Суд района вынес приговор жителю Саратовской области за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Как сообщается на сайте суда, он дважды покушался на незаконный сбыт запрещенных веществ с использованием интернета.
По версии следствия, не позже августа 2022 года мужчина создал онлайн-магазин для сбыта наркотиков. В марте 2023 года один из сообщников подозреваемого приобрёл более 17 килограммов наркотиков и сообщил ему о тайнике, чтобы подозреваемый забрал запрещенные вещества и перевез в другой регион, где у него наркотики должны были забрать сообщники. Но мужчину задержали с наркотиками в Балтайском районе.
На суде он раскаялся в содеянном и получил 8,5 лет колонии строгого режима.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 октября 2023 годаУвеличение штрафа за неявку в военкомат, новые условия получения и лишения гражданства РФ и индексация пенсий военным пенсионерам, а также выплат военнослужащим
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРеконструкция Привокзальной площади, реализация концепции развития набережной Саратова и строительство 5 индустриальных парков
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»