12 жителей Саратова признаны виновными в совершении преступлений в кредитном мошенничестве. К такому решению пришел Октябрьский районный суд Саратова.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в зависимости от роли и степени участия в преступлениях граждане признаны виновными в совершении преступлений по статьям "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, в том числе организованной группой", "Мошенничество в сфере кредитования, в том числе группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", "Использование заведомо подложного документа".
В суде установлено, что 51-летний саратовец создал преступную группу, в которой все роли были четко разделены. Преступная организация отличалась сплоченностью и иерархией.
Напомним, что в период с 22 марта 2012 года по 26 мая 2014 года члены преступной группы привлекли в качестве заемщиков по кредитным договорам 53 человека. Деньги в кредит брали в "Московском индустриальном банке". В каждом случае договоры оформлялись на сумму 1 млн рублей. Общий ущерб, причиненный банку, составил более 20 млн рублей.
Организатору ОПГ суд назначил наказание в виду 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Остальные участники будут лишены свободы на срок от 1 года 2 месяцев до 7 лет.
Приговор в законную силу не вступил.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением