В 2022 году, согласно новой методике, разработанной Росстатом, Саратовскую область посетили 1 миллион 70 тысяч туристов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель министра культуры региона Константин Сергеев.
По словам спикера, на этот год стоит задача по увеличению данного показателя до 1,2 миллиона человек. Сергеев рассказал, что на данный момент турбазы региона загружены на 100%, идет активное развитие таких туристических направлений, как кемпинг и глэмпинг, когда человек одновременно находится на природе, но в то же время и в комфортных условиях.
Директор туристского информационного центра Наталья Шустикова рассказала о других активно развивающихся направлениях отрасли: сапбординг, яхтинг, рыбалка, круизный и событийный туризм, экотуризм, а также экскурсии, особенно авторские. Также активно развивается фестивальное движение в районах области – на год запланировано больше 50 таких мероприятий, сказала Шустикова.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением