств. Менкин оправдывается за провал реконструкции, также как и " Стрелка" всем утверждала" все на Привокзальной площади прекрасно, улица Рахова сделана отлично". Деньги ушли , а теперь никто не хочет отвечать. Мнение горожан не в счет, чиновникам видней. К чему журналистов спрашивать, вчера специально ездили смотреть, вид ужасный. - сарай стоит в центре города. Интересно, кто этот проект утверждал , опять " Стрелка" или " Белка"?Почему нам так не везет, то ТЮЗ испортили, потом признали, что плохо, опять перестраивали, то Рахова, то Площадь вокзала, пешеходную зону, дальше что? Развал полный в мозгах чиновников, интересно свои резиденции они по такому принципу строят -" тяп- ляп"?!
07/12/2017 13:37
Вид просто ужасный и все это с согласия администрации города, проще говоря - распил очередной и как всегда, без учета мнения горожан.
07/12/2017 14:21
Гость
ТЕПЕРЬ МОЖНО ДЕТЕЙ ПУГАТЬ !
07/12/2017 14:28
конечно, цирк стал страшный. может при хрущеве это и было хорошо - серо-коричневый бетонный фасад, но сейчас это УЖАСНО!!!
07/12/2017 14:56
бетон можно облагородить,пусть архитекторы подумают как.
07/12/2017 15:42
рыдаев
а нам с кузей нравится, всё учтено с мнениями горожан!
07/12/2017 15:44
Читатель
У меня один вопрос: автомат "морской бой" поставят? Без него возврат в 80-е не заходит!
07/12/2017 16:14
ЛАВРОВ ПРАВИЛЬНО ПРО ТАКИХ СКАЗАЛ, ДЕБИЛЫ МЛЯ.
07/12/2017 18:11
Посетители цирка
ПРАВИЛЬНО, ЕГО ЗВЕРИ И РЕСТАВРИРОВАЛИ И САМИ ЖЕ ИСПУГАЛИСЬ, ЧЕГО НАДЕЛАЛИ И ТУТ ЖЕ НАДЕЛАЛИ. НЕУЖЕЛИ ЗА ЭТО ГАВНО ОТВАЛИЛИ ПЛМИЛЛИАРДА? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС Д Е Н Ь Г И Г Д ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ? ЕЕЕЕЕЕ. ЭХО УТАЩИЛО. ГДЕ ГЛАВНЫЙ РАЗМАЗНЯ БЕЗДЕЯТЕЛЬНЫЙ ПРОКУРОР ОБЛАСТИ ФИЛИПЕНКО? ЛЬВЫ СЪЕЛИ ? ИЛИ ТИГРЫ? НАРОД УЖЕ ШАЛЕЕТ ОТ ЭТОГО ХАМСТВА И ГРАБЕЖА ЧИНОВНИКАМИ. ЭТО УЖЕ НЕ ЦИРК, ЭТО СЕРЬЁЗНО.
07/12/2017 19:24
саша
Сволочи ! Как же вы уже задрали. ! Всё вам плохо всё не хорошо. Как же хочется мне плюнуть в ваши рожи когда после перемен будет ещё хуже...!
07/12/2017 20:48
Кто эти чиновники видно по делам - как сказано - Судите по делам их - Хорошее дерево не может приносить худых плодов так же как и худое хороших! Серость в их мозгах Серость в их душах Серость и разруха и в отношении к людям!!!
07/12/2017 21:18
саратовец
Только подумать-полмилиарда за уродство. А совсем недавно область саратовскую депутаты хотели объявить банкротом. Денег нет, одни долги. Да действитель привокзальная площадь, Рахова, цирк, а что дальше. Хуже то некуда. Может вас всех депутатов на Колыму отправить , поработать, может тогда идеи поинтересней посетят ваши головы.
07/12/2017 21:58
Гость
Страшнее цирка не найти. Чиновники, а почему вы себе такие резиденции не строите??? Цвет мокрого асфальта, унылое серое здание похожее на барак с пластиковыми окнами.
08/12/2017 10:56
Отчаяние
Почему чиновники так не любят Саратов. Они себе замки строят с колоннами, похожие на театр, а нам из цирка больницу сделали.
08/12/2017 11:06
1111
А какая организация монтировала новый фасад?Белый алюминиевый профиль, бесцветные стеклопакеты, какая-то нелепая рассечка. Как в больницах.
08/12/2017 11:49
Равиль Карпович Беренштейн
Очередной распил! Фед. Власть, ты куды смотришь?
11/12/2017 13:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Звери отказывались выступать, узнав, что выступать придется в саратовском цирке
Загрузка...
Россельхозбанк
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий
Звезды мирового балета в Саратове

Новости

Частное мнение

16/11/2018 12:30
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине | Отзывов: 1И почему документы по застройке лесхоза жильем начали вдруг "теряться"?
15/11/2018 12:20
Гибель саратовского хоккея отменяется
Гибель саратовского хоккея отменяется | Отзывов: 2Необходимо развивать спортшколу, чтобы юноши играли в родных стенах за "Кристалл"