Саратовский областной суд вынес приговор бывшему руководителю ГУ МЧС по Саратовской области Игорю Качеву. Напомним, его обвиняли в превышении должностных полномочий при оформлении госконтрактов, повлекшем причинение государству в лице МЧС РФ значительного имущественного вреда на сумму 6,2 млн рублей. Его задержали сотрудники собственной безопасности и УФСБ по Саратовской области вместе с заместителем Алексеем Власовым.
7 июня 2021 года Волжский районный суд Саратова приговорил Качева к двум годам колонии-поселения и возмещению ущерба на указанную сумму. Качев приговор обжаловал. Его защита уверяла, что в процессе были нарушения, в том числе показания свидетелей якобы были интерпретированы районным судом по-своему.
Сегодня, 30 августа, во время рассмотрения апелляции адвокаты находящегося под подпиской о невыезде Игоря Качева настаивали на его полной невиновности. Прокуратура, напротив, просила усилить меру наказания. Но суд принял нейтральную позицию и оставил приговор Волжского суда в силе.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением